Посоветуете что-нибудь не из классики?

я бы не стала смешивать урмеля и паддингтона, второй - это английская классика. Вот и посмотрите переводных классиков дональдсон стрид - история о гигантской груше паддингтон беатрис поттер
16.11.2015
Тося-бося, Мимбо-Джимбо,Чик и Брики, барашек Рассел
15.11.2015
Подпишусь под "Твоя первая энциклопедия" от Махаона. Очень бюджетное издание, дочь обожает (у нас энциклопедии тоже в фаворе). Бобра Кастора не советую - мы эту книгу очень любим но она на более младший возраст. Это из присоветованного ниже. Дональдсон у нас не пошел (брала у соседки - разок глянули, и все). "Пожар" Маршака, возможно, пойдет, моя дочь наизусть знает.. И присмотритесь к современной литературе. Поверьте, она прекрасна! ) Выбирать, конечно, с умом нужно. ) Если есть возможность, запишитесь в библиотеку, возраст уже самое то. Мы активно туда уже ходим (три с половиной года), там и "пробуем" книги, и читаем то, что на один раз. еще очень важно, какого характера книги любит ваш ребенок и какие иллюстрации. дочь, например, любит книги с динамичным сюжетом, спокойные истории - ни в какую. Ей нужен юмор и приключения. И иллюстрации контурные, желательно не крупные. Крупные иллюстрации можно вообще не предлагать, кроме протестов ничего не вызовет.
15.11.2015
Вот Сашин "хит-парад" не классики: 1. Ричард Скарри, Книжка про машинки. После я дарила ему ещё Город добрых дел и Самую лучшую книгу, у него любовь к Скарри:) Его книги можно назвать познавательными:) 2. Свен Нурдквист, любимые у него: История о том как Финдус потерялся, когда был маленьким, Охота на лис и Именинный пирог 3. Дональдсон, его любимые книги Верхом на помеле и Груффало 4. Якоб Стрид, Невероятная история о гигантской груше 5. Хавукайнен, Тойвонен, Книга невероятных изобретений. Отличная книга для маленьких фантазеров 6. Зденек Милер, Кротик Большая книга от Росмэн 7. Анна Шмидт, Саша и Маша. Их всего пять. У него, кажется, третья и пятая. 8. Георг Юхансон, Мулле Мек строит дом. Тоже познавательная. Целая серия книг про него есть 9. Софи Дэвус, Мое тело от макушки до пяток. Здесь есть фразы типа "Дедушка тоже какает". Я долго не покупала её, меня смущали и иллюстрации, и эта тема. Есть у него несколько энциклопедий от Махаона, серия называется Твоя первая энциклопедия, там много всего Из наших авторов, обратите внимание на Святослава Сахарнова Рам и Рум - полезное и интересное, но это ближе к пяти. Сейчас уже можно попробовать почитать Житкова Что я видел, а позже Олега Кургузова Большую книгу почемучки. Можно подключить еще аудиоэнциклопедии с Чевостиком (мы скачивали в сети), книги про него тоже есть. Сейчас выбираю подарок Саше на НГ, присмотрела Профессор Астрокот и его путешествие в космос и Занмательную зоогеографию Малеева
15.11.2015
1,6,7 - очень хорошие!
19.11.2015
На какой возраст нужны книги? Если для деток постарше (5-7 лет), могу рекомендовать серию "Настя и Никита" http://www.litdeti.ru/seriya_nastya_i_nikita, в серии около 150 выпусков на разные темы (путешествия, познавательные, биографии, рассказы, сказки, стихи) и все очень доступно написано именно для детей. Мальчишкам еще нравится книга "Неандертальский мальчик" http://www.labirint.ru/books/353001/, стихи и сказки Г. Остера ("Вредные советы" и другие)
15.11.2015
Плюк из Петтефлета
15.11.2015
Присоединяюсь к предыдущим мнениям. Дональдсон деткам очень нравится. Петсон и Финдус оказались очень хорошие книги. Долго от них отказывалась. Взяли одну в библиотеке-дочка влюбиласьв героев! Ещё мы любим котенка Шмяка. А из познавательных книг детки любят книгу Почему (МиФ).
15.11.2015
Что за "Почему" МИФ? Не нахожу в Лабе
15.11.2015
Все, спасибо, поняла что имели в виду )
15.11.2015
Ну и хорошо)) надеюсь, понравится
15.11.2015
серия книг про карлхена, бобра кастора, муле мека книги Дональдсон Хочу к маме и Груфало, улитка и кит, очень голодная гусеница
15.11.2015
История о гигантской груше, Петсон и Финдус (маст хэв), Тату и Пату (правда в продаже их сейчас не вижу).
15.11.2015
Как помочь ребенку начать читать? Волшебник изумрудного города или Удивительный волшебник из страны Оз?