Дневник читателя - Леля - 4 года и 5 месяцев - Апрель 2014 года
дневник читателяКниги я покупаю в магазинах. В лабиринте и на озоне только сделала пару заказов (скоро все изменится - в отложенных более 100 книг =) ) или берем вместе с ребенком в детской городской библиотеке.
А вот и наша стопочка за апрель 2014 года:

Далее более подробно.



Немного подробнее:
1. Дюла Ийеш Семь да семь венгерских народных сказок: Сборник - М.: Радуга, 2001 - 96 стр. ISBN 5-05-005229-7 - была подарена Алеку для его школы на лекции переводчика в городской библиотеке Дмитрова. Я книгу перехватила. Необычные сказки. Совсем немногие чуток пересекаются с русскими сказками. Ребенок слушал с удовольствием. Картинок очень мало и нам они не особо понравились. Для развития кругозора отличная книга. Читали по сказке в день перед сном.

2. Зверяткины загадки - Донецк: Кредо, 2009 - 64 стр. ISBN 978-966-469-180-9 - книга из библиотеки. Встречаются глупые и нескладные загадки, но рядом рисунок - отгадка. Прочитали, отгадали, выписали наиболее понравившиеся загадки и без сожаления вернули в библиотеку.

3. Стихи, рассказы, сказки... Книга для внеклассного чтения младших школьников - М.: Просвещение, 1981 - 319 стр. - книга из детства нашего папы и меня. Ребенку очень понравилась. Дочка любит книги где есть и сказки и стихи и рассказы.
4. 101 загадка для маленьких умниц / Сост. В.Г. Дмитриева - М.: АСТ, 2014 - 48 стр. ISBN 978-5-17-080408-5 - купила в магазине за 69 рублей. Много хороших загадок, но на некоторых страничках картинки путают ребенка, т.к. на одних страничках можно встретить отгадки в рисунке под загадками, а на других нарисованы совершенно отвлеченные картинки. Мягкий переплет, карманный формат. Для путешествий или в дороге - отличная книжечка.

5. Детям о времени: Стихи, загадки - М.: ОНИКС-ЛИТ., 2012 - 36 стр. ISBN 978-5-4451-0007-2 - книга из библиотеки. Замечательная книга с картонными страничками и красивыми картинками. Рассказывается о сутках и его частях, о времени и распорядке дня, о временах года и месяцах. С удовольствием куплю своему будущему малышу.


6. Е.А. Благинина Стихи и сказки. Серия "Читаем детям" - М. Стрекоза, 2010 - 63 стр. ISBN 978-5-9951-0819-1 - книга из библиотеки. Книги из этой серии лежат у нас в библиотеке на развале и Леля всегда берет там 1 книгу из этой серии. Ребенку очень нравятся - небольшой формат и много картинок.

7. Серия "Жили-были кролики". У нас пока 6 книг в мягком переплете. По моему мнению книги на 1 раз. Хорошо, что купила в бюджетном формате. Данные книги так разрекламированы на ББ, так что думаю писать о них нет смысла.
8. Е. Бахтина Букварь для малышей от двух до пяти - М.: Школа гениев, 2005 - 117 стр. - по этому букварю научился очень быстро (за пару месяцев в 5 лет) читать мой старший сын. Тогда эта книга только вышла в свет. Сейчас очередь дочки. На изучении букв не акцентирую внимание. Само придет, когда ребенок будет готов. Самый лучший и любимый для меня букварь. Очень красочный и красивый, с прекрасными картинками и на отличной бумаге.
9. Русские народные сказки. Рисунки Ю. Васнецова- Ленинград: Детская литература, 1974 - 87 стр.- книга из библиотеки. Сказки эти давно уже и не на раз прочитанные, но с картинками Васнецова они читаются и слушаются ребенком по другому.

10. Русские волшебные сказки / Сост. Булатов М.А. Рисунки Н. Кочергина - Ленинград, 1986 - 176 стр. - книга из библиотеки. Сказки очень понравились и мне и ребенку, хоть и мало картинок.
