Моему отцу посвящается...

Спасибо, что поделились впечатлениями! Очень хорошие книги.
07.11.2014
Пожалуйста.
07.11.2014
В конце октября в заказе получила доброго папу, но еще не прочитала, а руки так и тянуться. Прочитав Ваш пост желание усилилось, хоть вообще спать не ложись, так как днем практически не остается времени читать. Жаль вторую книгу не переиздали. Спасибо за пост!
07.11.2014
Не за что! Желаю приятного чтения :)
07.11.2014
super_smilies086.gif
07.11.2014
Вот-вот.. Поэтому до четырех утра читала "Динку"... А днем некогда :)
08.11.2014
и ведь удалось передать свои впечатления!Varegka, очень понравилось читать ваш рассказ.
07.11.2014
Спасибо! Рада, что вам понравилось :)
07.11.2014
Спасибо. Сколько же всего хочется прочесть! Где только взять время? Вот еще и Сергеева надо сохранять в папку Первая очередь ))
07.11.2014
Да, да. Почитайте обязательно! Думаю, вам понравится.
07.11.2014
Перцов какой... необычный, но уже замечательный!Получается, это его вторая книга (написано, что "В 1970 году проиллюстрировал свою первую книгу — «Садко» в пересказе А.Нечаева. ")Сергеев, похоже, сам художник. Забавное совпадение: я вчера как раз зачиталась в инете его (?) книгой о художниках и художественной жизни.http://hrono.ru/libris/lib_s/ser153.php( глав много)
07.11.2014
Да. Вполне возможно, что вторая. Иллюстрации в этой книге мне нравятся даже очень :)А Сергеев, действительно, ещё и художник. У меня на очереди для прочтения ещё одна его книга лежит с его иллюстрациями. Такая http://www.labirint.ru/books/314031/Спасибо огромное за ссылку на повесть о художниках! Как раз для меня. Почитаю обязательно!
07.11.2014
Перцов, если не ошибаюсь, еще проиллюстрировал совершенно потрясающую детскую книгу Бориса Алмазова "Синева"
07.11.2014
Что ты! Он в 60-х рисовал много!
08.11.2014
Ты как всегда прав!Это была цитата отсюда, а я не проверила (
08.11.2014
Он с Мониным вместе даже рисовал.Про "Садко" хотели другое сказать,наверное, — про поворот на былины...Кстати,текст я почитал кусочек по ссылке твоей — редкая гадость! smiley-smile.gif
08.11.2014
По смыслу и характеристикам — ага :))зато сколько любопытной информации! Надо только мысленно зачеркивать половину.После этого Сергеева читать что-то не хочется.Мне, например, понравилось:Скромник Остров, незаметный, неброский (но мощный цветовик), говорил тихо, иногда шепотом и в задумчивой отстраненности: — Испытываю мощный восторг! — если работа нравились. — Замысловато! — если не нравились. — Испытываю чувство досады! — если видел кричащую безвкусицу.ИлиВ первый день с утра я пил пиво с двумя Владимирами — Нагаевым и Гольдяевым, которые были никудышными ценителями пива и главным делом своей жизни считали графику (с мыслью о ней просыпались и засыпали); оба были блестящими рисовальщиками и все графические работы рассматривали с высоких позиций: — Качественная продукция. Хорошая выставка, без всяких завихрений. Или, пожимая плечами: — Ну и что здесь такого? Плохая выставка. Наляпали какую-то фигню. Что чудят, придурки? Знаем мы этот кураж. Некоторые, менее умелые рисовальщики, называли такие позиции «окаменелыми». ИлиМаврина с Кузьминым встретили нас приветливо — Нагаева понятно почему, а то, что я заявился именно с ним, уже было неплохой реко-мендацией. Мы пили чай с вареньем в саду за скромным дощатым столом. Маврина показывала на цветы и подробно объясняла, как их выращивать, при этом восклицала: — Слышите?! Это поют чижи! Они поют почти как соловьи! Кузьмин, подмигивая нам, то и дело подтрунивал над супругой, кидал орехи белкам, прыгающим вокруг стола. Потом художники показывали свои работы.Работы Кузьмина были попросту блестящими. Глядя на его иллюстрации к Пушкину, я наконец понял, что взрослая иллюстрация вовсе не сопровождение текста, а самостоятельное изобразительное повествование. После шумной Москвы и дымных застолий в Доме журналистов, дача в Абрамцево предстала как тихий самодостаточный творческий мир. Узнав, что художники часто и зимуют на даче, я удивился такому добровольному заточению и спросил, не скучно ли здесь, в оторванности от столицы, без телефона, без друзей? — Некогда скучать, — откликнулась Маврина. — Пока сходишь на станцию за продуктами, пока растопишь печь, все приготовишь... Птичек, белок надо покормить, расчистить дорожки... Посидишь за столом над иллюстрациями, попишешь пейзаж — зимой здесь такая красота! — Надо просто знать, чего хочешь, — улыбнулся Кузьмин, — что главное для тебя... Тогда времени не останется на скуку... Да и вон библиотека, — он кивнул на вместительные шкафы, забитые книгами.С Садко и стиль совсем меняется на "перцовский".
08.11.2014
Это как репортаж об интересной вещи не очень интересного репортёра — искажение.Осознанное бывает,а бывает случайное... Б-р-р...
08.11.2014
Туи и осознанное, и неосознанное, и позднее накладывается. позднего даже больше, мне кажется. Мне всегда интересно другими глазами посмотреть-даже если я совсем-совсем не согласна: чужое - любопытно и полезно, в копилочку, что бы знать, что и так бывает (и опознать, если встретится в жизни - и бежать).
09.11.2014
А мне чего-то не очень... smiley-smile.gif
09.11.2014
без искажения невозможно никогдадаже если репортер интересный — через его призму
09.11.2014
Это вопрос доверия-недоверия.
09.11.2014
Книжка-игрушка для детей и взрослых! Несравненная Алиса! Та сторона, где ветер .. Бюджетный вариант