Только для детей

Я, просматривая иллюстрации в посте, дошла до рисунка, где старшая девочка стоит у окна, а кроватка слева пустая, и в ужасе подумала, что старшая выкинула младшую в окно! Довели ребенка!((( потом сама себе сказала, что книга детская, такого ужаса там просто не может быть! Потом решила, что старшая могла подумать о том, что младшую надо выкинуть((( Короче, мозг матери-наседки просто взорвался на этих рисунках. Слава Богу, что все оказалось совсем не так, и у Старшей девочки хватило любви и терпения не отмахнуться от проблем Малышки! Желаю всем нам Терпения и Любви, Мудрости и Понимания. И помнить, что Дети- это Наши Дети, а не бабушек/дедушек/братьев/сестер...
29.12.2015
Нет, конечно) Это, наоборот, самый трогательный рисунок в книге. Понимание. Просто я к тому моменту перешёл на фото деталей, а не целых разворотов. В это время папа катал младшую сестру на машине. Это замечательные пожелания! Всё правильно. Я бы добавил ещё, что нужно помнить, что наши родители - это наши родители.
29.12.2015
Еще вчера прочитала, очень мне понравилась она. Спасибо, Паша. Ты иногда удивляешь меня выбором книг -это так здорово!
28.12.2015
Пожалуйста, Гая!) "Девчата" вспоминаются: - Она всех вечно удивляла - такая уж она была)))
28.12.2015
Мне книга понравилась и в содержании не вижу АБСОЛЮТНО ничего плохого. Такая милая картина, две сестрички сладко сопят в детской кроватке :)))
28.12.2015
Мне тоже очень понравилась) В содержании я не вижу ничего ТАКОГО;))
28.12.2015
Иллюстрации мастерские, но... мои карапузы до сих пор спят по обе стороны от меня )) а папу выселили на диван и честно признаюсь жду- не дождусь когда у детей будет своя комната, чтобы они там спали, а родители имели своё личное время )) А вот вчера мне рассказали, что в одной из стран Европы детей в 7 вечера укладывают, а родители занимаются собой!!! И вообще и в России знаю такие семьи, когда ребёнку бутылочку дают на ночь , целуют в лобик и закрывают дверь - спи, мол и всё. Так, что люди разные и воспитание разное в каждой семье. Книгу покупать не буду. Паша, спасибо за отзыв.
28.12.2015
Жёстко на западе.. Я видел видео по книжке, типа сказки на ночь, - видно, что за норму эту считают. Или показалось мне..?) Но книжка хорошая, и родителям нужно время свободное. Баланс отношений, понимание, любовь - вот и будет всё.. хорошее. Или идущее в эту сторону. Спасибо, Валер!)
28.12.2015
И все-таки, на месте сестренки должны были быть родители Джесси. Я не доросла до этой книжки, и наверное, никогда уже не дорасту, мне другого хочется - обнимать, вдыхать запах родной макушки, прижиматься щекой к теплой родной щечке, остановить эти мгновения, запомнить их на всю жизнь. И сама не усну, если рядом не будет моего маленького малыша) А книжка западная, да. Да и в России имеет место быть! Все мы разные, с разными понятиями. И у нее будут свои читатели. Последний разворот чудесный, остальные смотрю с надрывом
05.01.2016
Конечно, должны родители. Но ситуация не такая уж страшная в книжке. Не для запретов - уж точно. Как хорошо у тебя - такие счастливые мгновения, это так прекрасно)) Это сильная работа художницы. И она показывает своё отношения к родителям - ни разу лица не нарисовала. Но сказать, что родители такие уж пропащие - тоже нельзя. Родители - всегда родители. И пусть в каждой семье будет любовь!)
06.01.2016
И да, Паша, с днем рождения тебя!!! Радости тебе в каждом дне - сладкой, родной, любимой, яркой, веселой, книжной. Всеми цветами счастья пусть переливается твоя радуга! Спасибо тебе за то, что ты есть!
05.01.2016
Спасибо большое, Карина!)) Какая красивая радуга получилась - радуга радости!))
06.01.2016
Точно как у меня было) только теперь девочки отдельно, а мы с карапузом
05.01.2016
Не знаю, читал ли кто здесь из присутствующих книгу Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа . Так вот по методу воспитания детей эти книги братья-близнецы. Судя по отзывам к обоим книгам-нашему менталитету он не близок. Ничего предосудительного и страшного в поведении родителей в этой чудесной книге не вижу, кто-то её выберет, а кто-то нет-ради бога!
28.12.2015
Кто-то читал наверняка. Конечно, не запрещать же книжку из-за этого!) И так уже назапрещались...
28.12.2015
)) за то, что показали-спасибо!)
28.12.2015
И Вам спасибо, что почитали-написали!)
28.12.2015
Рисунки чумовые. Пересмотрела уже по третьему кругу. Понимаю тех, у кого из-за поведения родителей книга вызывает отторжение.
28.12.2015
Да, рисунки высший пилотаж! Поведение не образцово-идеальное. Но может, они хотят вырастить такими методами чуткого и эмпирически подкованного члена общества.. А "Моди" есть у Вас? Или "На разных концах Земли"?)
28.12.2015
Мне кажется, книга не о поведении родителей ( и не о разных методах воспитания), а о том, что каждому нужна любовь и внимание. Не мишка, не песенка, не укачивание на машине, а просто теплое и родное дыхание рядом, мягкие руки, внимательные глаза. После нее хочется подойти к сыну и покрепче его обнять. "Моди" и "На разных концах земли" у меня нет, "Полянидрию", к сожалению, я не всегда могу себе позволить.
29.12.2015
Это хорошо сказано! Есть такое немного, что для автора поведение родителей нормальное, а художник говорит между делом, что на месте сестры могли быть и родители. Да, "Поляндрия" дорогая...
29.12.2015
Крутой ты и отзыв, а насчёт книги не знаю, такую надо полистать чтобы проникнутся или нет.
27.12.2015
Спасибо, Алён)) Ава классно-интересная!) Правильно, полистай при возможности, - будет понятно.
28.12.2015
Люблю Поляндрию, но эту точно пропускаю. Прочитала сканы страниц - прямо волна неприятия, что за родители такие и вся нежность сестры мимо (не сразу легла, а только, когда поняла, что от родителей толка нет). Это лично мое впечатление)
27.12.2015
Мне тоже "Поляндрия" симпатична. Это сложная книжка. Я об этих сложностях и пишу. О том, как художник это видит, понимает. "Носы пооткушу" - это ведь об этом. Фрейя не аплодирует родителям явно. Но и сказать, что такие родители брр совсем, в утиль их - категорическая ошибка)
28.12.2015
мне очень нравится... не понимаю нападок на эту книгу - по-моему она чудо)))
27.12.2015
Нежная книжка, это да) Не без сложностей, понятных, как минимум, одному из авторов.
27.12.2015
По-честному, это просто жесть. И среднему, не особо либеральному (или наоборот) обывателю, живущему в России, в руки брать такую книгу я б не рекомендовала, а то еще что-то не то высмотрит из нее и выводы не те сделает. Очень западная книга, просто очень. И даже самые лучшие картинки для меня в данном случае вторичны. Извините, не смогла пройти мимо.
27.12.2015
Спасибо за мнение. Западная, да. Я же пишу, как Фрейя видит такое отношение, как к нему относится. В этом её мир, её рисунки. Мне бы хотелось, чтобы такой "зверь", как обыватель, в России просто не водился. И в мире.
27.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Джеральд Даррелл «Говорящий сверток» (Акварель, 2015) "Профессии старой России в рисунках и фотографиях" (Речь, 2016)