От Джека до Парижа, Артёму 3,8

ну у вас просто неправильное представление о классическом изучении языка. даже если посмотрите школьные учебники для начинающих- там только картинки. дети должны все запоминать на слух. вы же с ребенком на родном языке не буквосочетаниями начинали говорить, а словами. вообще методик очень много, лучше заниматься по учебным изданиям. потому что ребенок должен усваивать правильный грамматический строй языка, а это намного важнее лексики. а если ваш уровень языка вам позволяет говорить, то конечно справитесь, но это очень сложно, ведь начинают так же со стишков, загадок и т.д.
21.03.2016
Из собственного опыта (я тоже против классического изучения в таком возрасте) - так вот отлично идут мультфильмы на нужном вам языке. Вообще советуют даже не переводить, мол в таком возрасте у детей есть чутье к языкам (ведь младенцу ничего не переведешь, а он все же начинает понимать о чем речь). И да, если вы носитель, то разговаривайте на языке. У нас есть знакомый филолог, он с дочерью вообще на английском только и разговаривает с 2-х лет. Девочка к 4-рем уже отлично (на данный возраст) говорит по английски. И говорят, что детям, слышащим другой язык до 6-ти лет проще его усвоить, у них меньше страха перед другим языком, меньше проявляется страх сказать что-то не то. Примерно так)
21.03.2016
Я пытаюсь так делать с английским, но он мне не родной, поэтому не часто и не много говорю на нем. Зато книги на английском читаем каждый день с 8 месяцев и ребенку они нравятся. Когда увидел на детской площадке американскую девочку лет 3-х, сильно удивился, так как с мамой она говорила по-английски, а этот язык он слышал только от меня. На лице было явное удивление и внимание)))
21.03.2016
Дневник чтения февраль 2016, 4,4 года Читательский дневник старшего пирата (10 лет)- январь 2016