Пластилиновые книги
отзывыЭта троица появилась у нас примерно с месяц назад. Я ее сфотографировала сразу же. Но выкладывать фото не стала, все ждала удобного момента, чтобы полепить из пластилина и показать уже с результатом. Но дети сначала немного приболели, потом сад, и все откладывалось это наше занятие. И вот четыре выходных. Ну, конечно же, мы опробовали мастер-классы из этих пластилиновых книг. Правда результат сфотографировать так и не получилось, т.к. лепили и играли одновременно. Результат один большой разноцветный ком пластилина))) И масса позитива, конечно же. А книги я решила показать так)
Книги довольно большого формата, 25х25 примерно, внутри плотная белая бумага, цветные иллюстрации. Качество книги отличное, учитывая цену.
Содержание тоже очень и очень достойное. Столько пластилиновых идей, простых в исполнении и безумно интересных. Каждая книга - это целый мир с животными, насекомыми, птицами и растениями. К морю еще и сундук с сокровищами предлагают вылепить. Правда для некоторых поделок требуется помимо пластилина еще материалы, но они вполне доступны и есть, наверное. в каждом доме. Это кусочки ниток, зубочистки, проволока, карандаши, фломастеры, бумага. Процесс творчества очень увлекательный, а результат - волшебный. Мне бы и в голову не пришло вылепить из пластилина, например, хамелеона или кузнечика. Полет моей фантазии ограничивался мышами и котами, а чаще всего дальше колобка и не летали))))
Правда для сегодняшней лепки пластилин был куплен не очень удачный, точнее совсем не удачный. Хоть и красивый, яркий, восковой, но он постоянно лип к рукам и пачкал все вокруг, да и от рук отмылся не сразу, поэтому фотографировать процесс возможности не было. В следующий раз попробуем с нормальным пластилином. может получится и мастер-класс снять))
Развороты:

























Всем спасибо за внимание)