Помогите выбрать подарки 🎁

Младшей сейчас все равно. Тут уж смотрите яркое и красочное. У "Лабиринта" для малышей порой классные книжки попадаются. Четырехлетке можно стихи Усачева, у нашей красавицы идут на "Ура", "Собачку Соню" ту же. "Ежика и Медвежонка" Козлова. "Груффало" тоже здорово, но это переводная книжка, у них может быть)) Старшей - сказы Бажова ("Серебряное копытце", "Огневушка-поскакушка"). Или "Котофеи" (очень атмосферная книга для НГ!) - это из новых произведений. "Зоки и Баду" - если язык хорошо знает и оценит игру слов. "Жутко запутанное дело" - отличный новогодний сборник! Еще и с детективной историей, присмотритесь!
15.11.2017
Спасибо большое:) посмотрим:)
20.11.2017
Для четырехлетки могут подойти истории про Петсона и Финдуса, если на новогоднюю тематику, то можно сказки Козлова про Ежика и медвежонка, а еще хорошая добрая книжка История новогодних игрушек, дочери читала зимами, в декабре-январе года три подряд, начали как раз в 4 года). Самой маленькой девочке наверняка понравятся истории Джулии Дональдсон, если на нг, то можно купить Зимнюю книгу и разглядывать в ней картинки вместе с 4х летней сестренкой, можно про Кротика купить, чуть навырост. А старшей девочке может понравится новогодняя книга- Елка, сто лет тому назад. А без привязки к Новому году я бы порекомендовала например Записки маленькой гимназистки, Записки институтки, Сибирочка и проч. повести для девочек Л.Чарской. У дочки идут на ура. Также можно рассмотреть Полианна, Таинственный сад и проч. о жизни девочек.
14.11.2017
Ого! Спасибо огромное:)
14.11.2017
если они читающие, у них наверняка есть Барто. Лучше что нибудь из забытого старого или из современного. Новогодние книги Ракитиной, Фадеевой. Дедморозвка. Для малышки книжки-игрушки от Лабиринта.
14.11.2017
Последние 2 не очень читающие:( мама вечно замученная на хозяйстве. В том году с трехлеткой на тот момент села читать что-то простенькое, так ей очень понравилось и я в итоге 2 часа без перерыва с языком за плечами читала:) но там особо в семье читать не принято, они больше играть в магазин любят:(
14.11.2017
ну, классику (Барто, Михалков...) рискованно дарить - у многих такое есть на полках. А там аж трое детей - старшая читающая. Нам так подарили сборник с классическими сказками - а у нас, конечно, все это есть.
15.11.2017
У старшей и двух младших разные мамы:) Спасибо:)
15.11.2017
на 4 года Груффало Тюлька как то поздно уже... это на 1,5 как раз, а Барто 4-х летке)
14.11.2017
Да? А у нас как-то всегда наоборот было:) Барто первыми книжками, а остальное потом:) я поняла, спасибо:)
14.11.2017
Может для девятилетки Путешествие Нильса с дикими гусями? Или это уже поздно? Мифы и легенды древней Греции. Том Сойер и Гек Фин. Из нового - очень хорошие рецензии на Вафельное сердце и Простодурсенов.
14.11.2017
Спасибо:) да с девятилеткой вообще не понятно, девочка умная, но все таки 4 языка, мне кажется, что уровень должен быть чуть проще, сижу чешу репу:)
14.11.2017
Выбор книги для девочки 5-6 лет в подарок! Книги про машины для мальчика 2 лет