Дневник читательницы (3,3 года)
дневник читателяВот, отважилась я написать наш первый дневник чтения. Пишу только про те книги, которые читала я Стеше. Что там они читают с папой по вечерам не знаю, так как занята укладыванием младшей читательницы в это время. Подозреваю, что раза в два больше дневник должен был бы быть.

1. 
Читали много раз, мне стихи показались чуточку необычными, а Стеше понравились, много смеялась, особенно про Свинку.

....и про ужа

2. 
Прочитали пока только "Леса-чудеса". Остальные стихотворения пока отказывается слушать, но иллюстрации зацепили, причем нас обеих.
3. 
С Дональдсон у нас непростые отношения: супер восторга, как многие, Стеша к ее книгам не испытывает, прочитали пару раз, ей больше играть по мотивам книги понравилось. Может в возраст не попали? Покупала-то я ее для младшей читательницы, думаю в 1.5-2 самое оно будет.
4.

Подробный отзыв писала Тут. Читаем почти всю книжку за раз, мне и Стеше очень нравятся стихи и иллюстрации.
5.

Эту книгу мы читаем с 2 лет, так что вид у нее довольно-таки потрепанный. Ой, подозреваю я, что вредина Ойка нравится Стеше больше послушной Маши, как ни крути. Зато читаем долго и иллюстрации милые.



6.

Мне сказки не очень нравятся, слишком уж поучительные и правильные, я бы даже сказала морализаторские, а вот старшей читательнице они пришлись по вкусу. Пока только читаем про Слоненка, и Паровозик из Ромашково. Вкупе с одноименным мультиком идут на ура!
7.

Этот Сутеев у нас давно, и давно любим. Есть рассказы на любого читателя, в книге они разделены по возрасту, но деление, думаю, достаточно условное. Мы уже в 2 читали те, что относятся к 4-5. Книга горячо любима, причем в разные периоды мы обожали то "Три котенка", то "Петух и краски", то "Мешок яблок", то "Круглый год". Читаем и перечитываем!


8. 
Эту книгу мы готовы читать рассматривать всегда и везде. Абсолютный хит! Я уже подумываю о покупке остальных сезонов. В противном случае, мне грозит сойти с ума в поиске ответа на вопрос: "мама, а кого мы еще будем искать?"


Все тоненькие читали по нескольку раз.

"Телефон" и "Краденое солнце" - жемчужинки нашей коллекции, горячо любимы и цитируемы в нашей семье.
Безусловный хит - "Неумейка". После десятого подряд "еще раз" я поняла, что мой ребенок очень любит читать про сверстников. Хотя когда я читала про то, что было написано в письме, она закрывала уши. Видно, не любят дети морали "в лоб".


"Федорино горе", на мой взгляд, немного мрачновата. Хотя, может, это задумка такая. Читали тоже подряд раза четыре. Наконец-то мой ребенок воочию увидел ушат и кадушку, да и самовар стал почти что музейным достоянием.


Русские народные, давно любимые с детства, перечитывали в новом, замечательном исполнении Васнецова, Елисеева и Кочергина.
Спасибо, что нас читаете)