Дневник чтения май

знакомства с одинокими папами
Тоже часто читаю детскую литературу, и люблю взрослые дневники чтения. Про Кыша приготовила сыну с собой в Крым книжку, в Вальком, где 2 части вместе. Сынок как раз в 2 портфеля и будет, многое знакомо ему. И тоже после первого класса в Крым. Посмотрим, как ему будет, мне очень понравилось. Баранкина в детстве очень любила, мою книгу Речь как раз переиздала, но решила все же купить Фантазии Баранкина, интересно стало, что это за продолжение. Лучше бы не покупала, рядом с первой частью не стоят. Витю Малеева тоже очень любила, надо будет поискать, как к маме приеду, сохранился ли мой... Крапивиным в свое время зачитывалась. А вот Голдинг - кошмар моего детства. Я ео прочитала совсем случайно на даче лет в 10. Дочитывала судорожно: скоро уезжать, забирать книгу с собой не буду (да и тащить на электричку на себе далеко), а мучиться неделю до следующего приезда - выше моих сил. Надо дочитать и постараться забыть. Надо бы перечитать сейчас, но заставить себя не могу... Бориса Васильева очень люблю, эту вот книгу так и не прочла. Сама не знаю, почему. Козетта такая есть, очень нравится, а вот Гавроша проворонила... Ульфа Старка все хочу почитать, и все никак. Сахарного ребенка тоже. И Манюню... Пеннака заказала Глаз волка на пробу. В общем, читать - не перечитать.
01.07.2017
Читала ровно пять книг:Кыша,Витю,Баранкина помню из детства,впечатления такие же приятные,хорошие книги,будем читать))Полынные сказки кажутся знакомыми по обложке,но,видимо детских впечатлений не осталось,взрослая я была очарована!Деткам пробовала читать кажется года два назад,но не пошло,буду предлагать еще! Дедушка вишневый какое-то сумбурное впечатление оставил и скорее неприятное,тоже не поняла восторгов.. Остальное все ждет своего часа..А больше всего Манюня заинтересовала,такие противоречивые отзывы-или резко не нравится или наоборот восторженное приятие
01.07.2017
Очень интересно читать взрослые отзывы на детскую литературу! Я тоже много читаю, чтобы ознакомиться и иногда такие жемчужины отыскиваю! На Манюню похожа Дом вверх дном, я недавно читала, тоже смеялась.
30.06.2017
Спасибо, поищу Дом! )
02.07.2017
Повелителя мух читала в подростковом возрасте из под палки (а я тот еще книжный червь). Лучше уж оставить его для взрослых. Не думаю, что подросток способен оценить. Туда же и 1984
30.06.2017
1984 я прочитала стр 20 и отложила пока до будущих времён. "Повелитель мух" читался не очень легко, я заставляла себя его читать. пыталась улавливать сюжет. Потому что кроме основного сюжета, в основном описывается окруж.природа и как-то немного нудно.... Поэтому для меня вопрос этой книги не в возрасте читателя, а в стиле изложения. Не знаю... я все же не считаю эту книгу "для взрослых" )
30.06.2017
К своему позору ничего из этого не читала) Какая ты молодец, мне за год столько не осилить
30.06.2017
Дашулька, спасибо! Книжки-то все детские и подростковые, так что читаются быстро) Единственное что, такими темпами мой мозг, скоро не будет воспринимать взрослые книги вообще
30.06.2017
Не думаю что будут такие последствия
30.06.2017
Надеюсь
02.07.2017
я Громову тоже хотела прочитать, а потом увидела отзывы про нее и Америку, и так неприятно стало... а ведь здесь книгу так хвалили, а если это все выдуманно, стоит ли вообще читать это...
30.06.2017
Я не думаю что там все выдуманно. после отзывов, мне стало казаться, ну может где-то не совсем так было...
02.07.2017
Даже не знаю, не проводила расследование, как говорится без дыма не бывает огня
02.07.2017
я тоже как и вы с удовольствием читаю книги навырост, выбираю,ч то дочке потом надо будет почитать, ну и сама восполняю свои многочисленные пробелы. Многое читала из вашего списка, Кардамон мы уже с дочкой прочитали, Повелителя мух изучали в универе, Старка прочла прямо в библиотеке пока дочку с танцев ждала, Баранкина и Носова в школе еще читала, Кашку даже купила себе. Остального, к сожалению, не у нас в библиотеке вроде, ну ничего, у меня еще список к прочтению на сто лет вперед.... я обычно свое взрослое чтение в одном посте с детским выкладываю, тк не так уж много выходит - максимум 5-6 книг за месяц, а если много, то конечно лучше отдельным постом
30.06.2017
Да, первые книги -совсем детские, но у меня с ними пробел почему-то ))) может и читала... но ничего не помню... а так, хоть буду знать что о чём))) Как вам "Повелитель Мух" запомнился?
30.06.2017
сильная книга, мне понравился, важная тема, хотя сейчас я помню только основной сюжет, конечно надо перечитать
30.06.2017
Вдруг вспомнила из молодости: "Аффтар, пеши исчо!" ))) Извиняюсь, конечно, если неуместно здесь. Юль, пиши, конечно! Меня даже и спойлеры не пугают. Читала только половину из этого, да и то давно, когда ты всё успеваешь! Я себя вообще лентяйкой по чтению чувствую. Мне тоже после прочтения Сахарного ребенка стало интересно, что люди пишут. Такого поначиталась! Но для меня в этой книге была главной не политическая составляющая, а образ матери, которая в любой обстановке делилась знаниями со своим ребенком и показывала пример сильной воли. Поэтому рада, что книга у меня есть и еще местами буду перечитывать.
30.06.2017
Мама-железная леди!! Я восхищаюсь такой выдержке!! Делилась знаниями со своим ребёнком, да ещё и со всеми вокруг... со всем аулом))) Спасибо, Оксан, постараюсь что бы отзывы были полезными:)
30.06.2017
Юля, пишите обязательно: и про детское, и про подростковое , и про взрослое чтение. А то про Груффало и Тосю-Босю каждый второй пишет, а о книгах на постарше все меньше и меньше постов. Спасибо большое за пост.
30.06.2017
Елена, спасибо большое за отклик! Как могу- буду делиться прочитанным:)
30.06.2017
Вы так хорошо написали про Крапивина, что захотелось прочитать самой. Мне кажется это правильно и очень нужно делиться прочитанным и читать то, что потом возможно будут читать наши дети. Я лентяйка, дневник чтения и свой, и дочкин пишу только на бумаге. Каждый раз хочу выложить и что-то случается.)))
30.06.2017
Спасибо! На бумаге не каждый сможет)) Может быть летом получится поделиться с нами)) ?
30.06.2017
Я надеюсь. Мне не хватает отклика, живого обсуждения. Очень привязана к нашему сообществу, читаю его уже года два каждый день)))
30.06.2017
Буду ждать))) Мне тоже, как прочитаю книгу, хочется её обсуждать и обсуждать!))) и я все время искренне удивляюсь, как одни и те же моменты воспринимаются другими иначе)))
30.06.2017
Главное поймать настроение и написать. Я постараюсь.
30.06.2017
Юль, с большущим удовольствием прочитала твои отзывы, просто класс! Теперь мне много всего надо! Чуть не упустила такие интересные книги.
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весенний дневник чтения или сказочный обзор для пятилетки Конь-огонь