Осенний дневник чтения 3,5 года, часть вторая

Спасибо большое за дневник, очень интересно! Трынцы я не стала брать, тоже мрачновато показалось. Про лисенка новогодняя понравилась детям. Божью коровку после четырех планируем читать. Из провальных за последнее время - "Слон и Зоя". Эх, тоже надо пыль с дневников стряхнуть )) Грибы - супер!
18.04.2017
Неожиданно, но очень интересно) Колобок Бианки ну очень иллюстрации понравились, буду такую ждать) а Божью Коровку тоже не поняла, меня совсем не зацепила..
17.04.2017
Спасибо! Вот интересно, когда книга появилась, сплошные хвалебные отзывы были, а сейчас в комментариях отрицательные) Прочитав отрицательные, я бы точно прошла мимо с виртуальной сумкой
17.04.2017
А я слушала хвалебные речи, и не понимала, почему меня не вдохновляет, так и не купила.. хотя пару раз, начитавшись, очень порывалась) и птицы , конечно, классные!
17.04.2017
а моя мадам регулярно просит почитать ее:). Вике рисунки нравятся. Плюс мультик не раз смотрела. И Матюха в своем топе-2016 отметил эту книгу.
17.04.2017
Спасибо за дневник! Пойду тоже что ль вытру пыль с прошлогодних дневников пиратов...))) Давно в черновиках томятся недоделанные Трынцы-брынцы я пропустила, т.к. не поняла, на какой возраст книга. Прибаутки и песенки что мальчишки, что Вика лет до 2 слушали. А рисунки на более старший возраст... У нас Сказки с илл.этого художника есть. Школьники мои заценили. жутко обрадовалась почему-то, увидев Певчих птиц. я ее всем рекомендую книга шикарная. как же я люблю грибную охоту... последний раз собирала до появления Вики на свет. Этим летом если получится, обязательно пойдем.
17.04.2017
Спасибо за интерес) да-да, надо выкладывать - когда много накопится, уже как-то и морально сложно начать писать. А сообществу думаю, тут со мной согласятся многие интересно! Вот мне тоже показалось, что Трынцы не для маленьких. Но, боюсь, школьники уже текст не оценят(( Приятно увидеть совпадения, птицы волшебные! Уже не раз косилась на зверей из этой серии, но все время другое надо больше. Да и не уверена, что стоящая. Буду рада, если присоветуют или же отговорят) Утренний лес, в росе и с непередаваемой свежестью - это что-то на уровне слияния с природой, как будто лес и я реальны, а всякие города - дым и преходящее.
17.04.2017
у нас Певчие птицы и Водоплавающие. Звери давно в отложенных. Но со временем они значительно подорожали. Видимо мечта останется мечтой.:))) И тоже есть небольшие сомнения
17.04.2017
Про певчих птиц заинтересовала книжечка! Там одна кнопка, как она работает? Тень-тень-Потетень тоже любим)))
17.04.2017
Там тройная кнопка: включить/выключить - это кружочек в серединке, а по краям перемотка. На фото видно, что выше есть серенькая маленькая кнопочка - это тише/громче (но не помню, чтобы на нее вообще нажимали, трели приятные, четкие, в меру громкие).
17.04.2017
Там озвучивается и название птицы?
17.04.2017
ЗДЕСЬ я показывала наших птиц. Там же и небольшое видео есть:) в книге птицы под номерами. плейлист также с номерами. мы слышим только голос птиц
17.04.2017
О, спасибо, видео очень выручило! А то не поняла сразу
17.04.2017
Какие грибы у вас!!! И сколько радости у дочки!!))))Супер) Тоже хочу купить грибную электричку. Мы недавно прочитали Желудька, сыну понравилось, просил перечитать! Хотя мне кажется она немного сложновата.
17.04.2017
О! Понравился Желудек, а то читая комменты уже собралась расстроиться)) Электричка смешная)))
17.04.2017
Не знаю, нам нравится Желудек))) Там и картинки такие крупные детские, и по сюжету сплошь приключения))) Единственное, что книга написана без таких активных выводов мол, Желудек струсил, был ленив, горделив и тд. в нашем возрасте это все нужно самой показывать, объяснять. Открытым текстом не написано.. Электричка сейчас стоит 107 р, думаю уже пора или ещё подождать)))
17.04.2017
Так интересно посмотреть на совсем отличное от нас чтение)Сколько интересностей)))))) У нас провальная про Ослика от МП(Один раз послушал "из под палки" и все((((((Провальная совсем "Котофеи",ни как((((((
17.04.2017
Спасибо) Про ослика, это которая?
17.04.2017
Про Ослика - это Татьяна Макарова "Про маленького ослика" от издательства Мелик-Пашаев! Я такие надежды на неё возлагала, но Рося все мои надежды порушил(((((
17.04.2017
Спасибо, очень интересно! "Приключения лесных человечков" были хитом примерно в вашем возрасте. А вот "Желудек" провальный, один раз полностью прочитали, а потом сколько ни начинали - ни разу не дочитали даже до середины. "Божью коровку" не купила, не зацепило, не смотря на восторженные отзывы. Из "малышек" единственной любимой книгой стала "Умный ягненок".
17.04.2017
Ого, на ягненка что-то я все никак глаз не положу - не цепляло, думаете, стоит попробовать? А Желудька жалко, красивый, вдруг выстрелит?)))
17.04.2017
Дочка про Желудька периодически вспоминает, снимает с полки.... и не читаем) Не знаю почему. Может, придет его время, кто знает. У нас со Сдобной Лизой тоже сложно: начали читать в феврале, на середине книги бросили, говорит, давай что-нибудь поинтереснее прочитаем. Так вспомнила про нее в апреле, начали с начала, дочитали до трети - и опять бросили. Но я не теряю надежды) Ягненку нужно дать шанс, думаю. Тоже ничего особенного в нем не видела, а дочку зацепило. А сейчас зацепила тоненькая "Король и воришки", хотя я от нее ничего особенного не ждала)
17.04.2017
У нас тоже из малышек Ягненок одна из любимых.
18.04.2017
Скажите, пожалуйста, а новый Теремок Бианки как по качеству? Купила несколько книг этой серии, 2 веселых гуся, как у Вас, показалась лучшей. А вот потешки с Лемкулем совсем мутные. Опасаюсь теперь без отзывов брать что-то из этой серии.
17.04.2017
Тот теремок с Капустиной, что репринт нашего старого (в посте ссылка), - качественный как и вся серия Речи (а в майшопе еще есть). А взяли мы до кучи Махаоновского с иллюстрациями Васильевой. Печать иллюстраций слегка размытая при том, что обложка хорошего качества - возможно не с оригиналов. Но книга не темная, картинки неприязни не вызывают, как бывает. Текст четкий. В общем, на четверку точно потянет, наверное, даже с плюсом). Для полноты картины: у Барто про щенков и у Цыферова отличное качество. Просто Барто объелись, наверное, а Цыферов на любителя. Отправим к бабушке на пмж, как делаем с некоторыми книгами - чтобы было что читать в гостях)))
17.04.2017
Спасибо! Я все хотела от Речи взять, и все откладывала. Рада, что ещё можно найти, может, дождется меня. Певчих птиц вот так же прооткладывала. Про махаоновскую книжку буду думать, если от Речи не дождется, когда я на заказ в майшопе денег наберу, то её возьму.
18.04.2017
Очень интересное у вас чтение!! Столько новых для себя книг увидела!! Книжных разочарований давно не было.. стараюсь покупать то что лично мне ну очень нравится.
17.04.2017
Спасибо! Бывает, что мне книга нравится, а дочка в упор не хочет. Для меня это тоже разочарование.
17.04.2017
О, какие грибы!
17.04.2017
Знатный грибник растет))) Прабабушка еще начала приучать)))
17.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Читательский дневник, фев-март, дочке 2,5 года Дневник чтения. Март 2017. Дочке 5,5 лет