Что мы читали? Что мы читали! Неделька, читателю скоро 4 года.
дневник читателя
Роботы возвращаются, деревянные человечки наступают... далее много фото мало текста :))))
1. «Рам и Рум» возвращаются из февраля. Читаем повторно, книга читателю полюбилась с первого раза. Покупать или нет эту книгу не было сомнений, ну и что, что девочка, ну и что, что роботы, главное интересно! Конечно если бы я читала отзывы, то пропустила бы эту познавательную, добрую книгу, там же советским духом пахнет, там же возраст 6+, и приключения скучные, роботы наивные ...и тд. и тп. 
Дорогие родители не читайте отзывы, а читайте книги детям :)) (Отступление)
Что мы в ней нашли?!: Истории о дружбе, приключения, изобретения, мини-энциклопедию техники, детский юмор, красивые иллюстрации!
Кто он читатель?: ребёнок, возраст от 3,5 до 6 лет, мальчик или девочка.
Рам и Рум это роботы, которые как дети познают окружающий мир, изобретают и испытывают свои изобретения, дружат, исследуют всё вокруг и даже космос. Главный инженер это как мама с папой, даст инструкцию и проверит, в случае необходимости направит :).






Сделали Афишу! Роботы у нас нарисовались после первого прочтения и до сих пор мы с ними играем :) Ну и заодно с буквой У познакомились, так не навязчиво. "Р" для дочки самая лучшая буква, это же та, с которой начинается её имя!

"Рам и Рум" в:
Автор: Святослав Сахарнов
Художник: Юрий Смольников
Издательство: Речь
2. "Волшебная иголочка", автор Валентина Осеева.
В книге три раздела: Добрая хозяюшка (сказки), Удивительный дом (стихи) и Волшебное слово (рассказы). Рисунки очень детские и милые, художник Красовская Инна. Эту книгу читаем и перечитываем давно, книга у на живёт уже год и после рассказа "Танины достижения" у нас появилась тетрадка достижений, в которую мы почти каждый день записываем хорошие поступки, новые умения и конечно же достижения, дочка проверяет всё ли мама записала :)). Смотрите сами:





"Волшебная иголочка" в:
3. «Приключения Нодди в игрушечном городе», автор Энид Блайтон.
Думаю, что эту книгу уже прочитали все наши ровесники. Книга очень понравилась, дочке это ничего не сказать :), прочитали мы её за два вечера залпом.
-Доченька, может чай попьём?
-Нет, читай!
прошёл час...
-Доченька, может мороженного, А? (хрип в голосе)
-Нет, читай дальше, мне не терпится узнать!
Конечно, я её понимаю, ведь это настоящая Игрушечная страна, и в ней игрушки живут, строят дома, дружат, отдают долги, работают, всё как у настоящих людей. У взрослых на этот счёт своя фантазия: приехал гастарбайтер, ищет работу, берёт в долг, радуется работе любой, а мечта стать таксистом осуществилась та-дам!
Что узнали, во что играли?!: Суд. В суд играли долго, ну мам, а давай судья выгонит Нодди из города, что он будет дальше делать, а давай лев куклу покусает и доктор приедет, и в суд приедет, версий было много.... Ковчег. Дочка узнала о всемирном потопе, о наводнении, о Ноевом ковчеге, получилась мини библейское знакомство. Строила да, да ковчег, а не дом для Нодди.
Про эту книгу прочитайте отзывы, о ней много пишут взрослые, а дети её просто любят слушать. Да, к этой книге есть продолжение, только не на русском языке, зато есть мультфильм "Игрушечная страна" тут, мы с удовольствием его смотрим, присоединяйтесь!






"Приключения Нодди в игрушечном городе" в:
Автор: Энид Блайтон
Перевод: Ольги Пановой
Художник: Хармсен ван дер Бик
Разделю пост на две части, фух, хочу надо работать, хочу мороженного, аааа!
Продолжение деревянных человечков следует :)))....
Спасибо за внимание!

Нодди!
точно!