Как объяснить ребенку математику. Иллюстрированный справочник для родителей. МИФ

Хожу вокруг этой книги кругами, отпугивают отзывы про ошибки, а так взяла бы не задумываясь. Она идеальна для современного ребенка. Быстро и визуально! Наверно все же возьму, вычислю где в книге ошибки и исправлю карандашиком)))
19.02.2015
не знаю, мне она очень понравилась)))
19.02.2015
Читала плохой отзыв. Что то там про взрыв мозга,  ни в коем случае  не дал бы он своему ребенку. Что много ошибок. К сожалению не помню где читала отзыв(Что все это  - уловка для ленивых родителей. Что изучать математику нужно постепенно и все само собой будет в мозгу у ребенка, если не будет лени у родителей.
19.02.2015
я смотрела отзывы, кстати, выходила ранее в аст, специально сравнила приведенные определения, которые были в той книге — вот там — взрыв мозга!Здесь понятия не смешиваются, определения радиуса, диаметра, круга — все как в школьном учебнике. Постепенно — это понятно, но школьный учебник сдали в библиотеку, а вспомнить тему надо. Иногда непонятно, как ребенку нарисовать что-то, чтобы он понял, я рисую какие-то круги, точки, палочки, видимо очень плохо у меня получается. В этой книге очень ценю именно графические, трехмерные рисунки, графики, схемы, и понятные примеры, разложенные "по пальцам". Не исключаю, что есть и ошибки в ней, и недочеты... буду разбираться уже по ходу детального изучения материала, который проходят дети. Постаралась сделать побольше фотографий, с которых можно прочесть книгу, чтобы кому-то избежать ненужной покупки, или наоборот. принять решение книгу приобрести) Отзывы все равно мало кто читает) я в том числе, мне проще почитать развороты)
19.02.2015
Я согласна, необходимо самому смотреть и решать — нужна эта книга или нет.Я вот пока про школу и думать боюсь))))Мы пока только числовую прямую рассматриваем... и максимум, что делаем — это +1/-1, +2/-2 по этой прямой  big_smiles_162.gif(Старшей 5лет)
19.02.2015
кстати, очень правильно делаете! в школе основы счета начинаются с числовой прямой)
19.02.2015
ага, поэтому не торопясь рассматриваем эту прямую)))
19.02.2015
Прикольно, но мы брать не будем, т.к. моя мама — как раз педагог по математике. Я бы для любви к математике, прежде всего, порекомендовала бы Лёвшина и его "Приключения нулика". А это — скорее чтобы взрослым разобраться. Хотя, конечно, те учебники, что сейчас есть, я не видела.
19.02.2015
Левшина обязательно! непременно! моя мама — тоже математик, но не всегда бывает в гостях, чтобы объяснить непонятное детям... приходится мне, а я могу сто раз объяснять, а дети так ничего и не понимают)Это да — пособие взрослым, чтобы потом объяснили детям понятно
19.02.2015
В идеале, ребёнок должен учиться сам. Родители нужны только как буфер в решении каких-то конфликтных ситуаций и материальный придаток))) Ну, и просто для бесед про ежедневные дела. А вот учиться должен сам... По крайней мере, у нас так было. Со мной уроки не делали. Мама только шила за меня для этих ужасных занятий по труду — у меня и до сих пор паралич всех конечностей наступает, если надо шить/вышивать... )))
19.02.2015
Оля, как вы правы! но увы... сейчас очень гонят программу, урезали количество  часов по математике и русскому, добавили физкультуру, риторику, кубановедение, ОРКСУ ... ну и программа стала иная...Со мной тоже мама уроки не делала, а сейчас учителя в школе напрямую говорят, что доклады, презентации делайте своим детям сами, слишком большая нагрузка у них
19.02.2015
Презентации??? Да уж... А диссертации они своим педагогам случайно не пишут?Кошмарики((( Риторика при уменьшении часов по русскому? Ну-ну...Страшно...
19.02.2015
страшно! и это неспроста... наших детей хотят сделать идиотами... выгоднее управлять стадом, чем умными людьми, все на то и направлено(((
19.02.2015
Я думаю, это всё глупости)))) Умного, одарённого ребёнка крайне трудно сделать идиотом, как ни старайся (про вариант "бить по голове" писать не буду). Другое дело, что не дадут возможности середнячкам. Хотя, опять же, на мой взгляд, просто всё большую роль в образовании станут играть родители. И речь не о математике, конечно. На самом деле, сколько её дают может и не пригодиться. Просто получится ещё большее расслоение общества, вот и всё. 
20.02.2015
Жесть(((
19.02.2015
да, это точно! у нас еще окружающий мир...это песня просто!
19.02.2015
Заманчиво! Интересно бы было услышать мнение педагога по математике, учителю не давали ознакомиться?
19.02.2015
кстати, хорошая ...отличная идея! дам старшей дочери в школу, чтобы показала
19.02.2015
Отпишитесь потом тогда :)
19.02.2015
Фёдор Конюхов. "Настя и Никита" Город над землей и под землей, Анн-Софи Боманн и Александра Уар