Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/24/17 Недосказанность...Недопрочитанность...

О, вспомнила наше хроническое недосчитанное: это Приключения Нодди в игрушечном городе. Мне и самой было скучно, такая это нудятина. Сказки любые старший просто не любит и не слушает, поэтому недочитками не считаю. А ещё, по выражению кого-то из девочек, у нас много "невозвращенцев". Это в основном книги, купленные до того, как сформировались книжные предпочтения у ребенка: в основном это книги философские, лирические, тягучие и грустные. Не буду просить прощения Прокофьевой не будет читать ни за что. Юлечка, чуть с опозданием, но поздравляю с днём рождения Росю. Вы уже совсем взрослые стали!
29.07.2017
А я что-то, не слышала про такую книжку! Или просто внимание не обращала! Сказки Рося только Теремок и Три медведя, на этом все(((Уж, как Крис их любила, а Рося((((( Верочка, Огромное тебе Спасибо) Я теперь отвечаю с большой задержкой((( Мы в Питере, у нас один стационарный компьютер на всех, вечером его дети оккупируют) Поэтому мне досталось утро, пока они завтракают))))
01.08.2017
Пропустила пост( Вот я в эту неделю загрузилась... И вирус прихватил летний - какой то странный грипп. Но ...что есть((( Из недочиток и Эмиль и Пуговка и Том. Из своих книги по воспитанию 2шт. 😀 Да...Лабиринт был очень щедр на закладки. У меня закладки отбирали сразу! Но не для того чтобы где остановились... Интересные и важные моменты отметить . Вот как-то так у нас😀 и трогать категорически нельзя)))
27.07.2017
Привет, Оксаночка! Ничего страшного! Я сама живу в режиме нон-стоп! Только до комментариев дошла! На работе проекты сдать надо было! Домой приезжала уже никакашка))))) Это ты младшему Эмиля?) Кристинка тоже отбирала закладки, но потом их столько скопилось, что не было нужды)))Еще, все хорошие блокноты у меня отобрала))))
29.07.2017
Пару раз попробовала начать ...пока никак. МАЛ еще))) Я про 5 собак совсем забыла. Но там другая история. Он наоборот слушал. Это я струхнула читать☹ только первую главу и то...вопросов столько. А зачем? А почему? До сих пор тема "собака" актуальна. Еще дела сейчас. И я совсем читать перестала((( Себе дала твёрдое обещание с 30-й недели начать ! Тк полезно будет всем троим))) и мне (совесть мучать перестанет) и Косте для развития и пузику (особенно!). Вот)))
29.07.2017
Рося то еще маленький! Вчера начали с ним адаптированного Николя читать) Пять собак у нас и нет с Росей! Но собачья тема совсем не Росина! Пузику потешки пой)))Так он к твоему голосу привыкать будет)))Роська долго потешки любил) Еще есть музыка Rocbyebaby как то так, если правильно написала, там рок композиции, как колыбельные для деток!
01.08.2017
Замечательный тортик!! А главное не сильно долгий!)) У меня Добрыня знатный кулинар!! И блины мне помогает печь и тесто катает скалкой и муку просеивает ))) вообщем, всё-всё помогает мне))) Недавно пекли с ним пирог от Кастора, так практически всё сам делал!))) Недочиток у нас как таковых ещё нет, мы до объёмных текстов ещё не доросли. Просто есть книги/ истории которые сын не взлюбил и просит их не читать. Я вот "Ветер в ивах" тоже начинала читать и отложила)) и ещё видимо до "Трое в лодке" не доросла) пока стоят на полке, ждут себе)
27.07.2017
Юляшка, Спасибо Огромное)Торт, как ни странно, получился дивно хорошо)))))) Мальчишки, заметила любят с мамами на кухне возиться)Помню. Роське маленькому высыпала всякие формы для выпечки, скалки, плошки, и он играл)))))А я спокойно готовила рядом))) теперь ему тоже надо тесто покатать или что-нибудь высыпать-всыпать)))))) более или менее мы "одноразовые"(на одно чтение за раз) книги все прочитали, но и у нас много того, что Рося больше не просит! "Ветер в ивах" и "Трое в лодке" пол года назад перечитала))))
29.07.2017
С прошедшим Днём Рождения Росю и его чудесную мамочку! Пусть все недочитки превратятся в дочитки и принесут радость) ну и традиционных полочек и шкафчиков - как можно больше) 🌹🌹🌹
25.07.2017
Настюша!Славная моя!Спасибо тебе Огромное!!!! Полочек в шкафу)))))Дааааа))))Но что-то у меня с покупками временное затишье)))))
27.07.2017
И у меня полная тишь да гладь))) как представлю, сколько всего прочитать нужно успеть... все лабиринтовские акции - мимо меня))) и в МШ похоже забыли, что есть такая тётенька))))
27.07.2017
Я уже забыла, когда последний раз в Майшоп или Лабиринт заглядывала! График на работе настолько плотный, что только краем глаза ДК посмотреть)))))
29.07.2017
Юля, тортик просто мечта ребетенка!) Желаю тебе в новом Росином году успевать наслаждаться общением с сыном!я к недочиткам отношусь легко, не нравится не читаю, в мире очень много разной литературы на любой вкус) дочку тоже не заставляю, ну если только школьную программу, но тут она сама понимает надо) а с мелким это не недочитки, а мама не угадала с моментом, просто вернемся еще раз)
25.07.2017
Леночек!Спасибо Огромное)))Торт,как ни странно,весь съели)))) Точно!Лучше пожелания и не придумаешь!Я совсем ничего не успеваю! Кристинку заставляю дочитываю по школьной программе! А свои книги пусть читает как хочет! А с Росей даже выборочно,иногда,главы читаем!
27.07.2017
Добрый день! Росю с первым полу-юбилеем :-) Мы вот редко не дочитываем, но есть книги и такие. "Катя в игрушечном городе" и "Приключения новогодних игрушек" вот никак не идут... А я обычно все равно книгу мучаю до конца :-)
25.07.2017
Леночка, добрый вечер) Спасибо Огромное!!! У нас почему-то нет ни Кати, ни Новогодних игрушек((( С Росей Котофеев в свое время мучали, так и не пришли к консенсусу!)
25.07.2017
Ой, у нас Котофеи (все 3 части) будут в этом году под елочкой. Надеюсь пойдут, хотя в фаворите у нас собаки сейчас :-)
26.07.2017
Вы девочки))))Кристинке тоже интересно было бы "Котофеи " прочитать)))))А у Роси машинки на уме))))Говорю вчера: "достань любую книгу,почитай с Крис!"Достал,конечно,"Что?Зачем?Почему?"про транспорт)))))Он синецис момента как нам девочка привезла,не расстается)))))Пол года))))
27.07.2017
Росю с маленьким юбилеем! ))) Нам тоже скоро грозит.)) Торт красавчик. Мы тоже не дочитываем... Из самого последнего - Алешин год.. Вроде нравится, но мелкая сказала, что книга "не детская". )) А средней понравилась. До лета только добрались. Никак не могу со средней Волшебника изумрудного города дочитать... Она у нас больше по стихам. А я из последнего начала и забросила Обручева Землю Санникова. Может попозже...
25.07.2017
Любочка, Спасибо Огромное) Юбилеи - это хорошо)))) "Алешин год" давно купила, но мы ни разу не читали) "Волшебника Изумрудного города" берегу на лет семь)))))Сейчас пытаемся с Росей Эмиля доосилить)))))) А я Короля - Стаха))))
25.07.2017
Росю с Днем рождения! Солнечного настроения, исполнения всех его мечтаний (в том числе - треково-машинных)! Торт фантастичен! Дочитываем мы все, кроме энциклопедий и всяких познавательно-развивательных. Их читаем выборочно, и то, потому что руки до них не доходят. А, недавно забросили "Тайны нашего солнышка" Левитана и так пока и не вернулись, и то по моей инициативе. Сборники стихов можем читать, где откроется, но это не в счет, они все уже читанные-перечитанные. "Винни-Пуха" прошлым летом еле осилили, хотя дочкам нравилось, но уж оочень долго читается.
25.07.2017
Леночка, Спасибо Огромное!!!!! Да-да, треков-машинок - это крайне важно))))))))) Торт - мастер - самоделкин))))) Тут и там подсмотрела, что-то получилось))))) Мне почему-то, Левитан не очень понравился! Может я слишком взрослая?(((( С Росей лет в шесть попробуем! Сборники стихов мы тоже выборочно! Рося все и не осилит слушать))))) Столько поэзии для него разом - это непосильная ноша) Винни Пуха моя дочка не любила: уж не знаю почему! Диснеевского с удовольствием, а Милновского ни в какую!
25.07.2017
"Тут и там подсмотреть - и получилось" - это талант. Тут не отходя ни на грамм от рецепта и то не факт... Милновский нудноват местами. Он как бы на детей постарше, но, боюсь, современные дети постарше сами его читать вряд ли будут. Юлечка, а я как раз ищу в лабиринте книгу, которую видела у Вас, но ни автора, ни названия не помню. Там про животных было, красивая такая... С английского, вроде бы, перевод. Не энциклопедия. Не напомните?
25.07.2017
Только спросила - сразу нашла. Хэрриот.
25.07.2017
27.07.2017
У Милновского депрессивный ослик,меня убивает(Я его и в мультике не люблю)))))) Это в Майшопе покупала Хэрриот "Рассказы о животных",она шикарная))))Стоит к покупке)))))Мы с Росей выборочно много читали!
27.07.2017
Спасибо. Да, шикарная. И тема наша любимая
27.07.2017
А я сейчас, будучи взрослой, просто обожаю ослика Иа: его сарказм мне жутко нравится
28.07.2017
Некоторые моменты понимаешь, именно тогда, когда становишься взрослым)))))
29.07.2017
мы только и делаем, что не дочитываем... я так себя успокаиваю, что ознакамливаю детей, анонсирую) старшая уже читает вовсю. Самостоятельно уж точно дочитает до конца.
24.07.2017
Моя старшая, частенько не дочитывает(((Мусолит мусолит книгу и бросает, но я заставляю дочитать) Такая ехидна)))) Жду, когда Рося будет читать)))))
25.07.2017
у нас есть только одна недочитанная книга. Это Про Машеньку Софьи Могилевской. Я не сразу поняла почему. Оказывается, история про зубную щетку напугала еще в мультике. Поэтому книгу закрыли до нее) еще Мойдодыр непрочитанный по той же причине. А Карлсон Савченко разочаровал меня. У нас тоже есть этот талмуд. Но иллюстраций не так много. И многие не соотвествуют содержанию книги. Но прочитан он был буквально за неделю.
24.07.2017
Ух, ты какие у ребёнка интересные ассоциации! Роська наоборот Мойдодыра готов до дар зачитать)))))) А я не сравнивала иллюстрации и текст, надо будет, когда опять читать начнем сравнить))))Спасибо за подсказку))))
24.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/17/17 Мальчишеское Книжные чаепития с МаманчиЗавром июль 07/31/17 Середино Летнее