Нужны книжные подарки для...

По рисованию у нас такая Творческая мастерская юного художника, 2011 г. Уотт Ф.Здесь можно посмотреть развороты.Мальчику 17 лет — Метро 2033 Дмитрия Глуховского.Про машины например такую, или такую.
20.11.2014
Спасибо большое! Все посмотрела, энциклопедию транспорта отложила. Жаль на озоне нет автомеханики((( могу только с озона заказать. 
21.11.2014
Для девочки по рисованию — нужны самоучители или раскраски? Из самомоучителей — тут или тут С раскрасками-развивашками посмотрите что-нибудь из этой серии или такую .  А про машинки — это энциклопедии? (а какой лимит?) — вот эта классная, но не дешевая, а что-нибудь типа Гравитона не пойдет? Или про изобретения? А про старшего надо бы побольше информации — чем интересуется? Фантастика? Может Лукьяненко или Терри Пратчет? 
20.11.2014
Спасибо! Посмотрю все ссылочки)) старший сказал , что ему ничего не нужно))) для девочки: мама жаловалась , что дочь совсем не умеет рисовать)) поэтому надо может быть в игровой форме увлечь рисованием, привить навыки. 
20.11.2014
Мама жаловалась , что дочь, которой 4 года не умеет рисовать? В 4 года не надо ждать шедевров и по шаблонам тоже не желательно учить рисовать. Надо развивать и вытаскивать наружу то, что у нее уже есть.  И если выраженное на бумаге не соответствует маминым представлениям, это не означает, что она не умеет рисовать. Это все очень субъективно. Шаблоны сотрут индивидуальность. 
20.11.2014
Я сама не видела рисунки девочки))) не могу судить. А что вы посоветуете из книг?))
20.11.2014
Посмотрите эту. Там о разных техниках рисования. Честно, трудно советовать конкретную книгу для ребенка в 4 года. 
21.11.2014
Очень интересная, спасибо! Но думаю на возраст ближе к школьному или для одаренных в этой области детей. 
21.11.2014
По рисованию ещё можно книги Фионы Уотт посмотреть типа такой. Или такие и такие
21.11.2014
Спасибо за " большую рисовалку"! Думаю это то что надо!  super_smilies086.gif
21.11.2014
Имеет ли смысл делать большой заказ в лабе Подскажите книги по вырезанию