Не апрель, а просто космос (Косте 4 г 8 мес)

Опять с удовольствием перечитала ) Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта - №12 Удачи!
14.05.2018
Тань, какой отличный у вас апрель получился! Все такое интересное и здоровское! С удовольствием возьму у вас частичку! И по-прежнему меня вдохновляет то, что хорошо у вас идут книжки-малышки от Нигмы )) Они мне самой ужжжасно нравятся! Над пингвинячьей депрессией повеселилась )) Космические рисунки - вообще супер! Молодцы!
10.05.2018
Космический для нас апрель, во всех смыслах) Можешь смело брать все идеи, которые приживутся) Я сама знатный плагиатор (в хорошем смысле этого слова), использую много чужих интересных идей, и знаешь, все они становятся моими в процессе, что-то меняем, что-то придумываем. Главное - настроение + желание + время (+ здоровье, конечно, а то вот планов было громадьё, а танкист, он же Юрий Гагарин, уже двое суток с температурой). Спасибо за теплые слова, всегда рада тебе)
10.05.2018
Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья космонавту-танкисту-художнику!!!
10.05.2018
Спасибо)) Мы сегодня уже скульпторы (лепим, как только падает температура)) А в начале мая были садоводы-любители (всё пытаюсь дописать пост).
10.05.2018
Отлично))) Огород Кастора раз 5 читали точно. Книга про птиц...ее у нас нет. Но этой же серии про насекомых (давно куплена!) и самолёты ( подарена!). Нас пока космос не особо интересует. Самолёты, ракеты - да)))
09.05.2018
Спасибо) Про птиц куплена очень давно, по информации очень даже не плохая, но местами Косте рано еще. Ракеты мы тоже любим, а еще космические корабли, луноходы и в этом роде. К самолётам Костя, кстати, почти равнодушен.
10.05.2018
Танюш, ты представляешь, я же тоже подготовила пост о дне космонавтики! Мы с Росей и книги читали, и пазл собирали, и так, и лежит он у меня в черновиках(((Затерялся! У вас с Костей славный день космонавтики! Его стоило так ждать,: день в кружочек обводить) на фотографию планет, думала это ты такие с Костей сделала совместно) Юрия Гагарина Рося называет ЮринГагарин)))))) Одно время книжку про него несколько раз читали) Книжки про пожарных замечательные! И такой очаровательный цветок - микрофон на последнем фото) Охапкой бежим в май с апрелем)
09.05.2018
Я в прошлом году так, всё сфотографировала, весь наш космос, в черновике писать начала и всё зачахло) Про ЮринаГагарина у нас пока и нет ничего, надо выбрать что хорошее. Цветов у нас было много всяких и разных, Костя из всего подряд букеты собирает, иногда мне дарит)
09.05.2018
И у меня красиво нафотографировано и в небытие(((((( У меня тоненькая про Гагарина от ОНИКСа! Рося сейчас активно одуванчики собирает!
10.05.2018
Про Гагарина закажу. Ох уж эти одуванчики, кто-то похоже их страстно обнимал, ничем не могу отстирать Костину новую футболку((
10.05.2018
Я в детстве уделала всё свое красивое голубое платьишко одуванчиками(((Коричневые пятна, конечно, не отстирались(((Зато букет был красив)
10.05.2018
Я в детстве вообще много платьев загубила, и каждый раз мне было очень весело в процессе загубления))
10.05.2018
Замечательный у вас апрель! Опять ты Каруселью дразнишься) надо ее где нибудь найти и купить) у нас сейчас тоже ракеты в почете) А в файле как космос делали? Пингвинов видела на выставке, ее так девочка консультант нахваливала) книга для всех возрастов)
08.05.2018
Да не дразнюсь я, ну люблю я Сапгира, что уж тут) А космос очень просто делали. Взяли краски жидкие (у меня икеевские), выбрали космическую цветовую гамму, выдавили буквально по капельке в файл, добавили чуточку масла подсолнечного (чтобы краски медленнее смешивались), файл заклеили скотчем и рисовали поверх файла - пальцами и ватной палочкой. Книга для всех возрастов - это как шампунь для всех типов волос, толком никому не подходит)
09.05.2018
Обязательно попробуем, спасибо!)
09.05.2018
У нас еще такой рисунок получился, мы его назвали картой мира)
09.05.2018
Очень похоже)
09.05.2018
Какая красивая у вас весна! И цветы, и книги, и космос... Я прям зависла над файлом - надо тоже так попробовать. Я всегда удивляюсь, когда дети так увлекаются одной темой, как Костя космосом, или многие мальчишки динозаврами, а девочки принцессами, например. У нас все как-то ровно обычно, спокойно и без фанатизма. Хотя сейчас дитё в таком диком восторге от гномика Гоши, прям как никогда- у нас только и разговоров дома, что о гномах) рисует его, подкармливает, оставляет подарки и записочки) а самое главное - читает! Спасибо, за добрые тексты, я как раз сейчас подбираю книжечки для первого чтения в надежде на недалёкое светлое будущее.
08.05.2018
Спасибо) В файле рисовать попробуйте, мне кажется, что интересно будет вашим девочкам. Мы как-то гномика Гошу проскочили, но он мне очень симпатичен)
09.05.2018
Ох, какой у вас апрель получился! Поржала над психоделичным депрессивным пингвином )) даже захотелось купить, но жаба на страже!!! Того гляди моржу клыки повыдергивает, чтоб не соблазнял )) Космос в файле - это бомба!!! Очень круто! Безумству храбрых - венки со скидкой... Нет, все же отважному Оскару я предпочту маршаковского Кузьму и пожарных собак графа Толстого, и пусть меня дальше обвиняют в замшелости. Хорошего вам мая!
08.05.2018
Пингвин очень милый, но есть столько более достойных товарищей) Космос понравился и мне, и Косте - и в доме чисто, и на душе космически радостно) А май совсем другой получается, у нас каждый месяц - новая книжная жизнь, и не всегда я ей управляю)
08.05.2018
Весь солнечный апрель берем себе! Нам так его не хватало!:))) Спасибо за интересности!
08.05.2018
На здоровье) Солнца на всех хватит) Рада, что было интересно.
08.05.2018
Таня, у тебя как всегда загляденье-зачитанье. Какие молодцы вы, как Костя интересуется космосом. Моему всё побоку. Зато изобразил сегодня очередную птицы красками и велел подписать: "канарейка". А ещё у Сани без преувеличения не закрывается рот. Готов весь день рассказывать истории. Я за ним уже начала записывать. Там, правда, уже логика теряется, но фантазия улетает куда-то очень далеко. У нас мыши в большом почёте после открыток с котом Леопольдом. Через одну - история про мышей. После того, как Санька рассказал мне про "мы-ше-эс" - "это как мчс, но только мышиный. Они ездят и смотрят, нет ли где пожара", я решила, что нам необходимо прочитать "День с мышиной пожарной командой". Почитали в электронке, Сане понравилась история. Переживал на том моменте, когда Отвагин собрался уходить.
08.05.2018
А до мы-ше-эса мы не додумались)) клёво! И канареек мы не рисуем) А космос у вас еще будет, или не будет, это ж не так важно. У нас тоже много тем, которые пока мимо от слова совсем, - динозавры, рыцари, в принципе и пираты.. День с мышиной командой мне нравится, она и для взрослых немножко.
08.05.2018
У меня Санька на 4летие внезапно сказал, что хочет торт с пиратом. Что ж, заказали. Самого нарядили пиратом, он с удовольствием поигрался. Ему ещё настольную игру "Пиратская математика" подарили. Ходилка по сути, но с заданиями на сложение, вычитание. Мы в неё иногда играем. На этом весь интерес к пиратам заканчивается. Динозавры интересуют только в книге Орена Рони, нескольких вылепили. Последнего, этого паразауролофа Санька сам лепил. А энциклопедии с ними листать не хочет, не старается запомнить, как они называются. Помимо мы-ше-эс у нас есть ещё "МышАЗ" - "мышиный автомобильный завод". Чтение "Легендарные автомобили России" проходит не зря :) А из "День с мышиной командой" можно много вынести на разговор. Согласна, что она и для взрослых. Как напоминание.
09.05.2018
Ой, я видела Легендарные автомобили России новый тираж выпустили, надо взять. Мыши, смотрю, у вас на особом положении) А у моего был небольшой всплеск интереса к пиратам после квеста "Пираты Карибского моря", куда мы его прихватили, а теперь тишина) Динозавры вообще никак((
09.05.2018
Интересно, опечатки-то в новом тираже исправили? А то я не то две, не то три увидела. А так хорошая книга. Мы читаем с небольшими купюрами. Я, например, не читаю про роль ГАЗа в снабжении блокадного Ленинграда. Иначе долго объяснять. И про "самобеглую коляску" Саня редко просит. Ну, там и много непонятного - Сенат, императрица и т.д. А так вполне себе нормально читается.
09.05.2018
Про опечатки не знаю ничего, посмотрим. Мы сейчас активно расширяем словарный запас, вот и добавим туда императрицу с сенатом)
09.05.2018
Спасибо за ваш апрель! Жизнерадостный, цветочный, пожарно-космический! Очень хорошее у вас чтение, притягательное. Даже начинаю думать - вот настоящая жизнь! А не наши феи-кролики.)) Достать что ли тоже Пожарную команду? в 3 она у нас несколько месяцев подряд была бессменным хитом. ))
08.05.2018
Вам спасибо) Вы не представляете, как иногда хочется, чтобы главные герои наших книг были не в скафандрах, а в красивых платьях) А в те месяцы, когда количество энциклопедий зашкаливает, у меня тихо начинает дергаться глаз. Хорошо там, где нас нет)
08.05.2018
Воистину🤣
08.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши новинки Наше чтение 4.0-4,1г.