Выбор книг на возраст 3 - 3,5 года.

Моей дочке очень нравились эти книги: Выбирала примерно в 3,4г. Все долгоиграющие, всё любимые!
24.10.2017
Здравствуйте! А чернику во сколько полюбила малышка Ваша? Моей 2,11, вот думаю попробовать или лучше подождать.
27.10.2017
Она у нас появилась где-то после 2,5 и сразу полюбилась, так что можете смело читать.
27.10.2017
Нам 3,3. Мы в восторге от Кубарика и Томатика, прочли его залпом. Нам Бибигон, Аля, Груша, Лотта и азбука вежливости рановато. Что не мешает им лежать в запасе)))) У нас пошли книги Энди Брайтон. Очень хорошо пошли Приключения Нодди в игрушечном городе, а вот знаменитый утёнок Тим не понравился мне - жестокий какой-то. Плюха мы тоже уже читаем. Петсон тоже очень нравится.
24.10.2017
Спасибо за рекомендации! Блайтон Энид нет ни в Лабиринте, ни в Майшоп (( Поискать нужно...
24.10.2017
В читай городе точно что-то осталось Недавно там закупалась Энид Блайтон стоит поискать.
26.10.2017
Нам советовали Кротика, но я взяла его в библиотеке и сдала сразу же. Мне читать было невозможно.
26.10.2017
Как я Вас понимаю)) Мне самой он тоже совсем не нравится! Но судя по отзывам многие дети в восторге. Я планирую взять в библиотеке и если дочери понравится, то тогда уж купить... В свое время я тянула с покупкой Бобо. Ужасные иллюстрации на мой вкус. Но купила. Дочь в восторге. Можно было любые капризы прекратить чтением Бобо. Читали его очень много. Я иногда прятала, т.к.ни я, ни муж уже не могли это читать)) В итоге у нас сейчас все три книги про него) Все востребованы. И я привыкла, уже не раздражают иллюстрации. Главное чтобы ребенку нравилось))
26.10.2017
В Кротика другая проблема - там ужаснейший текст. Очень интересные иллюстрации, но читать тяжело. Если есть в библиотеке - берите там и не покупайте. Ребёнку понравится Точно. Моей очень понравилось, она долго ещё вспоминала, но там можно было язык сломать. Кроме того, истории очень длинные, и читаешь, и читаешь. И все конца нет)
26.10.2017
Спасибо! Посмотрю там.
26.10.2017
У нас в этом возрасте были популярны Найди и покажи, но именно 5 континентов у нас не было. Про Алю и грушу -не хотела слушать. Нравилось из вашего списка Беатрис Поттер, но не именно Ухти Тухти, а больше про кроликов и лягушку. Мишку Ушастика читали, но без особого восторга.
23.10.2017
Из того, что у Вас на скрине сыном зачитаны: Саша и Маша, Мишка-Ушастик, но в детском саду.
23.10.2017
У нас почти все эти книги есть. Самые любимые: груша, Дук-ду, Бибигон и Сашу и Машу с удовольствием слушала все 5 частей с 3 лет.
23.10.2017
У моей младшей Финдус, Гигантская груша и Дук- Ду очень и очень хорошо читались... Грушу и Дук Дука перечитали раз 20)))
23.10.2017
Посмотрите у меня в дневнике, как раз около трех много читали и в библиотеке брали.
23.10.2017
Из списка я бы выбрала точно про Сашу и Машу. Может быть я предвзята, т.к. мы живем в Голландии и эти книжки здесь маст хэв для всех деток от трех лет. У нас большая книга в оригинале Йип и Яннеке, дочка ее просто обожает до сих пор, читаем лет с трех, можно читать истории не по порядку. Что касается остального: Плюх, Петсон, Аля и Лотта - это лет с 4, а то и старше, мне кажется. Палле у нас как-то не пошел, дочка дослушала, но перечитывать не просиха, хорошо что она была библиотечная. Про остальные не знаю. От себя я бы рекомендовала: Мартышкин дом Заходера, особенно мне по качеству нравится эта, но она, к сожалению закончилась. Умная собачка Соня этаЛевин Глупая лошадь Ричард Скарри Эрвин Мозер, у него 3 книги. Где спит Мышка, Шустрик и Тишка и Кот Борис Вполне себе на возраст лет с трех. Есть еще любимые, но надо вспоминать. )
23.10.2017
Спасибо большое за рекомендации! Посмотрела книги Эрвин Мозер - надо брать ) Одну на пробу точно.
24.10.2017
Добрый день. Моей дочери исполняется три года на следующей неделе. Из вышеперечисленного часто читаем и любим про поросенка Плюха, Сашу и Машу, про Алю и Кляксича, Ухти Тухти. Начали читать про Кубарика и Томатика. Пока непонятно, но читать просит по пару глав каждый день.Про Палле пару раз прочитали и все, про Лотту начинали, но не пошло еще. Остальные не читали) Удачных покупок)
23.10.2017
а тоненькие книжки вы не выбираете?
23.10.2017
Выбираю ) Что посоветуете? У меня огромный список еще есть ) Немного его сокращу и тоже буду вопросы задавать. Просто хотелось изначально определиться с этими книгами.
23.10.2017
))) я просто сейчас прочитала дневник чтения чуть выше по сообу, там такие хорошенькие книжечки Мошковская, Александрова, Сапгир, помню Прокофьева еще читали
23.10.2017
Спасибо! Этих авторов мы любим. Жадина Мошковской у нас долго была хитом ) Кстати, выбираю сборник ее стихов сейчас... Сапгира тоже очень любим! Жалко не все есть в наличии, я бы все скупила! Александровой тоже сборник есть, долго читали, и сейчас дочь иногда сама его приносит почитать. А Машу и Ойку я одно время прятала, т.к. не могла уже ее читать ))
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги про хоккеистов (8-10 лет) Где купить книгу А.А.Милна "Винни-Пух и все все все"