У Кастора в мастерской
дошкольникам
Эту книгу мне порекомендовала купить сестра, с которой мы затеяли мастерскую домашнего декора. До этой покупки я не была знакома ни с автором серии подобных книг, ни с самим бобром Кастором. Поэтому покупка в интернет-магазине была «котом в мешке». Но я не пожалела!

Классная книжка! Показан весь процесс создания предмета из дерева от чертежа до финальной стадии. По сути это самая настоящая инструкция, написанная для детей!

Авторские акварельные иллюстрации меня особенно порадовали любовной прорисовкой мелких деталей. Все настолько правдоподобно, без лишних затей. Настоящие инструменты, такие как в жизни. Почти такие же использует мой муж. А сын, разглядывая картинки, узнавал и проговаривал, что вот это - молоток, а это - отвертка. Максиму вообще очень нравится вся эта тема с инструментами (него даже есть свой ящичек с похожими игрушками), что книжку о Касторе мы читали несколько дней подряд.

Автор книги Ларс Клинтинг родом из Швеции и начинал карьеру плотником и только потом пришёл в детскую литературу как автор книг и иллюстратор. Поэтому неудивительна та подробность, с которой он любовно прорисовывал каждый инструмент, каждую иллюстрацию про бобра-мастера. И эту любовь к своему делу я чувствую на расстоянии и сквозь время! Очень приятно держать в руках такую книгу и читать её своему ребёнку.

Наш с сыном рейтинг: 5/5.
Издательство: «Мелик-Пашаев».
Год выпуска: 2015 г.
Автор книги: Ларс Клинтинг.
Переплет твердый, шрифт крупный.
Книга есть на