Полный Бажов

Серебряное копытце с илл.Бычкова сын любит, читаем лет с 4, иногда сам с полки достает - рассматривает. Задумалась о покупке сборники и решила дать пока аудиосказку Каменный цветок (читает Хабенский) послушать. Слушал внимательно, но потом ни разу не вспоминал, не просил снова включить. Так что я решила подождать, может кто отдельно тонкие книжки издаст попробовать Огневушку-поскакушку почитать и другие. Мне в детстве Бажов не очень нравился, у нас был сборник без картинок, а сейчас просто очарована.
09.12.2016
Мне кажется, здесь надо очень хорошо подумать и взвесить все за и против перед покупкой такого дорогого издания. Сказы всё-таки на любителя. Я читала дочке про хозяйку медной горы. Она вроде бы и слушала, но уж мне было очень сложно читать и постоянно переводить на современный язык. И я думаю, что к 8-10 годам у современных детей столько выбора интересной литературы, что к сложным сказам они вряд ли вернуться. Ну только по школьной программе. Опять же это моё личное мнение. Я явно не фанат Бажова и в детстве имея его иллюстрированный сборник, всегда обходила стороной его на полке.
08.12.2016
Медной горы хозяйка лет с 5-6 для знакомства - отлично, Малахитовую шкатулку даже не рассматривала, имхо, только любители прочитают
08.12.2016
Я начала читать медной горы хозяйка и отложила)) не смогла))) там столько слов непонятных, а справочник в конце и по алфавиту-не очень удобно..
09.12.2016
Это, да, не спорю, но сюжет не сильно сложный. Сказы задают для самостоятельного чтения во 2 классе
09.12.2016
Я до сюжета не дошла , отложила до 2-г от класса ))
09.12.2016
в общем решила остановиться на 2 сборниках
09.12.2016
У нас Серебряное копытце с ил.Бычкова - это Сказка!!! В смысле иллюстрации такие, что переносишься из современного мира в те, уже достаточно далекие времена. Сын очень любит ее. Читали где-то с 4-х или даже чуть раньше. Все понял. Еще с Назаруком есть. Красивая - бесконечно). Но пока еще рано, думаю. Хотя фильм про каменный цветок посмотрели и очень понравился фильм (еще советский). Еще хотелось бы с один сборник небольшой, чтоб Огневушка-поскакушка была),пока думаю. А вот большой сборник от Речи скорее всего брать не буду.
08.12.2016
в сборнике с милашевским огневушка-поскакушка есть, думаю его в пару к назаруку и остановиться:)
09.12.2016
Вот я, наверное, тоже так)
09.12.2016
эх...дорогой у нас этот сборник. Буду думать.
11.12.2016
У нас вот такой Бажов изд-ва АСТ. Старшему читаю, ему очень нравится. 10 сказов и, что особенно важно, словарь в конце (и хотя я сама родом из тех самых мест, где сказы писались, но некоторые старательские словечки выбивают меня из колеи)))))))) Книгой я очень довольна. Бумага качественная, шрифт не мелкий, а очень даже читабельный. Оформление приятное, картинки классические.
08.12.2016
Я купила "Медной горы хозяйка" с иллюстрациями Назарука. Купила, считай, пока себе, очень сложно для четырёхлетки воспринимать те сказы, которые собраны в этом издании. Они для школьников, как мне кажется. Вырастет- сама прочтёт. Но ил. Назарука пропустить, да ещё и с авторским контролем, не можно было. Отдельно есть "Серебряное копытце" С ил. Успенской и в сборнике "Голубая змейка" без картинок, эти сказы читаем на ура. Они наиболее детские. Тоже думала насчёт "Малахитовой шкатулки". Её возьму для себя.
08.12.2016
я не хочу брать для себя:) у меня есть подозрение, что те кто ее купили, для себя ее взяли, так как начала сомневаться что современные дети ее сами прочитают. копытце через пару месяцев попробуем читать
08.12.2016
Может начать с тоненьких в мягкой обложке книг ? Посмотрите как пойдет . А для себя да и что то бы не упустить , приобрести хороший экземпляр. У нас ,кроме Серебряного Копытца ,не пошло. Сейчас думаю Огневушку Поскакушку попробовать. Думаю понравится. Постепенно все осилим.
08.12.2016
почему?? очень интересные сказки, я планирую ее читать детям
08.12.2016
Не знаю... Посмотрим! Если что, буду кащействовать в одно лицо!))) Если можно себя в пример привести, то в моём детстве Бажовская лексика тоже была крайне нетипична для современного уха, и, тем не менее, читали, и с подругами, и было очень интересно! Словарик, опять же, есть.
08.12.2016
У нас дома Малахитовая шкатулка от издательства речь - полное собрание, очень большая и тяжёлая книга, но очень красивая! Серебряное копытце от издательства речь с иллюстрациями устиновой: красивое, постоянно перечитываем с ребенком, есть хозяйка медной горы с иллюстрациями назарука от издательства речь, тоже очень красивое. Есть от ид мещерякова, очень красивое издание, меня давно так не радовали книги этого издательства, но там не так много скзов, зато эту книгу очень приятно держать в руках, прямо эстетическое удовольствие. Жду т нигмы. А самая первая книга, что я купила, был сборник от эксмо на серой бумаге, обычного формата, с цветными вклейками, и всеми сказами. Выбирайте. где-то на просторах интернета было сравнение книг бажова
08.12.2016
и ребенок все читает? у меня просто 4х летки не очень любят те книги, что любила я в их возрасте, так что у меня сомнения. Я же не коллекцию собираю...
08.12.2016
у меня 4-летка любит Серебряное копытце и Хозяйку. наверное, потому что читаю по ролям и с выражением)) столько вопросов от него.
08.12.2016
копытцо не рискую, много оборотов старых, у нас тяжело идут
08.12.2016
Я тоже заранее закупаюсь Бажовым для дочки. Но мне кажется, что 4 года очень рано для сказов Бажова, если честно. Лет 8-10, для самостоятельного чтения очень хорошо.
08.12.2016
Мне читали в 6-8, так что пора брать... я заметила, что у многих книг период переиздания порядка 4 лет, т.е. на ближайшую перспективу пора брать
08.12.2016
Нет, не всё, выборочно! У нас даже в детском саду в том году в подготовительной группе было занятие, посвященное сказам бажова
08.12.2016
Здравствуйте! А от нигмы это вы имейте ввиду "Малахитовую шкатулку" с Кочергиным? Или еще что-то Бажова у них готовится к изданию?
08.12.2016
Да, с кочергиным
08.12.2016
Справедливости ради - у Речи НЕ полное собрание.
08.12.2016
Сделай свою книгу Год в лесу