Наши тоненькие книжки. Сыночку 1,7.
Библиотеки (городские, сельские, домашние)Про эти книжки уже много здесь было рассказано и показано. Поэтому этот пост скорее мне на память, но может кому и пригодится)))


1.Книжечка С. Маршака «Тихая сказка». У нас есть сборник Маршака, но к сожалению, этой чудной сказки в стихах там нет. Поэтому пришлось прикупить и нашла только в таком варианте. Хочу сказать, что иллюстрации очень даже приличные, ну и она у нас одна из любимых))) Ежиков мы очень любим)))
2. Прейсн Альф «Про козленка…». Книжка куплена на вырост, мы только посмотрели ее пару раз и пока на этом все. Такую красоту хочется иметь дома, купила, боясь, что распродадут, а мне не останется.
3. От Речи, очень нами любимые «Жадная Шурочка», «У солнышка в гостях», «Кто что умеет» и «Белочка-умелочка». Тут я ничего нового не скажу. Книжки прелестны.
4. «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» от Махаона. У нас есть варианты этих книжек в картонном виде, но они уже ооочень потрепаны. Курочку любим больше всех)))
5. Ирина Пивоварова «Мой храбрый лев». Стихи из этого сборника я уже выучила наизусть, т.к. перечитываем мы их сорок раз на день) Очень удачная подборка стихов.
6. Елена Бехлерова «Лягушата…». Тоже в представлении не нуждаются) Очень довольна покупкой!!! Нам это скорее на вырост, пока только рассматривает с удовольствием, но текста на странице для него многовато и дослушать не успевает.
7. Геннадий Цыферов «Пароходик». Эта сказка как то у нас не пошла пока, хотя кораблики очень любим. Ну, думаю, что в будущем без внимание не останется.
8. Три книжечки из серии Мультсказка. Иллюстрации из мультиков, очень красочные. Читать их пока отказывается, только перекладывает их с места на место.
9. Теремок с иллюстрациями Чарушина. Теремка у нас уже книги четыре и все в картонном варианте, покупкой этой книжки осталась очень довольна.
Вот такие я книжки покупала, потешки выучились сразу. Многие и знала, просто подзабыла. Здесь, конечно, картинки компьютерные, но ребенок любил смотреть эти книжки)