Книжные чаепития с МаманчиЗавром июль 07/31/17 Середино Летнее

Юля, Питер это классно! а отпуск в Питере классно вдвойне! хорошего вам отдыха!жду фото и впечатлений) а Кристинка с вами?
05.08.2017
Леночек! Спасибо тебе Огромное! Впечатлений у меня на год вперед! Кристинка с нами)))куда же мы без нее)))))) И фото и впечатления - все будет)))Обещаю много интересного)))))
08.08.2017
Ура! Каникулы))) Отлично вам с Росей отдохнуть в Питере!! Какая погодка? Я жила там 5 лет) Училась в университете! Мои, наверное, самые лучшие и весёлые воспоминания)) Мы сейчас тоже в отпуске ))на море!! Ура!! Как порой мало для счастья надо)))
03.08.2017
Юляшка, Спасибо Огромное))))Погода у нас разная) Сегодня с утра светило яркое солнце, потом подул ветер и полил дождь, а потом опять солнце в целом свете) Университет, да) Самые самые воспоминания))))))) Ух, ты как здорово, море) А вы на море где?
03.08.2017
Мы на Каспийском море у бабушки и дедушки:) До конца лета будем здесь
04.08.2017
Оооо, как вам повезло! Кристинка сетует, что мы на море в этом году не попали!
08.08.2017
Отличная поездка!!! Я мечтаю еще раз побывать на берегах Невы. Так сильно тянет в этот замечательный город. И то, что на Сапсане. Запомнит поездку с мамой!!! Хорошо отдохнуть!!! И жду фото!!! Очень!!! Пожалуйста -пожалуйста ❤
01.08.2017
Оксаночка! Огромное Спасибо! на Сапсане - здорово! Быстро и комфортно! Роська доволен, но уже через час стал спрашивать: "А когда приедем")))))) Фото будут в дневниках - чтения и чаепитиях)))))) Постараюсь))))
02.08.2017
Ооооо ...чаепития в этом замечательном городе. Боже! Одни кондитерские чего стоят....пирожное....какие они там вкуснячие))) Трюфели шоколадные от фабрики Камея... Самые вкусные конфеты....
02.08.2017
А ещё Пышки !! ))
03.08.2017
Пышки, ага)))))))
03.08.2017
Да-да) Ценник в центре тоже чего стоит))))) Самые вкусные кондитерские были в Сербии)))) Там во всех кондитерских очереди))И все дядечки и тетечки в костюмах и без, стояли и прямо там поглощали выпечку))))) Мне нравится в Питере - пышечная)))Она чуть в глубине Невского)))) Там бузумные пончики))))))) А Камею я не пробовала)
03.08.2017
Пора уже попробовать. Я рекомендую шок.трюфели от Камея. Есть на разновес конфеты, есть в коробках. Ценник на Чистых в кит.шкатулке от 2тр за кг был. Там же вкусное печенье... Может совсем в Центре дорого очень...сейчас же пик туристов. Про Сербию ничего не могу сказать - не была🙂. Но наши Питерские - просто сказка....объеденье...ам ням.
04.08.2017
Ого, 2000 за кг! Это 100 грамм 200 рублей(((( Но я к конфетам абсолютно равнодушна! Но трюфели люблю))))))) В Питере мы были в пышечной))))Я потом все подробно расскажу! Надо погуглить мне Камею! Может, .можно где-то так купить!
08.08.2017
Юленька, Вы с Росей по тетрадям Кумон занимались? Я про математику. Вычитание 1-9, сложение 1-9. Первые задачи. Я еще и готовимся к школе купила. В выходные должна забрать заказ. И пару худ. литературы. Что касается Камеи в 12/13гг много было магазинчиков, где продавались и конфеты и миндальное печенье и много вкусностей. Пышки, к моему сожалению, не попробовали. Я для себя конфеты к более полезному продукту отношу, чем пышки😀 Но это все пища не духовная))) Дополнительный бонус такой... Музеи....вот куда я сейчас с удовольствием сходила. Я мечтаю и Костю в Питер привезти. И лучше до школы. До сих пор вспоминаю Эрмитаж с 2-3 летними малышами и экскурсоводом. Культура с детства. Так ненавязчиво. И история. И впечатления. Эххх...Сколько всякого интересного можно Росе показать!!!
09.08.2017
Оксаночка, занимались! Более тебе скажу, это единственные тетради, одни из единственных, по которым Рося хотел заниматься! Вы начинайте с чуть простых! Готовимся к школе вам лет на шесть) Я конечно, не знаю все детки разные, и хотя Рося прекрасно с математикой, прекрасно считает, ему точно рановато! Не торопи время! Рося и музее не совместимы) С экскурсоводом, когда занимает, другое дело! Но я не тороплю события! Смотришь на других, так все замечательно и ладно, а потом со своим и все наперекосяк((((( Мы в зоопарк пошли, исключительно, собрать из кубиков разных цапель и на площадке поиграть) Что -- то Питерский зоопарк не впечатлил его(((((
10.08.2017
Для неискушенных - океанариум. Моим понравилось. И мне. Это был наш первый океанариум. В Питере... В зоопарк точно не ходили. Подруга возила своих в музей воды!!! А Петергоф? Парки?
10.08.2017
Оксаночка, в Петергофе не были(((( С Росей только по паркам и ездить(((Кишкомот(((( Да и устает он очень от поездок, в этот раз без Петергофа(Только Павловск!
13.08.2017
Как я давно не была в Питере!!). Юлечка, как здорово, что вы там! Как хорошо, что под этим городом есть дача - великолепный контраст, а может - гармония)). Петсона Сонь не воспринимает(... Середина нашего лета угодила на дачу бабушки и дедушки. Там Сониным кумиром вдруг стал Борис Заходер со своим сборником "Кит и кот" (или наоборот, не помню)). А я прочла Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Я давно не верю в случайности. И эта книга случайно-неслучайно попала мне в руки. И хорошо. Многие мои мысли нашли в ней подтверждение, укрепили меня, были мысли, с которыми я столкнулась впервые и задумалась... Отличного вам отдыха!!!!!!!!!!!!!!
01.08.2017
Наташенька! Спасибо Огромное! Только уже который раз пишу - жалуюсь, дожди у нас)))) Сидим сегодня дома! Бориса Заходера с Роськой от Речи читали много! Ему так "Кит и кот" нравился))))) Я читаю "Все из-за мистера Террапта", а прочла "Просто космос")
02.08.2017
А вы гуляйте под дождём!) Я удивилась сониному выбору, она, по-моему, уже весь сборник наизусть шпарит)). Надо мне посмотреть этого мистера Террапта, что-то часто мне он на глаза попадается)).
02.08.2017
Наташенька, так вот и гуляем))))) Дождь идет по 10 раз на дню)))) Не успеваешь спрятаться) Прочитала Террапта - очень советую) Сейчас читаю. Ботеву "Мороженое в вафельных стаканчиках")
03.08.2017
Да, это - Питер))). Спасибо, поищу в электронном варианте).
04.08.2017
Юленька, вы в Петербурге! Как же я люблю этот город) В Петербурге мы читаем тоненькие книги о городе от Насти и Никиты. И Эрмитов. И ...не помню уже) А у нас наоборот отпуск закончился. Мы ездили к бабушке в Новосибирск,хотя дочь просилась в деревню. Но где же сейчас взять деревенскую бабушку?)) В поезде дочь читала "Андрюша идет в школу", потому что она сама скоро тоже пойдет в школу. По мне ,книга слишком морализаторская. Но дочери пока сравнить не с чем) Сын в поезде книгами не интересовался. Один раз только "Арбузного дракончика" прочитали и все. Больше не буду возить с собой чемодан книжек. А я наконец добралась до "Облачного полка". Долго вчитывалась, хотела даже бросить на середине второй главы. Но дочитала. Ком в горле. Надо купить бумажную, я электронную читала. Хорошего вам отдыха!
01.08.2017
Надюша, ага, в Петербурге) Только опять зарядили дожди, сидим дома((( Моя мама любит книжки от Насти и Никиты) Она их все скупает) Эх, деревенскую бабушку нынче найти сложно! У нас таковой не имеется) радуемся, что есть родственники в Петербурге) Роська не любит советские морализаторские книги! Сколько начинали и все бросали! Или не дорос! Мы с этим чемоданом книжек, еле до дома доехали! На обратном пути отдадим все бабушке - дедушке в машину)))Взяли про поезда и всего Мулле Мека))))) Я тихонько читаю "Все из-за мистера Террапта")))) Надюша, спасибо Огромное!
02.08.2017
Я скачала в планшет и электронную книгу и активно использовала аудиосказки) но с Сашей лет до пяти этот фокус не прошел бы, так что понимаю всего Мулле и поезда)
02.08.2017
Роська аудиосказки почему то плохо((( Пробовали Петсона с Финдусом( Но сейчас в отпуске совсем не получается читать((((
03.08.2017
В отпуске не до этого, я сначала тоже чемодан книг везла,а потом расстраивалась,что читать некогда, вечером всемс ног валятся)
04.08.2017
Надюша, мы с Росей в этот раз вообще не читаем! Просто некогда))))Сплошные гулянки)))Вечером ему не до чтения) Даже не просит)
08.08.2017
И это отлично! Книги подождут долгих зимних вечеров)
09.08.2017
Отличного отдыха! Мы только вернулись с отдыха. Книги читали разные, совсем не подходятщие к летнему настроению. Прочитали "Синюю птицу", "Буква заблудилась", "точка, точка, запятая", "Дедморозовка". Я сейчас Драйзера читаю "Джени Гархерд", "Сестра Кери". Вот такое у нас летнее чтение про зиму.
31.07.2017
Спасибо Вам Огромное))))))) Славное у вас чтение))))Такая ностальгия по зиме)))) Сколько я слышу про Дед Морозовку, пора нам обзаводиться! Драйзера, кажется, ничего не читала!
02.08.2017
"Сестра Керри" меня лет в 17 потрясла! Довольно легкая книга (или тогда показалось), дочь моя пока отказалась читать.
02.08.2017
О, Питер, дачи, как здорово!!! Хорошего отдыха вам! А наш отпуск плавно подходит к концу))) Сегодня и Дима приехал сюда, к бабушке,, почти два месяца не видела я сына, а Олеся - брата! Через пять дней стартуем домой после долгого отсутствия ))) А читаем, я - "Физика невозможного", а Олеся - опять же про путешествие Нильса с дикими гусями!
31.07.2017
Танюшка, Спасибо Огромное! У нас сегодня дождь, как из ведра! Сидим дома(((( Это Питер - детка))))) Дима у вас трудяга! И как радостно встретиться после долгой разлуки! Скоро я так же Кристину буду видеть) Вылетит мой птенчик из гнезда)))Эх, время летит! Танюш, а мы ничего не успеваем читать! Рося как сурок уже третий день засыпает)
02.08.2017
У нас, наоборот, отпуск закончился, точнее наше пребывание в горах, но теперь не менее интересное городское лето)
31.07.2017
Катюша! Какая славная фотография! Яркая, сочная, с клубящимся дымком)
02.08.2017
Спасибо, Юлечка! Это мы сухой лед купили, детям на потеху, хотя, по факту папе)))
02.08.2017
Сухой лед - это так здорово)
03.08.2017
Добрый вечер! А мы в Крым в этом году ездили, в Евпаторию 😊 В Питер очень-очень хочу, мб в следующем году получится... люблю его) В отпуск брали Город Добрых Дел, 1000 машин и от карьера-пресс удивительные поезда, самолёты, машины и ракеты. Там ещё купила про мумиков маленькие) ну и на планшете скачаны были, но не понадобились, читали не оч много(
31.07.2017
31.07.2017
Доброе утро)))) Мы пять лет назад ездили в Евпаторию))))) В Инкерманский монастырь, в Балаклаву, в Ялту в зоопарк и долину сказок, на Ай-Петри) Столько воспоминаний)))) В Питере продолжается сезон-дождей, после временного солнцестояния)))) Вчера в зоопарк выбрались) Мы в отпуск всего Мулле Мека взяли и тащили через весь Московский вокзал) А еще нас никто не встретил, так мы до дома с Росиными "отпускными книжками"))))) Планшет Росю на час в поезде все же занял!
02.08.2017
Все читаю тебя и завидую - чтение, выпечка, отпуск... Эх, а я вот до кровати доволоклась и спать((( А завтра снова в бой. Я ж библиотекарь теперь, работа - жутики во мраке. Чувствую, моя карьера будет недолгой,.. А читаю.... А что ж я там читаю? "Покушение на миражи" Тендрякова читаю, а с Семкой Муфту с Полботинком и Моховой бородой)
31.07.2017
Юляш, у нас начался сезон-дождей)))Сегодня наш город погрузился в привычный сумрак и туман)))))Светящийся шар исчез с небосвода))))Сидим дома) Какая у тебя профессия здоровская!!!! Но, наверное, со стороны! Ты в детской или во взрослой библиотеке? Муфта в детстве одна из любимых была! Брала в библиотеке в читальном зале) Ни как не куплю 3,4 части от Нигмы! Чувствую, когда выйдет из тиража, мне будет сразу надо))))
02.08.2017
А у нас пока тепло. Семка плещется в бассейне на даче)) Библиотека у нас семейного чтения. Всякие книги есть. Работа хорошая, да, только со стороны. А на деле от книг тошнит, от планов, писанины тоже. Все же если делаешь хобби работой, то просто теряешь хобби. Увы, рая никто и не обещал((
03.08.2017
В это лето тепло особенно ценно! У нас такое лето жуткое, почти первый раз такое, теплые дни по пальцам сосчитать(((( Согласна, Юляш, хобби должно приносить удовольствие! А когда это превращается в формализм, увы и ах((((( Я последний раз не помню, когда книги покупала(((( Даже в Лабиринт все реже заглядываю(((((
03.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/24/17 Недосказанность...Недопрочитанность... Книжные чаепития с МаманчиЗавром август 08/08/17