Книжные полки, январь 2016, сыну 3,2

Наташа, если можете, выскажите свое мнение. У меня сыну 1,3 года сейчас, читаю ему с упоением и ему нравится. Покупаю много книг, но у нас сейчас период, когда он их рвет, кидает и всячески уродует, хотя снова и снова приносит и просит ему почитать (говорить пока не умеем). Я убрала пару дней как все книги, жалко мне их стало. Правильно ли? У Вас так много книг, как Вы думаете, не перебор ли? Не балует ли такое количество ребенка? Я просто покупаю и покупаю книги, но не знаю хорошо ли я делаю, так как слишком всего много получается.
30.01.2016
Дина, здравствуйте! Я попробую по порядку. У меня почти не было проблемы, чтобы сын рвал книги. Я, конечно, ему с младенчества объясняла, что надо бережно. Я вообще к книгам трепетно отношусь. Но тут скорее не моя заслуга, а просто повезло. Не было у него тяги книги рвать. Только парочка пострадала и то больше от неловкости. У вас наверняка книги достать сложнее, я представляю как вам жалко их. Попробуйте убирать книгу сразу, как начинается неправильное использование. То есть не все сразу забрать, а как только начинает баловаться - книгу изымаем. Мы так делали, по крайней мере. Но книги всегда у нас в доступе. Только самые дорогие и хрупкие ставлю повыше. Книг у нас на самом деле много. Я и сама часто задумываюсь, не перебор ли. Но это баловство больше для меня, чем для сына. В том смысле, что я сама люблю детские книги и с удовольствием собираю библиотеку. Сын, вопреки моим опасениям, книгам всегда радуется. Сейчас часто просит купить книгу, если увидит что-то у меня в компьютере, что его заинтересовало. Поэтому пока я стараюсь просто умерить темпы и более тщательно выбирать. Ну и еще у нас книги заменяют одновременно всякие "альбомы по развитию речи" и прочие пособия. Они у нас не идут, поэтому я их спокойно приношу в жертву и заменяю теми же виммельбухами, например). Вот такие мысли...
30.01.2016
Спасибо за совет, Наташа. Попробую вернуть и по ходу дела регулировать, убирать, если потребуется. У нас рвутся в основном британские книги с окошками, они там такие интересные, в виде калитки, куста роз, дверцы шкафа и т.д.
30.01.2016
Может просто отложить хрупкие чуть на попозже? Когда немножко больше аккуратности появится. Все же это возрастное, пройдет со временем.
30.01.2016
Да, может быть так и стоит сделать.
30.01.2016
Интересная библиотека!
27.01.2016
Хорошая библиотека!
19.01.2016
Классно как, на твоих взрослых полках прямо особенно интересно покопаться) Сразу так выхватились Лапин, Ньютон, а ниже Моррисон и Автостопом - один только?))) А к мужу на полку даже страшно заглядывать.
18.01.2016
Автостопом у нас два, второй спрятался. Он мне кажется куда слабее первой части. Первая просто гениальная:) А у мужа даааа... сама только корешки протираю:)
19.01.2016
Очень уютно у вас! Да, икеевские полочки весчь!) хочу хочу)
18.01.2016
Спасибо! Полочки икеевские я давно хотела. Очень рада, что появились наконец.
19.01.2016
Какой книжный порядок ! У меня в детском неразбериха, такой только во взрослых)))) Стоят...красуются) руки то не доходят .
18.01.2016
Вот я уже писала ниже, что это мои заскоки педанта:) Ничего не могу с собой поделать:) Сразу после чтения расставляю все по местам.
19.01.2016
Вот это библиотека! . Тоже люблю в полках всякие открытки, мелочевку расставлять для настроения.
18.01.2016
А я, признаться, наоборот не люблю украшательства. Но некоторые рамочки и памятные подарки так и просятся остаться на книжных полочках.
19.01.2016
Спасибо. Такое ощущение, что зашла к вам в гости. Я всегда начинаю экскурсии по чужим квартирам с книжных полок. И мои филфаковские подруги этим грешат, еще и уносят с собой)
18.01.2016
О, такая же история. Если я пришла в гости, то через пять минут меня уже можно вылавливать у книжных полок.
19.01.2016
Ах, как здорово, Наташа! Особенно понравилось высказывание "Территория Льва" :))))) А я пока всё мечтаю о стеллаже книжно-игрушечном :) Наташа, а "Золотые сказки Диснея", это те что по телевизору показывают мультики диснеевские?
18.01.2016
Спасибо!)) Диснеевский сборник да, по мультикам, это еще с моего детства книга. Правда, печать там так себе. От сестренки мужа к нам пришли более красивые книги, но они, к сожалению, рассыпались на листочки и я их убрала. Думаю, как теперь собрать.
19.01.2016
Наташа, как здорово было шкафы ваши увидеть! Как я люблю, когда перед книгами еще что-то расставлено - фотографии, сувениры. И тоже теперь загорелась икеевскими полочками.)) Здорово на них по темам книги подбирать.
18.01.2016
О, а я думала, что ты уже видела:) А я вот не люблю расставлять что-то на полки, у нас окна на дорогу, все пылится быстро. Но некоторые вещички имеют свое мнение, отличное от моего. И никак не хотят выселяться с полок:))
19.01.2016
И у нас так, пыль, дорога.(
19.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши книжки за 2015 год. Стеллаж самопально-задверный