Варлаам Рыжаков "О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках"

будет ли мальчишкам интересна?? У подруги сыну 13 лет - вряд ли будет такое читать. Да и девочки только-только в поле зрения стали проявляться. А дальше - наверное, точно читать не будет. Стругацких давно уже почитывает , кажется, Кинга кое-что.. вот и думаю, на какой возраст книга - раньше не интересно, наверное, позже - будут ли читать, будет ли интересно? Понятно, что вопрос спорный, т.к. дети разные. Но все же.
14.08.2015
А почему Вы думаете, что вряд ли будет такое читать? Всегда интересно почитать о себе самом, книгу, которая поможет в собственных ощущениях, переживаниях сориентироваться.
14.08.2015
я не думаю так обо всех. Но вот конкретный пример с реальным мальчишкой. Вот и задумалась. Интересно ли современным мальчишкам такое, если да - то в каком возрасте. Такие вещи, возможно, интересно, когда уже опыт есть свой и можешь понять героев, а когда это еще незнакомая штука - любовь, неясная..Ну и вообще, насколько мальчишкам про любовь интересно читать. Чаще больше в себе держат, насколько я вижу. Мне стал интересно узнать мнение мужчин. Может кто отпишется, читал ли он такое и в каком возрасте. Или может спрошу у племянника), к примеру. А меня книга как раз заинтересовала. Но я ж - девочка)) Отзывов мужчин, мальчишек не хватает.
14.08.2015
Согласна. Мой читать не будет. Может лет в 10 и прочитал бы. Но тогда его истории про влюблённость не интересовали))
14.08.2015
Вот я о том же. В 10 про любовь непонятно, в 14-16 - вряд ли они любят в чувствах покопаться. Когда же ее тогда читать..
14.08.2015
На пенсии, вспоминая отрочество
14.08.2015
Спасибо. Получается, она для средних школьников. Бумага тонковата, конечно.
14.08.2015
Да, когда ребенок уже способен анализировать свои переживания. Вроде, и в детских книжках иногда тема любви затрагивается, но не так реалистично, не так подробно, как здесь. А бумага - да, несколько просвечивает. Но меня это не отвлекало - интересно было читать :)
14.08.2015
Жизнь и время Уильяма Шекспира (К. МакДермотт, Ари Берк) Волшебное лекарство Джорджа