Посылки и первое приобретение февраля!
Хвастик (показываем книжные покупки)Вот спешу похвастаться очередной новоприобретённой книжной стопочкой, а значит, 2017 год уверенно вошёл в мою жизнь и начинает заполнять полочки в моём доме)))
За эти книги хочу сказать большое спасибо Полине и Ирине, благодаря которым они у меня и появились! Как здорово, что в любимом сообществе можно не только обмениваться фото, рассказывать о книжных покупках, но и приобретать книги!
Теперь о каждой подробнее:
"Снегурочка" Островского. Читала только адаптированный вариант для детей в прозе, очень хотела иметь это сокровище от МКСИ, но цена! Теперь она у меня есть:
**********************************************************************************************************
"Карлик Нос. Маленький Мук" от Речи.
В продаже книгу видела, но обложка...это же просто "Убийство в лесу"! Не хотела её покупать, даже мысли такой не возникало! Пока не увидела на страницах сообщества то, что внутри книги:
Красота!!! Не люблю я белые страницы, вернее, предпочитаю бежевый цвет (мне кажется, так читать комфортнее), а тут такие милые "крапинки"))))))
В общем, важно, конечно, содержание, а не обложка - но в данном конкретном случае уж лучше бы издательство выбрало другой дизайн. Глядишь, и продажи бы выросли!
**********************************************************************************************************
"Таёжные сказки". Книга - мечта!!! Как долго я её хотела! А теперь я торжественно вступаю в ряды её счастливых обладателей!!! (спасибо Ирине)
Описывать её не имеет смысла - она столько раз мелькала в восхищенных отзывах сообщников! У кого ещё нет - очень рекомендую это действительно шикарное издание! Ну и немного фото:
Некоторые ругают мозаику, я же наоборот завороженно её рассматривала!)
**********************************************************************************************************
"Евгений Онегин". Есть на моей полочке уже томик этого романа, но не такой, ох, не такой!!!
Меня честно предупредили, что книга имеет "несколько повреждений по краю супера". Я согласилась, а про себя подумала : "Да кому он нужен, этот супер, если внутри такое!!!..." Любуйтесь сами:
чудесные форцазы:
Иллюстрации для книги выполнила петербургская художница Арина Даур в технике силуэта + компьютерная обработка. Лично меня эта "компьютерная обработка" нисколько не смутила))) Тираж всего 1 000 экземпляров!!! Спасибо ещё раз Полине за возможность обладания этим сокровищем!
Так начинается каждая глава:
Иллюстраций очень много! Рядом с иллюстрациями помещены строчки романа))) Вот мы видим главного героя:
Гордый и чуть надменный, правда?)
А это Владимир Ленский:
Ольга)):
Татьяна!:
А это немного растрёпанная Таня пишет своё знаменитое письмо:
Мечтает...в то время как Ольга суетится возле самовара):
Объяснение Татьяны и Евгения:
Убийство Ленского:
Финальное объяснение Татьяны и Евгения:
Мне очень понравилась идея таких рисунков - есть лишь контуры образов и каждый читатель сам додумывает внешность героев. Видение конкретного художника не навязано, а лишь предлагает нашему воображению дополнить образ тем, что нам ближе и больше нравится)
**********************************************************************************************************
"Трое в лодке, не считая собаки". Да...., здесь без чашечки (чашечек!) чая не обойтись):
Я очень хотела купить эту книгу в красной обложке, но со скидкой продавали цветную, поэтому она у меня))) Давно-давно, ещё в школьные годы, один мой хороший друг (очень начитанный человек и прекрасный собеседник) настоятельно рекомендовал мне эту книгу к прочтению как остроумное, ироничное и очень интересное произведение.
НО...я несколько раз безрезультатно пыталась посмотреть наш советский фильм с Андреем Мироновым - это такая скука смертная (для меня), такая медлительная и непонятная нудятина (опять же для меня), к тому же ну не люблю я музыкальные фильмы! А тут ещё и читать это? Нет уж, увольте!
Так книга проплыла мимо меня. И плыла бы дальше, если бы не отзыв на неё Ирина Трухина . Уже бы какое издательство предоставило её место внештатного сотрудника в рекламном отделе - ведь как бы выросли у них продажи! Она всегда для меня авторитет по книгам, и многие дома появились благодаря её постам) Смотрю я, значит, а Ирина книгу нахваливает))) "Надо, надо почитать...Чего брать-то кота в мешке?" сказала я себе и залезла в интернет.
Сказать, что мне понравилось начало - это ничего не сказать! Это полный восторг! Отличный слог, стандартные ситуации, но какие точные комментарии!!! Читаешь, а довольная улыбка расползается на лице))) Прочитав главы три, решила остановится и срочно книгу заказать! Поняла, что если не остановлюсь, то в несколько заходов просто проглочу её! А так хочется полистать странички, погладить обложку и посидеть с книгой наедине, попивая чай/кофе)) и заряжаясь позитивным настроением!)
Кто осилил - спасибо)))
Мама Вика
Дочитала) Читать довольно интересно, так как обыденные повседневные события описаны с изрядной долей иронии, что делает героев несовершеннее и ближе) Они не идеально благородны и вообще не идеальны, но они делают, думают и говорят так, как сделали бы мы, хотя для худ.произведения вроде так не годится)
Но! Книга отличается от советского фильма! В кино была встреча с девушками, любовь, совместное путешествие, которое даже обернулось свадьбой героев, поэтому подспудно я ждала наступления этих событий. В книге только путешествие, перемежаемое воспоминаниями о разных случаях из жизни героев и отступлениями с рассказами о местах, мимо которых герои проплывают (не занудная, но всё же история). Книга развлекательная для вечернего чтения, неторопливая, ждать развития событий не надо - их нет, нужно просто наслаждаться процессом чтения. Не пожалела, что купила и прочитала.
17.08.2017
Ответить
Юлия
Спасибо, Вика, большое! Фильм я не восприняла вообще. Мне было нудно). А книгу вчера в электронном виде немного почитала. Даже вслух. даже сын слушал и просил читать)) И в некоторых моментах ржали, извините, вдвоем. но это не все время, конечно. Вот думаю взять или электронным вариантом ограничится. Но книга вроде ладная, завлекает). Твой отзыв очень помогаеТ!!! Спасибо!
18.08.2017
Ответить
Мама Вика
Пожалуйста, Юля! Фильм мне тоже очень не понравился, как-то глупо, и песни эти без конца...
Я начала читать в электронке и решила после этого купить (тоже иногда хохотала в голос)))), вся книга примерно такая, как начало и есть) Само издание очень комфортное, Нигма умеет делать книги!
Решила, что обязательно перечитаю - например, зимой, когда вечера длинные, спокойные, а позитивных эмоций хочется)
18.08.2017
Ответить
Ромашка
С приобретением)) Я тоже уже открыла год ( по секрету: раз пять уже))).
Онегин шикарный просто! Остальное у нас тоже есть))
11.02.2017
Ответить
Мама Вика
Спасибо!)
А я очень скромно купила в январе, зато в феврале заказы будут идти и идти - как бы за них расплатиться?
Кстати, жду "Метаморфозы" от МИФа - не смогла удержаться после твоего поста)))
Кстати, жду "Метаморфозы" от МИФа - не смогла удержаться после твоего поста)))
11.02.2017
Ответить
Катрин
Все книги очень красивые, но Онегин-восхищение!
С прекрасными обновочками)
10.02.2017
Ответить
Мама Вика
Спасибо большое!
Да, теперь новый "Евгений Онегин" - гордость моей библиотеки)))
10.02.2017
Ответить
Ксения
Трое в лодке, Трое в лодке, подарись мне мужем на восьмое марта, вместе с новым платьем, туфельками и колечками.
Ps: вас поздравляю с покупками, все книги чудесные ))
Трое в лодке, Трое в лодке, подарись мне мужем на восьмое марта, вместе с новым платьем, туфельками и колечками.
Ps: вас поздравляю с покупками, все книги чудесные ))
09.02.2017
Ответить
Мама Вика
Спасибо, Ксения!
Желаю, чтобы Ваше заклинание подействовало, и желания сбылись! (ну и мужу на всякий случай шепните
)
)
09.02.2017
Ответить
Мама Вика
Спасибо))) Моя скромная библиотека с гордостью приняла в свои ряды новых жителей!)
09.02.2017
Ответить
Ольга
Ммм, какая красота! !!!поздравляю с обновками)))
Когда я соберусь на такие издания((
09.02.2017
Ответить
Юлия
Поздравляю!)
Трое в лодке - те же эмоции от просмотра фильма. Видимо надо купить и почитать)
09.02.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

! Теперь она у меня есть:




































. Прикроется от меня горой не читанных книг, что дома лежат
какое все красивое