Первые весенние покупки!

Так классно!!! Взяла кое что на заметку себе)))
07.03.2016
Нам понравились тоненькие книжечки по лепке, очень удачные! Наклейки в ходу, прописи тоненькие Женя начала заполнять. Обводит по точечкам, раскрашивает! Любит отличия находить! Земцову мы покупаем каждый год, комплектом! Задания простенькие, но повторение - мать учения!)) Я не стремлюсь натаскать, просто подпитываю по потребности!) Игралочку-считалочку тоже берем каждый год, простые задания, Жене нравятся! Кумон много печатаю дома! Я тебе уже скидывала его по-моему! Очень удобно! Распечатала что нужно, и занимаемся!
10.03.2016
Можно ссылку где ты все это заказываешь? Может они могут и сюда прислать,? Ну или в Россию родителям а они мне перешлют? У нас нет такого на русском
07.03.2016
Анюта, привет!)) Я заказываю книги и пособия в Лабиринте. Практически все! Не знаю шлют ли они за границу, но попробуй именно купить через родных или друзей, вышлют тебе думаю без проблем!
08.03.2016
Анюта, многое кстати можно печатать дома! Не обязательно всё покупать!
10.03.2016
Я тоже об этом подумала про прописи особенно.
10.03.2016
Вот это пополнили запасы!) Супернаклейки у дочки долго в хитах были, некоторые книжки из серии брали по несколько раз. Присмотрела парочку пособий у Вас. Спасибо!
06.03.2016
Огоо! Людочка! Вот это приобретение! Мой внутренний хомячок заерзал прям!)) Надо тоже наведаться на сайт книжного и приобрести новиночек!)) С покупкой!
06.03.2016
Ух,ты какие у Вас замечательные приобретения!!очень и очень люблю всяческие развивашки,покупаю их много(иногда целыми сериями).что сыну нравится,что то мимо.я сама учитель и по опыту (не большому) могу сказать,что в школе сразу видно с какими детками родители/бабушки/старшие сестрички занимаются,а с какими только компьютер и бредовые мультики день и ночь!хоть в школе и есть единая программа,но я сама делаю для учеников много-много распечаток из других пособий.если ребёнок\ученик не понял тему из учебника,так может трактовку этого же правила ему будет ближе у другого автора.не люблю загонять в рамки. А что посоветуете из развивашек для малышей(сынуле 1,8мес)? А в сериях "Добрые истории о зверятах" и "Лес Дружбы" во всех книгах главные герои девочки?Тоже хотела несколько книг из этой серии на вырост взять,но боюсь что мальчику может быть не очень интересно про девчонок читать.
06.03.2016
А я тоже не понимаю, как именно я научила читать или складывать, какая разница??)) Зачем переучивать этому? Для малышей мне нравятся книжки с наклейками, у Кумон хорошие пособия для малышей, где нужно заклеить или закрасить кусочек, печатала в этом возрасте простые пособия, где нужно соединить половинки, найти маму и малыша, кто что кушает и где живет, и все в этом духе!) Лото. Любили вкладыши и сортировку по цветам. Лес дружбы еще не читали, но по-моему девочки везде)) Ну и животные)) Для мальчиков думаю нужно что-то другое присматривать!))
06.03.2016
В историях о зверятах точно есть книги про мальчиков\с мальчиками, но их меньше, чем с девочками) Про лес дружбы не подскажу.
08.03.2016
Людочка, с покупочками! Отличные развивающие пособия! По Игралочке Петерсон еще с Крис занимались))))
06.03.2016
Спасибо! Нам Петерсон тоже нравится! Но есть и негативные отзывы, рисунки не нравятся, задания. Ниже мне дают совет не увлекаться пособиями, пустить все на самотек. Ну или довериться профессионалам. Репетитора, видимо, нанять, чтобы учили дочку считать, читать и крючки писать! Но это вечная тема наверное - учить или не учить, лишать детства или нет...)))
06.03.2016
С Петерсон нам досталось очень в школе! Мы же именно по её программе занимались! Всё с ног на голову! Они в пятый класс пришли, там задания простенькие, а дети пытаются в них подвох найти! А как дошкольное пособие - Петерсон мне очень нравится! С Крис все игралочки прошли! Заниматься с ребенком нужно!!!! Я как мама взрослой дочки, могу об этом с уверенностью сказать! Другое дело, что Крис с удовольствием занималась, а Рося строго по настроению! Если нет, то никакими силами его не заставишь! Но главное при этом - родителям не превращаться в тиранов и деспотов! Не ставить на алтарь всё - ради занятий! Если ребёнок сам хочет, почему нет? Тем более, при современной развитой типографии столько игровых пособий -- и с наклейками и Кумоновские тетради только чего стоят, да и помимо них! ( это одни из единственных пособий, которые Рося любит, делает в удовольствие!) Каждый для себя решает сам - нужно или нет! А уж в категорической форме кому то давать советы по обучению - это моветон((((((((
06.03.2016
Я тоже стараюсь равняться только на своего ребенка. На ее увлечения, на ее ритм развития, всегда поддерживаю ее увлечения, предлагаю новое, развиваю что идет! Но обвинить меня в отсутствии детства у ребенка, совершенно не зная ни меня, ни ребенка, ни нашего уклада - как-то поверхностно и безосновательно! Действительно, столько всего интересного, дочь всегда с таким интересом занимается!
06.03.2016
Людочек, у вас очень интересные занятия, увлекательные, разнообразные игры! Прекрасные книжки!С таким материалом только в удовольствие заниматься)
07.03.2016
Вот это у вас коллекция))) Мой сын тоже любит такие книжки, особенно красные тесты .
06.03.2016
Ну это запас на год вперед! Но обычно в течении года я еще докупаю наклейки, рисовалки, книжки по творчеству!)
06.03.2016
У вас большой разброс методических пособий для дошколят. Ребенок, не пойдя в школу, уже устанет. Советую узнать по какой системе занимаются в вашей школе и готовится по этим пособиям))
06.03.2016
Мы пробуем разное! Наверное ребенок устал бы, если бы я сутками ее гоняла по пособиям! А от получаса в день устать просто нереально! Она заполняет прописи, учится читать и писать, мы много решаем логических задачек! У меня нет цели сделать за учителей их работу. Я просто занимаюсь с ребенком тем, что ей интересно!
06.03.2016
Все равно считаю, что рано еще с ручкой вам заниматься. Для вашего возраста пластилин, краски и ножницы)))
06.03.2016
У нас это полным ходом!)) С творчеством нет проблем! Дочь пишет печатными буквами, проводит лабиринты, прописи самые простые заполняет, соединяет по точкам! Почему рано?) Прописные буквы я ей не планирую давать, а остальное с 5 до 6 - самое то! В 6 уже подготовка к школе начинается, на подготовишках детки огого! И читают бегло и пишут и смекают во всю!
06.03.2016
У ребенка должно быть детство, так говорят сами учителя, ведущие в школах подготовишки. Мол, мамы готовы еще в беременном состоянии учить детей. Игрушки, различные кружки для малышей, но без ученических пособий и столов - это для вашего возраста. А глядя на количество ваших пособий для одного ребенка, все желание учиться отобъете. Представляете еще 11 лет школы и 6 лет вуза. Игрушки, игрушки и игрушки. А школа никуда не денется. Сама со старшими проходила через эти все пособия, подготовишки, плюс английский. Эти занятия не зря, конечно, были. Дочь Сеченова заканчивает, сын в Бауманке учитья. Оба на бюджете. Но у нас школы лицейские были, сильные. А малышам нужно играть в игрушки, успеют повзрослеть, не торопите. Среднего я уже не мучила, ходил в подготовительный класс, поступил в лицей. И младших не буду. Что еще глаз зацепило в ваших пособиях, нет системного подхода. У вас Петерсон из программы 2100, а прописей из этой прогораммы нет. И другие пособия так же. Оставьте все профессионалам))
06.03.2016
Спасибо за советы!)))
06.03.2016
Моя любит рисовать и любит рисунки по точкам соединять. Ей и трех не было, а она уже прописи осваивала. Сама просила. Я даже не знала, что это может как-то навредить. Если бы ей не нравилось, а я заставляла, то конечно, а если ей это нравится?
06.03.2016
это же не много, пробуйте. Но серьезные занятия оставьте профессионалам в подготовишке, чтобы ребенка не пришлось переучивать.
06.03.2016
Нет, надолго она может увлечься только прослушиванием сказок, или рисованием красками. Хуже чем переучивать ничего нет.
06.03.2016
Сколько развивашек! Как же я их люблю!!!!
06.03.2016
И мы очень любим! Улетают как горячие пирожки. И конечно я ничего не ламинирую, не вкладываю в файлы. Просто занимаемся по тетрадям так и сколько нам удобно!))
06.03.2016
И я никогда не ламинирую. Просто скупаю их стопками)
06.03.2016
Думала только я такими объемами развивашки закупаю,а все остальные сами заготавлтивают или распечатывают.И серий много знакомых.Про лепку не видела.Спасибо! И да тоже не ламинирую и без файлов обходимся,неудобно с ними,ни детям,ни мне
07.03.2016
Рождественская песнь Предотпускное пополнение, или покупки февраля