А.Н.Толстой. Детство Никиты. Речь 2015

Ты правильно, Машенька, сказала — это очень хорошая книга. Добрая, правильная, о детстве. Я ее с удовольствием читала и с таким же удовольствием перечитаю. А какая она ладная у Речи получилась. Большую часть их книг приятно и удобно держать в руках, все-таки я немножко устала от манеры изданий увелчиивать формат книги по любому поводу.
26.01.2015
Ты знаешь, я в последнее время практически их детские книги и читаю. Заодно прикидываю, когда буду читать их Илюшке ))
26.01.2015
Книга бала задана ребенку на летнее чтение после 3 класса . Конечно , не в этом исполнении ( его тогда не было), но сын еле- еле осилил текст, не понравилось, скучно.  И так думают многие его ровесники. А так, конечно, отличное издание.  
26.01.2015
К сожалению, многие ровесники моего сына, вообще, не читают книги, за исключением заданных глав по литературе (((А не спрашивали, почему не понравилось? Мне кажется, что можно было вместе прочитать хотя бы начало, а дальше ребенок, возможно бы, заинтересовался. Мне, как ребенку, который в детстве много времени проводил на улице и подмечал все перемены природы, очень близка эта книга. Я до сих пор могу засмотреться на красивый вид моря, леса, проезжая изо дня в день по одной и той же дороге )))Конечно, оформление, важно для младших школьников, они элементарно устают от одного текста, иллюстрации дают время остановится, передохнуть, соотнести прочитанное с увиденным. Если что-то на иллюстрации их заинтересует, то дальше будут читать с большим энтузиазмом.Мои дети по-разному относятся к иллюстрациям, старшему сыну они неважны, а вот младший, как и я, в первую очередь обращает внимание именно на них ))
26.01.2015
Конечно, спрашивала, почему книга не понравилась. Ответил, что скучно, сюжет для него неинтересным показался. Я заметила, что ему больше приключения нравится. Вот как-то так. А книга хорошая,  думаю купить для младшего. 
24.03.2015
Сейчас еще с иллюстрации Иткина вышла книга у Махаон:http://www.labirint.ru/books/475231/Иллюстраций в ней поменьше, но тоже очень хорошие, хоть дубль бери )
24.03.2015
Да, и эта хороша. Эмоциональные такие иллюстрации, но от Речи ( которую вы показывали)мне больше понравилась.
24.03.2015
У Речи более детские, уютные такие )
24.03.2015
Заказала еще до нового года и никак не могу дождаться — такое впечатление, что в новогоднюю ночь там все умерли — никаких поползновений, изменений в сведениях о формировании заказа...
26.01.2015
Зато у меня заказы из Лабиринта один за одним прилетают, не успеваю забирать )
26.01.2015
для меня здесь Носкович раскрыта иначе, чем в серии "мамина книжка"
26.01.2015
Да, она здесь совсем другая )
26.01.2015
"Буратино" с илл. Елисеева Привет, Каролинка!