Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/17/17 Мальчишеское

С Днём рождения твоего замечательного читателя! Крепкого здоровья и улыбок! Они так быстро растут, что не успеваешь запечатлеть в памяти малыша, как они уже со своим мнением)). А я тебе так благодарна за этот отзыв о ридере!!! Прям кланяться готова до земли)))))!!!!!!
24.07.2017
Гузелечка!!!!Огромное Спасибо!!!!!Растут ужас ужасный!!!Пять и пятнадцать скоро моим малышам))))) Да,ты что! Я же всегда рада помочь!Здорово,что с ридером так пригодилось!!!!! Безумно рада,что ты читаешь меня!!!!
24.07.2017
Это такой крутой гаджет для меня, столько проблем одним махом решает. Я взяла попроще, жаба задушила((((, но надо было всё же раскошелиться и купить подороже.
25.07.2017
Ух, ты как здорово!!! Я с тобой радуюсь) Не покупай пока дорогой, попользуйся этой читалкой, на будущее, ежели что, будешь уже знать, что покупать)))))
25.07.2017
Спасибо ещё раз Юльчик
25.07.2017
Оказывается Росе уже 5 лет стукнуло!!!)) ' Первый юбилей!!! Юлечка, поздравляю вас!!! Не болейте, больше книжек! машинок! солнца и улыбок-улыбок-улыбок!!!))
22.07.2017
Юляшечка!!!!Спасибо Огромное!!!!Машинок Рося получил вдоволь,но на следующий день,затребовал продолжение))))Оказалось,что не додарили ему машинок-то))))
24.07.2017
Юлечка, с днём рождения нашего всеми любимого Росязавра!!! Желаю, чтобы "скудный" парк его машин непрестанно пополнялся! Чтобы ваша "скромная" библиотека постоянно разрасталась! Чтобы у мамы Юли не иссякало вдохновение и хватало сил на всех!
21.07.2017
Танечка, Танюша, моя!!!!! Ай, как славно!!!!! Спасибо Большое, преБольшое!!!!! "Скудный парк", я под столом))))) Точно!!!! Это про Росю))))))) Его "скудный парк" вчера пополнился на 2 средние машинки и шесть маленьких плюс треки и лодка - лего, да еще забыла, что бедный Рося получил всё таки Бамбалбти)))))))))))Но сегодня потребовал продолжения банкета))))) "Скромная библиотека" двумя книжками про Мулле Мека))))) Танечка, вдохновение мне, ой как надобно!!!! Это самое главное пожелание!!!!!!))))
22.07.2017
Поздравляю с Днем Рождения твоего самого любимого читателя, Юлия!!!
21.07.2017
Оксаночка, милая моя!!!! Огромное тебе Спасибо!!!!! Ты всегда такая внимательная!!!! Обнимаю тебя крепко)))))
22.07.2017
❤ Спасибо! И я обнимаю и целую!!!
22.07.2017
Доброй ночи всем! Ах, какие аппетитные коричные яблочки, так и слышен хруст с экрана, хоть вставай и делай в ночи))) У нас Том Сойер пока в далеких планах))) Сейчас вот только Карлсона закончили, озорнее не придумаешь))) Олеся сказала, что он слишком балованный! А сама дружит сейчас активно с мальчишками, - так уж получилось, у моих друзей сыновья ее возраста, да у них ещё свои друзья! Ноет моя девочка: "Мама, у них СТОЛЬКО игрушек интересных! И пистолеты всякие, и автоматы, и лук со стрелами, и вертолеты! А у меня ничего, ничего интересного нет!!!" Купила ей плотницкий набор, гвозди заколачивает только так)))
18.07.2017
Танечка!!!!Танюша!!!Вечер добрый!!!! Коричные яблочки не успевают хрустеть,они исчезают со скоростью света))))) Тома выбирай тщательное слишком Олеся визуал,как Рося выбирай с большим количеством картинок!В моем Томе их совсем мало!Я покупала по предзаказу без отзывов,без ничего((((Была разочарована,когда увидела,что иллюстраций так мало! Правильно Олеся про Карлсона))))Большой избалованный дядя))))Все время норовивший объегорить Малыша))))))Но это самая любимая книга детства!И сейчас тоже! Кристинка у меня росла девочка-девочка))))Куколки,Платьишки))))Но машинка в арсенале была!теперь у Роси эта машинка самая любимая стала))))) Дааааа!!!Пистолеты и луки это так интересно,когда Рося ни в кого не стреляет и не гоняет)))))) Плотницкий набор в хозяйстве пригодится)))))
19.07.2017
Спасибо за совет! Время ещё есть, выберем подходящего Тома))) Вот и у меня Карлсон был наилюбимейшим все детство))) Хотя казалось бы! А Олеся хоть и шустро проглотила, а перечитывать, сказала, не буду!))
19.07.2017
Карлсона с Росей шустро начали, но не дочитали! Но надеюсь, дорастет чуть будет любимая мальчишеская книга! Стали Эмиля чуть почитывать)Знаешь, хохочет ведь)))Что-то стал понимать в колбасных обрезках)
22.07.2017
Юлечка, мальчишеские посты - это мои самые любимые, так как про нас. У нас девчачье, философское, лирическое совсем не идут. Нам надо смех и действия побольше. У нас даже пистолет как у вас на фото. До Тома ещё не доросли, но уже прикупила от Нигмы. Летом читаем чуть меньше: ребёнок засыпает через 5 минут. Читали Николя и Зоков. Сейчас начали Гарантийных человечков. Это же имеет отношение к технике, значит наше! Мы уже выросли из виммельбухов, книжек-мальчишек от Махаона, Мулле Мека, но все это было любимо и читано-перечитано. В машинки и самолетики правда по-прежнему играем. Это, наверное, до старости. А ещё спинеты. До вас дошла эта мода?
18.07.2017
Верочка!Вечер добрый))))Подобрались мы к середине недели)))))Здорово)))) Из девочковые пробовала Росе Введенского читать,но совершенно не Росино!Зато Маша-растеряша и как Маша с подушкой поссорилась-стали хитами)))) До Тома Рося тоже не дорос))))Это у меня для антуражу)))))И как самая мальчишеская книга)))Скорее всего,со временем заменю этого Тома))))А может, и нет)))) Ага!И Рося через пять минут сопит в две дырочки!Вчера с ним Эмиля читали!!!Как же он хохотал)))))Вот до Эмиля Рося дорос))))) Рося ни как не вырастет не из Мулле Мека,ни из Тоси Босиком,даже,боюсь,если Бобо попадется на глаза и того читать будет))) Спиннеры до нас дошли! Как говорит мой муж,эту игрушку создали для деток больных аутизмом!уже писали,что какой-то мальчик себе в глаз этим спиннером попал((((
19.07.2017
Молодец, что в том, что пишет планшет сам, ты смогла прочитать слово "спиннеры" )))) а я Тосю Босю даже не покупала. Посчитала, что девочковое (((
19.07.2017
ОООО)))Спиннеры, точно, захватили весь мир))))Какое-то новое веяние! Мне Настя, так советовала Тосю-Босю, что я не смогла устоять) Теперь не знаю, как жили без нее))))
19.07.2017
Уже и не буду её тогда брать. Старшему поздно, а с младшим не успеваем прочитать то, что есть. Успокаиваю себя тем, что всего не купишь. А мы уже в Италию вернулись и объедаемся арбузами (похвастаться захотелось). На завтрак, обед и ужин. Лето- самый любимый сезон мой: хочешь тебе таких фруктов, хочешь сяких мням мням
20.07.2017
У меня временное затишье в покупке книг! Росе вчера 2 подарила про Мулле Мека продолжение и пока вообще в планах ничего! И никакие акции не соблазняют((((( Арбузы!!!!!У нас тоже появились, но брать боюсь! Но надеюсь в августе можно будет смело брать)))Моя любимая еда!!!!!! Без фруктов у меня ломка начинается)
22.07.2017
Вот и у меня. Смотрю на новинки и ничего не хочется. Очень надеюсь, что это состояние продлится как можно дольше ))) У меня тоже фруктовая зависимость. Дома фрукты всегда
22.07.2017
Раньше все новинки мониторила,а сейчас...какое там))))))
24.07.2017
Фотографии наиаппетитнейшие! Ням :-) Рецепт яблочек нашла в комментариях, отлично, что все элементарно! А про рулетик мясной ни слова ( Хочу-хочу!
18.07.2017
И я, и я про рулетик хочу! Малиновый торт вышел отличным! :)
18.07.2017
Ух,ты!!!!Получился????Как я рада)))) Чуть выше Анечке,рецепт рулета написала!Он до жути простой)))))
19.07.2017
Спасибо! Про мальчишечье чтение пространно не напишу: старший (9,5) всеяден, сейчас читает летний список. Закончил сегодня Электроника (надо бы ему одноименный фильм показать), приступил к Маленькому лорду Фаунтлерою. Малышу (1,5 года) пока интереснее бегать, жевать, хватать, крушить. К машинкам равнодушен. Любит Где живет птичка 🙈🙈🙈🙈
19.07.2017
Электроника не читала, но фильм раз цать посмотрела))))))) ООооо, Фунтлерой в свое время, Крис в душу запал! С удовольствием прочитала! Кристинка в полтора года у книжек-картинок корешки отрывала))))))) А машины, да)))))Наше всё в любом возрасте)))))
22.07.2017
Анечка!Вечер добрый!Рулетики все просто!В форму чуть оливкового масла,сделать на мясе надрезы-кармашки и положить в каждый внутрь сыра кусочек,помидорка,можно лук колечко,перец болгарский!Мясо,конечно поперчить-посолить!Запекать в духовке))))
19.07.2017
Ням ) Спасибо! А запекать в рукаве?
19.07.2017
Нет) Просто в форме) До образования золотистой корочки на мясе)))) Я брала свинину - корейку)
19.07.2017
Отличный пост, Юля!!! У нас с Соней не так много прочитано про мальчишек... Но Эмиль просто вне конкуренции! "Конечно же Эмиль! Он такой весёлый и придумчивый!" А ещё она вспомнила про Петю-маленького из "Дремучего медведя" Паустовского. "Он добрый очень и природу любит, не обижает".Вот такой разные предпочтения у дочки)). А я в детстве обожала Атоса из "Трёх мушкетёров")). Как всегда у тебя вкусно!!!))
18.07.2017
Наташенька,Спасибо тебе Огромное,мой хороший!!!! Эмиля все девочки читали!!!!С Крис тоже))))) Надо же как Паустовский Соне в душу запал!!!!!У Паустовского настоящий вкусный русский слог!!!! Я любила в детстве Боба Морана из "Жёлтой тени" - детективы такие))) Главное,что все быстро и никаких трудозатрат))))
18.07.2017
Да, Юль, запал так запал - до сих пор на ночь его читаем, уже, наверное, по третьему кругу))). Боба Морана не читала(. Я тоже в готовке эти моменты очень ценю))))))))).
18.07.2017
Я пыталась Паустовского аудиокниги послушать на работе,но надо слишком вдумчиво,а у меня работа требует концентрации,поэтому с Паустовским,пока не выходит!Когда мы все вместе фоном слушали аудио,было отлично,как только я одна в наушниках,не могу слушать и все тут!
19.07.2017
Ой, Юль, у меня с аудио совсем туго... Я по-другому совершенно воспринимаю, вернее, совсем почти не воспринимаю, слушая. А Паустовский...он вообще, по-моему, именно для чтения. Там не столько сюжет, сколько само повествование... А мне ещё, если какое-то место очень понравилось, надо несколько раз перечитать, чтоб в полной мере))).
19.07.2017
Паустовского надо цитировать! Он великолепен! Певучий русский язык превращается в нечто волшебное! Паустовскому могу петь оды бесконечно)))))
19.07.2017
Юлечка, доброй ночи! До чего ж аппетитно выглядит мясной рулет! И яблочки с решеточками! Отличный мальчишачий пост! Мы хоть Тома Сойера пока не читали, но тема покраски забора у нас рулит )) Летом вместо машинок прочитали кучу природных книжек, не успела сегодня дневник чтения написать, теперь не знаю, когда удастся. У меня тоже полный аврал, процесс переезда на другое летнее место жительства. Над стихом повеселилась ))) И над мускатом с пивом тоже )))
17.07.2017
Оксаночка,дня тебе доброго,мой хороший!!!! И мы Тома не читали!Рано ещё очень)Может,буду для Роси другого покупать,где картинок больше! Ааааа))))Я краем глаза видела,как Леша с Андрюшей забор красили)))))Молодцы мальчишки))))) У меня на работе полнейший,время есть,быстрее пишу!!!!!Надо проект сдать))))) Удачного вам переезда))))) Мускат с пивом -шедеврально)))))
18.07.2017
Юль, Том Сойер в неполные 5 - это сильно) я, помню, в начальной школе читала.. Скарри - чудесен и в 2, и в 3 , и в 5)) и в 35) А мы сейчас машинную тематику в Виммельбухах муссируем - Однажды в городе и аналогичная За городом.. что ни страница - то техника) особенно перевозчик кур радует - как они из клеточки в рассыпную разбежались)))
17.07.2017
Настюша))) Нет)))Мы Тома не читаем и даже не покушались))))Я просто взяла ее, как образец своей самой мальчишеской книжки))))) И Роська эти Виммельбухи любит))))Заберёте на кровать Крис и рассматривает)
18.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/10/17 Театрально-постановочное Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/24/17 Недосказанность...Недопрочитанность...