Этюд в багровых тонах...

А расскажите от какие книг вы уже избавились,посчитвав их лишними?
14.10.2016
...некоторое время назад я стала усиленно избавляться от "текстовых" книг (места для книг бумажных катастрофически не хватает:(Так что если книга представляет собой только ТЕКСТ (без интересного оформления или исполнения), то я этот самый текст просто закачиваю в читалку...например, от всех собраний сочинений БЕЗ РИСУНКОВ:)))
14.10.2016
этот абзац я прочитала внимательно)) мне хотелось именно примеров.Теперь поняла.И нескромный вопрос:а куда вы их пристраиваете?мне кажется сейчас все избавляются от подобных книг,"куда ж увозят снег зимой"?
14.10.2016
я немного неправильно выразилась в этом абзаце:) я НЕ ИЗБАВЛЯЮСЬ от таких книг, я их ПЕРЕВОЖУ В ДРУГОЙ ФОРМАТ:) ...да никуда пока они не деваются - складирую у мамы в коробках - в надежде, что в недалёком будующем обзаведусь собственным домом, где будет место для большой библиотеки!:)))
14.10.2016
да, большая мечта с большой библиотекой)))Спасибо за разъяснения
14.10.2016
нет такой книги... Ирина, благодаря вашему рассказу теперь её хочу.
14.10.2016
очень... атмосферное издание получилось у Рипола:)
14.10.2016
Кукольный это вариант, забавные картинки, от духа «Собора…» Гюго - окна в средневековье, это очень далеко.
14.10.2016
У меня тоже это издание от Рипола, и купила я его, ориентируясь на отзывы, в том числе и на Ваш))) Покупкой довольна, еще больше - самим романом, который именно благодаря этому оформлению и был мною прочитан, НО... Извините, что влезаю в Ваш пост со своим большим комментарием к книге -не могу умолчать о минусах: 1. многочисленные пропущенные знаки препинания заставляли меня не раз сомневаться в собственных познаниях в русском языке 2. не менее десятка опечаток по тексту 3. неправильные переносы слов 4. примечания очень интересны, но они находятся в конце книги, и каждый раз переворачивать страницы, которых в книге аж 600! лично мне было неудобно 5. несколько раз мне попадались страницы, где, как мне показалось, текст был напечатан разным размером шрифта. Я и пыталась свежим взглядом окинуть, и линейкой мерила - вроде размер одинаковый. Может, интервал между буквами уменьшили, отсюда и такое ощущение? Прямо отличающиеся куски попадались! 6. Квазимодо был одноглазый, у него был только ПРАВЫЙ глаз, левый скрыт бородавкой. И вот на всех иллюстрациях всё как положено, а на одной (рядом с началом главы "Добрые души") он смотрит ЛЕВЫМ глазом!!! Вина ли это художника или издательства, которое могло зеркально перевернуть рисунок, я не знаю, но результат налицо. Просто это действительно очень достойная книга с бесподобными завораживающими иллюстрациями, но вот такая ложка дёгтя(
14.10.2016
да, к большому сожалению, сейчас слишком часто тексты пестрят грамматическими и орфографическими ошибками:( книги стали очень хороши по исполнению, по иллюстративному ряду... но вот с текстами всё как-то пока не очень:( есть над чем работать ещё издателям - нет предела для совершенства!:)
14.10.2016
Про шрифт кстати да, вот тут тоже писали...
14.10.2016
Ооо, спасибо за ссылку! Рада, что это не глюк у меня оказался! А вот про козочку Джали в Крысиной норе я тоже обратила внимание по ходу чтения, а при написании рецензии как-то забыла про нее. Про головные уборы и флягу даже и не заметила, но наблюдения очень интересные))
14.10.2016
эх....прочитать бы тот отзыв до покупки...
14.10.2016
а я, наверное, и после отзыва её купила бы... Всё-таки книга очень красивая, если бы не она - так и не отметила бы "Собор" галочкой в списке прочитанных книг)))
14.10.2016
Это одно из моих самых любимейших произведений. Вообще Гюго очень люблю. Красивая, да))) И дорогая)
14.10.2016
Мадонна с пайковым хлебом Какой перевод Шекспира выбрать?