Форум издателей во Львове. Часть 1. Книжная

Столько книг!!!!! Просто глаза разбегаются от такого количества красоты! Ярмарки раньше всегда были праздниками. Вот и здесь чувствуется, что был настоящий книжный праздник! Замечательно! Огромное спасибо! Я ваш пост несколько дней открытый держу и туда-сюда гоняю. И еще гонять буду )) И друзьям показывать )))) Слов не нахожу - так здорово!
28.09.2017
Спасибо, Марина 😊 Когда попадаются посты о книжных ярмарках Питера или Москвы, встречи в издательствах, я искренне завидую россиянам - столько красоты можно увидеть вживую, а не брать кота в мешке. Еще у вас огромный выбор детской литературы, много конкурирующих интернет-магазинов, и скидки в Лабиринте настоящие))
28.09.2017
Это у россиян... У нас в Казахстане цены в интернет-магазинах в два раза выше лабиринтовских. И вообще тихое болотце. Изредка затевается что-нибудь помпезное и официальное. Грустно.
28.09.2017
Это восхитительно!!!!!! Чтение - наслаждение!!!!! С самого утра, да под кофеёк, такой вкусный пост!!!!! Впечатление, что сама побывала на выставке! Книги посмотрела, полистала, на книголюбов посмотрела, на издательства. Красота! Пишите почаще, не лишайте нас такого удовольствия!!!!!! И огромнейшее спасибо за этот пост!
28.09.2017
Спасибо)))
28.09.2017
Спасибо огромное за восхитительный рассказ о Форуме! Столько всего красивого и интересного, даже в словарик много раз слазила. С удовольствием совершила виртуальную прогулку :)
25.09.2017
Спасибо) Я так люблю читать Ваши посты о книгах! Всегда что-то такое нахожу, что страшно дорого и страшно далеко, но мне очень надо)) Например, "КенгурУтро", энциклопедии "Секреты космоса" и "Секреты человека".
28.09.2017
Спасибо, что читаете ) Энциклопедии, действительно, кажутся дорогими, но если пересчитать на количество просмотров детьми, то получается очень даже неплохо. КенгурУтро мы как раз недавно перечитывали, встреча со старыми знакомыми всегда так приятна :)
02.10.2017
Ой, я Вам так же ответила во второй публикации)))) На хорошие энциклопедии действительно денег не жалко. Знать бы, которые хороши... В моем детстве были две такие не художественные книги, зачитанные до дыр: "Занимательная арифметика" Перельмана и росмэновская "История открытий"
02.10.2017
Дуже цікаво! Дякую!)
24.09.2017
Будь ласка! Пишу, аби Вам з того була користь))
24.09.2017
Ооооо, весь день читаю-перечитываю ваш пост параллельно ищу/смотрю понравившиеся книги в интернете!! Открыла для себя несколько новых издательств! Ах, сколько новинок на украинском!!! ,,стройка,, -перевод понравился и цена не заоблачная, ,,поезд,, в интернете не нашла(( ,,спасите животных,, ждала все лето, тоже хочу! ,,кто растет в парке,, еще не успела купить и вторая книга вышла, буду брать набором! Федиенко у нас есть про ферму, но ребенок некоторые страницы порвал(
22.09.2017
Дети эти картонки очень залюбливают)) а Ваш ещё совсем маленький, ему простительно. "Хто росте у парку" мне понравилась меньше, а "Сад" не могла не взять - иллюстрации волшебные!
22.09.2017
Тогда, нужно заехать в магазин и еще раз полистать про парк и сад) Кстати, спасибо за заметку про азбуку превращений от ,,ранок,, нужно будет обратить внимание на индейцев)) А ,,несподівана дружба у природі,, на какой возраст?
23.09.2017
На старший дошкольный и выше. Текст короткий, легкий, рисунки дополняют факты о животных. Для начального чтения не подходит шрифт, удлиненный, с малыми межбуквенным и междустрочным интервалами). Для самостоятельного чтения - с класса второго-третьего, но всё индивидуально.
23.09.2017
Спасибо!
24.09.2017
О, еще вспомнила! Недавно брали на подарок ранок ,,візерунки тварин,, -идея очень здоровская и сыну понравилась книга(тестировал подарок), но меня смутил один момент, там есть задания посчитать животных на каждом 2м развороте: ,,знайди 6 жирафів,, а их там 10, ,,знайди 10 сонечок,, а их там 13 и так далее...
23.09.2017
😄 Жирафы, зебры и другие, их нужно считать только на страничке с вопросом, не на развороте. Хотя странно - дети же видят перед собой весь разворот.
23.09.2017
Спасибо за прогулку вместе с вами. Все увидела вашими глазами .Они зоркие и внимательные .С удовольствием приобрела бы издания с иллюстрациями Штанко и Ерко «Золоторогий олень» Дмитра Павлычка с иллюстрациями Оли Кваши - «Бузиновий цар» Лины Костенко, дополненное издание с рисунками Виктории Ковальчук Познакомится поближе Какое у вас светлое лицо
22.09.2017
Спасибо) В Украине столько талантливых художников, и детские книги - отличная платформа для старта, возможность заявить о себе. Поэтому особенно ценно, что иллюстраторы, обретая мировую известность, не стыдятся "рисования картинок для детей". Катерине Владимировне Штанко 66. Её наследие огромно! Это авторские выставки, проиллюстрированные книги, повесть для подростков "Драконы, вперёд!", и сын - успешный украинский график Владимир Штанко) Нежность её работ завораживает:
22.09.2017
Меня, действительно, давно уже потрясает такое огромное количество талантливых художников!!! Это так здорово! Отличная школа для молодых начинающих иллюстраторов. Я от зависти места себе не нахожу )))
28.09.2017
Спасибо огромное! Очень интересно! и так необычно видеть знакомые названия на украинском языке)
22.09.2017
И для меня необычно) Радуюсь, когда что-то выходит на украинском раньше, и с большим удовольствием поддерживаю хорошую работу издательств рублем (то есть гривной). Радуюсь, когда у нас публикуют книги, популярные в России, сопровождающиеся отзывами и фото-отчетами. Можно сравнить качество перевода, полиграфию и стоимость, и выбрать лучшее ;)
22.09.2017
Спасибо, что показали и рассказали! Прям сама на выставке побывала. Столько интересностей. Жаль только на русском языке не будут выходить многие книги. Последние года много талантливых украинских артистов и художников для себя открыла.
22.09.2017
Цены, конечно, по сравнению с российскими ниже, но для Украины дороговато, как я понимаю. У нас в Москве на выставках редко покупаю, дорого как-то и на себе нести еще надо будет. В интерете по акциям выгоднее выходит. Хотя бывают расспродажи в последний день выставки, но не у всех и не всегда. Мое мнение - выставка должна быть доступная по ценам и люди смогли бы купить то, что хотели и то, что понравится.
22.09.2017
Согласна. Эту тему поднимали в разговорах все без исключения издатели. Для эффективного развития общества необходим доступ к разносторонней и качественной литературе, как финансовый, так и территориальный. Многие возмущаются, "Мы создаем качественный интеллектуальный продукт. Почему он должен стоить копейки?!". А ведь шкала от копейки до сотни весьма широка. Не может большинство населения отдавать за книжку десятую часть зарплаты. Как сказал директор "Вэсэлки", "Классика и детская книга должны быть доступны каждому. А картонки для малышей не должны стоить дороже нескольких памперсов или баночки с детским питанием"
22.09.2017
Огромное спасибо за рассказ! Потрясающе, иначе сказать не могу. Атмосфера, книги, иллюстрации... вот правда, так жалко стало, что некоторые издания только на украинском.
22.09.2017
Поверьте, в этом году Очень много книг, попсовых, научных, детских и взрослых дублировано на русский и английский. Большой шаг вперёд в проблемном вопросе языка! Народ успокоился, принимает с радостью плюрализм и возможность выбора. Чем больше читателей смогут познакомиться с украинской книгой, тем лучше)
22.09.2017
Здорово! Возможность выбора и то, что есть желание выбирать, а не брать, что дают и выдавать это за желаемое, - просто отлично.
22.09.2017
Леночка!!!!Невероятно здорово!!!Столько знакомых книг на украинском!!!!Головоломки на десерт,ужасно вкусно!К нас таких не видела! Замечательная прогулка!!!!!!
22.09.2017
Юля, люди даже больше вдохновляют, чем книги. Старички громко декламируют Лину Костэнко, Франка, студенты, проходя мимо, подхватывают, читают на ходу, компании за столиками в кафе обсуждают современное искусство, девушки принимают пакетики с книгами из рук любимых мужчин так, будто это Тиффани... Такая суета мне по душе))
22.09.2017
Ого! Как здорово! Такая атмосфера и мне по душе! Я уже себе представила живо эту картину со студентами и старичками! И ошущаю и себя там))))))))
24.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги на английском Времена года: сезонные книги на немецком языке