ФМ "Белая ворона".

Она не Лотта, а Лолла )))). Мы вот наоборот очень любим, дажп любимая плюшевая собачка - Лолла. А тот рисунок как-то прошел незамеченным.
22.10.2017
Точно! Спасибо, Наталья, что поправили меня. Никто на это внимания не обратил))) Да так всегда бывает, некоторых цепляет что-то, на что другие внимания не обращают. В другой книге я бы как-то более спокойно к этому отнеслась, думаю. А эту книгу так расхваливали, столько хвалебных постов было. Я при покупке воспринимала эту серию как нежность, красоту, добро, дружбу, а тут раз и этот рисунок, как обухом по голове. Вот потому и вызвал он такую негативную реакцию. Совсем не надо этого в данной книге. Она бы только выиграла, если Лолла просто бежала бы домой. Но я все равно даю книгам шанс, не отдаю никому, надеюсь, что дочка оценит.
23.10.2017
Меня очень возмущает тема туалета в детских книгах. Вот, например, книга Скарри "Книжка про машинки". Ребенок очень ее любит, и я уже привыкла к ней. Но мне все равно не понятно, зачем рисовать там туалеты??? И даже на одном развороте вся семейка свинок убегает в туалет и малышу автор задает вопрос - Отгадай, куда все подевались? Это зачем??? Как это развивает ребенка??? А еще я "Мишку Бобо" не купила только из-за того, что там ему в попу вставляют свечку, когда он заболел. А микстурку нельзя было предложить? Вот обязательно надо мишку с голой попой рисовать? Странный юмор у этих иностранцев, и я с ним не согласна! И еще возмущалась по поводу мультика про "Снеговик", у "Поляндрии" такая книжка. Там тоже мальчик голой попой сверкает, вот прямо без трусов штаны одевает. Снеговики что-то пьют из пивных кружек, ну явно не лимонад. Себя занудой не считаю, но такие вещи в детской литературе и мультипликации не приемлю. Зачем на всем этом делать акцент??? Я белая ворона))))))
18.10.2017
рада пополнению в наших рядах, нас не так и много, кто противится этой теме.
18.10.2017
Катерина, мне из-за таких, казалось бы, мелочей не хочется покупать некоторые книги. Хорошо, что попадаются такие отзывы, и можно сделать правильные выводы.
18.10.2017
Правильно, зачем покупать такие книги, если есть множество других, которые будут нас радовать по всем параметрам. Рада, если кому-то отзыв окажется полезным.
18.10.2017
А нам наоборот Бобо помог, когда ребенку приходилось свечи жаропонижающие ставить, а микстурка никак не подходила.
22.10.2017
У нас все 4 книги, покупала соответственно временам года (осенью - осеннюю и т.д.), дочь с нетерпением ждала следующую. Читали по много раз. На тех моментах, которые ты показала, внимание не заостряли, по-моему вообще не заметили. Кровища так и брызжет ))) Упали 3 капли, не надо преувеличивать. Дети крови никогда не видели? Собака справляет нужду - конечно сомнительный момент в детской книге (и я не поклонник знаменитой книги про крота и его экскременты), но я почему-то не обращала на эту картинку внимания вообще.
18.10.2017
Светлана, я прям чувствую, что моё мнение относительно данной серии, задело Ваши чувства. Но я сделала приписку в конце поста, что никого не хотела обидеть. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, я имею на него право. Вы взрослый человек, и наверное понимаете, что у всех вкусы разные. Моя дочь не ранима, она просто пожалела Лотту, но в обморок не упала. А есть очень ранимые дети, вот для их родителей я и написала про осеннюю книгу. На иллюстрации где кусают Лотту, кровь именно брызжет во все стороны, а на следующем развороте, где мишка ее жалеет, кровь капает, можно и капли посчитать, если это имеет значение.) Вы не обращали внимания на картинку с какающей Лоттой, а мне вот не приятно стало, почему же я должна об этом молчать?
18.10.2017
Хм, думала мы на "ты", ну да ладно. Вы, вероятно, тоже меня неправильно поняли. Я никогда не спорю о книгах и книжных вкусах, потому что сто раз и больше убеждалась, что вкусы у всех разные, мне тоже не нравятся некоторые книги, над которыми восторгалось все сообщество. Я даже одно время пыталась писать аргументированные отрицательные отзывы на них (не нашедшие отклика), но это не важно, в конце концов. Поэтому я не пытаюсь защитить Мишку Бруно. Не шедевр, но вполне симпатичная серия. Кому-то нравится, кому-то нет, никого не пытаюсь переубедить. Странным показалось заострение внимания на картинке с кровью - нарисовано несколько капель, не понимаю, чем они могут напугать ребенка? (раз Вы вынесли этот вопрос на обсуждение, значит хотели услышать мнения, и я написала свое мнение, извините, если оно показалось Вам резким, могу удалить, обидеть тоже никого не хочу). У детей часто бывают ссадины и раны, из которых течет кровь, в этом (как и в крови на картинке) нет ничего страшного. Мы тоже пожалели собаку. Но чего тут пугаться? У моей дочки кровь из носа текла несколько раз похлеще, она не пугается, а идет и умывается. И разве я просила Вас молчать про какающую Лотту? (перечитала свой комментарий, не нашла там подобного). Наоборот - согласилась, что странно видеть такую сцену в доброй детской книжке. Просто я раньше не обращала на это внимания. Но от этого книга для МЕНЯ хуже не стала. Конечно допускаю, что многие эту серию не покупали и не собираются, но не думаю, что отпугнет всего лишь одна картинка.
18.10.2017
Света, если мы на ты, то это здорово. У меня привычка всем Выкать, не обращай(те) внимания.) Комментарий конечно же не нужно удалять! Мы тут собрались именно что бы обсуждать книги, а не слушать то, что нам хочется. Именно в таких обсуждениях и рождается истина!) Проблема виртуального общения в том, что мы не можем слышать интонацию собеседника, видеть мимику собеседника. Про "кровищу" в посте я писала с юмором, улыбаясь, наивно предполагая, что меня поймут, в очередной раз забыв, что общаясь виртуально нужно очень точно подбирать слова, что бы меня правильно не поняли. Ваш комментарий показался мне резким, но если его прочитать в другой интонации, все звучит совсем иначе. Поэтому, предлагаю понять и простить). И если мы на ты, то на ты и останемся, хорошо? Мы с вами любим книги, а это главное! И жаль, что перестали писать о книгах, которые разочаровали, я люблю такие отзывы. Авторы дают шанс посмотреть на книгу с другой стороны и решить, нужна она в домашней библиотеке, или нет.
18.10.2017
😀
18.10.2017
Пойду наставлю смайлов в текст, что бы никто больше не воспринимал КРОВИЩУ всерьёз.)
18.10.2017
Такие ужасные смайлы, как сейчас на ББ, даже лишний раз добавлять не хочется 🤓
18.10.2017
Вот я написала про смайлы, открыла их и зависла)))))) 😅 Ну и какой из них выбрать, что бы передал моё настроение при написании текста... Думала, думала, выбрала рогатого, но он ещё больше кровожадности добавил моим словам. Плюнула уже, остальные из комментариев поймут то, что смайлы не смогли передать.)
18.10.2017
😆
18.10.2017
Ну вот кстати поддержу автора поста. Мой вроде как совсем не ронимый почти четырехлетка, взрощенный отцом на черепашках ниндзя и совершенно спокойно воспринимающий всякую пакость на возраст 13+, именно на эту картинку с покусанной Лоттой отреагировал неожиданно бурно. Сказал, что крыса плохая, книжка плохая, собачку жалко до слез, крысу "побил" для большей убедительности, а книгу читать отказался.
18.10.2017
У меня дочка тоже спокойно слушает сказки где лису петух порубил косой, сказки Андерсена со всеми ужастиками, а собачку очень жалела, может в этом и кроется её отказ перечитывать эти книги. Кто её знает. Читала много раз, что некоторые детки даже малейшую жестокость не переносят, вот для их родителей и написала это предупреждение).
18.10.2017
Так оно и понятно. Сколько раз наши дети видели петуха и лису вживую? А трогали? Тебе самой разве жалко лапку дракона, если рыцарь в полном обмундировании проедется? То гипотетическая лиса и не менее гипотетический петух, да еще и сцена "зарубил" не нарисована (фантазия сбоит на жестокости?), собачки они понятны, близки и каждый день видим, что живые существа - потому и жалко, а еще и картинка, которая не оставляет сомнений. Правда, несмотря на это, моя кроха довольно спокойно отреагировала, пожалела и все, а книжку любим. А какающая - ну таких ежедневно видим на улице, привычно. И не с особыми подробностями нарисовано, хотя да, я предпочла бы, чтобы Лотта просто гуляла))))
18.10.2017
Оля, обожаю твой ум! Всегда все отлично расскажешь, объяснишь и по полочкам разложишь! 😘
18.10.2017
Спасибо! Смутила))
18.10.2017
🤣 Сын сказал: «Убегает», а папа: «Какает.»
18.10.2017
Дети даже предположить не могут, что в книгах может быть нарисовано такое безобразие)
18.10.2017
Мы тоже не особо прониклись, хотя у нас одна книга. Мне кажется, что здесь немного расплывчатые рисунки для детей. Мои любят поярче и почетче. Хотя вообще трудно заранее предположить, что понравится детям или нет.
18.10.2017
С детьми почти невозможно угадать. Когда родители предполагают, что приобрели 100% хит, дети и не смотрят в сторону покупок, а купишь "на сдачу" пустяковую книгу, "залюбят" до дыр)))
18.10.2017
Зимнюю мы как раз ни разу еще не прочитали. А остальные детям нравятся, частенько приносят. Я не люблю читать про укус Лоллы в осенней и про слюни на траве в летней (нельзя было про более симпатичный домик насекомого написать?). И таки да, сегодня спросила мнение не знакомого с зимней книгой человека, ответ - какает. Но в целом книги добрые, мне посиделки перед камином и с пирогом нравятся.
17.10.2017
Да конечно какает, если автор решил это нарисовать, то этого его право, нам лишь остается быть более внимательными при выборе книг, а не пытаться в какашечках разглядеть лапу.)) Точно, про кровищу совсем забыла). Тоже удивилась такой жестокости автора, как он с Лоттой разделался. Добавила в пост). А посиделки перед камином и пикники мне тоже нравятся. Уютно)
18.10.2017
Плюсуюсь к промаху с Мишкой Бруно. Как я не пыталась подсунуть эти книги, сын категорично их отвергал. Пришлось подарить знакомой девочке, но и там эти книги особой любовью не пользуются(
17.10.2017
За пару тысяч, потраченных на эти книги, можно было действительно стоящее приобретение сделать. Но без промахов не бывает.
18.10.2017
А мы как раз все кроме зимней прочитали, а теперь, видно, и не будем ее брать. Прям чувство, что в европейских книгах если не нарисовать какашки, книга просто не будет продаваться. Они обязательно какую-нибудь жуть вставят. Сегодня прочитали Русе Лагеркранц "Моя счастливая жизнь", так там девочка перепутала стаканы и стала пить из того, в котором лежит бабушкина вставная челюсть. Ну вот зачем это???? Еще и с иллюстрациями(( P. S. Остальные мишки у нас хитами не стали, осенняя мне не понравилась из-за того, что Лоллу укусили. Как-то кровь не идет этим книгам. А весеннюю и летнюю иногда перечитываем. Дочка слушает, но ровно. А папа наш их читать отказывается))
17.10.2017
Полностью согласна! Любят они такой юмор, а самое печальное, что и нашим детям это начинает нравится, а спрос рождает предложение.( Эх, я Русе сразу три книги купила. Надо почитать. Про осеннюю добавила в пост, тоже этот момент неприятно удивил. И тот же вопрос: "ЗАЧЕМ?".
18.10.2017
И нам эта книга не пошла.... в итоге подарила. И про какашки вы точно написали, обычное дело, но не для книг
17.10.2017
Вы тоже все четыре покупали?
18.10.2017
Нет, слава богу!)))))
18.10.2017
🙂повезло)
18.10.2017
☺️
18.10.2017
а я на волне популярности покрутила-повертела эти книгии и так и не купила. денег стало жалко:) всех книг все равно не купить,душа не ноет из-за отсутствия Бруно дома.Боялась, что прочтется 1 раз и будет стоять на полке.
17.10.2017
Вот так и вышло. Я по разу прочла, а Настена даже не смотрит. Сегодня взяла с полки, что бы попытаться увидеть лапу на рисунке, дочке заодно предложила почитать, но она в очередной раз отказалась. Чем ей книги не угодили, загадка. А я ещё и хапнула сразу все).
17.10.2017
неее,я всегда по одной из серии на пробу покупаю)))
20.10.2017
и это правильно!
20.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
фм ФМ