"Зима, когда я вырос". Питер ван Гестел

Моему мужу книга очень понравилась. Но мне не очень. Понравился момент, как папа делал из библии самокрутки, но только из тех станиц, где Бог вел себя как Гитлер, уничтожая целые народы, что-то в этом есть.
23.05.2015
Что Вы имеете в виде под "книга не понравилась"? Это я не цепляюсь, просто. сидя утром за чашкой кофе, начала размышлять о своих впечатлениях от книг. Для меня важно, чтобы было интересно читать — это самое главное, и еще — чтобы книга зацепила, когда речь идет о непростых книгах, как эта. Есть книги, которые сложно читать. Эту мне было сложно читать где-то до четверти текста...тоскливо... действий мало....потом втянулась, захватило.
23.05.2015
Не понравилась, это значит, что ничем не захватила, да события, но ничего внутри у меня от это произведения не зашевелилось, и думать книга не заставила. Думаю, это от того, что повествование от лица мальчика, который мне не близок. Он чуток приторможенный, как будто не живой ребенок, а человек из скорлупки.
23.05.2015
Ясно. Ну у меня примерно так же, только не от этой книги, а вообще )Мне мальчик не близок тоже. Но книга очень зацепила и засела во мне. Но эти вещи очень индивидуальны, так что все ок. Спасибо за отклик!
23.05.2015
Мне эта  книга понравилась вот прямо очень, я читала в электронном виде, но обязательно куплю и бумажный вариант.
22.05.2015
Я ее на выставке в российской гос. детс. библиотеке увидела накануне Дня Победы. Мне идея понравилась — война с разных углов зрения. К сожалению, все книги не запомнила, что там были — мелкая качать права начала. Но вот эту запомнила, приобрела потом.Для меня очень неожиданная книга получилась. Новая по содержанию, не думала о том, о чем прочитала...
22.05.2015
Проблема в том, что полицейские были местные. И грабили местные. Других местных. И как жить им теперь рядом, когда немцы ушли. Осудить не хотят, вот и молчат. Делают вид, что ничего не было.
22.05.2015
И такое было. И другое. И у нас блокадников официальных оказалось больше, чем реальных (подруга из Питера рассказывала). И вот как-то люди жили, смотрели в глазам тем, кто пережил.... кого арестовывали... но мы об этом уже немного говорили... в других темах. Такая она. война.... многоликая (
22.05.2015
Война и не может быть иной. Мерзкое это дело.
22.05.2015
Нил Шустерман "Беглецы" Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес и в Зазеркалье. Пища для ума"