Июньские книжные чаепития с МаманчиЗавром 06/11/18... Каникулярное...

как так-то? я, понимаете ли, настроилась, что в понедельник прочитаю подробный рассказ о поездке, а вы в отпуске?!)))
23.06.2018
Катюша! Может к следующему понедельнику напишу! Будет по свободнее! У меня дикий аврал везде((((
24.06.2018
Да я шучу, ты что))) Ты мне и при встрече все расскажешь)))
24.06.2018
Ага!!!Расскажу))))
25.06.2018
Юлия, добрый день! Как радостно и солнечно от прочтения Ваших постиков, они чудесны и трогательны, душевны и по-настоящему уютны. Спасибо Вам за теплоту! Не всегда комментирую, но всегда читаю) Буду ждать новых встреч! Радостного лета новых приключений и открытий!
19.06.2018
Юлечка! Спасибо Вам Огромное! Я с удовольствием дарю эту радость)))) Вам, Огромное Спасибо, что читаете)))))) Новые встречи, всенепременно, будут с новыми силами и новыми впечатлениями!!!!))))
20.06.2018
Наконец-то и я добралась до обстоятельного комментария такого необыкновенно насыщенного поста! Три раза перечитывала, но пока дочитаю, надо сначала начинать - столько мыслей было, возникло, одна сменяет и вытесняет другую! А жалко упускать! )) Как я порадовалась на ваши стопки! Особенно знакомцам - обрадовалась, увидев Серую Сову и огорчилась, я ведь свою так и не успела еще дочитать... эх... И поэтому Жень-шень не стала брать, а так хочется! И Степь пропустила, и опять хочется... Вот на комиксы смотреть себе запрещаю! И не беру!!! ЖЕлезно!!!! А ты показываешь и показываешь, и снова показываешь... Но у меня броня в два пальца - не пробить им ее! ))) Зато полочка с Речью - сразу в сердце и навылет... НО у меня же все есть-есть-есть, мне ненадо-не надо-не надо. Или надо????? У Эгмонта много книг с интересными текстами, прям очень любопытно, но иллюстрацию настораживают, опасаюсь их... Кенни! Хочу, хожу кругами... хожу-хожу, может выкружу... Открытки чудесные - милые, теплые, ИНТЕРЕСНЫЕ!!!! И подарки какие чудные и сЫЫЫЫЫЫрррр!!! )))) Спасибо, Юлечка, теплого вам лета! Радостного, веселого, чтоб отдохнуть и наполниться солнечным светом и чистым воздухом и прозрачной водой! И желанием писать о прочитанных книгах!!!!!!!!
15.06.2018
Мариночка! Я вроде постаралась совсем коротенько))))Лето, мысли роятся, теснятся, а хочется сказать много и где-то далеко оседает мысль, несказанная... Вчера еще и интернет совсем отключили! Какой-то умник у нас, кабель поджег(((( Сова хороша! Ее мама с Женьшенем прочитала уж! Я для нее и покупала!!!! Хотела только лишь Сову, но решила пусть будет Степь, Сова и Женьшень! Степь невероятная! Она, пожалуй, одна из лучших у Чехова! Чехов везде хорош, но в Степи особенно! Комиксы, конечно, чтение больше для себя! И отлично, когда ребёнок читает сам! Для меня, мука мученеческая читать их Росе(((( Речь! Прелестна! Во всех смыслах! Можно оды петь!!!! И столько переиздают, действительно нужного! Иллюстрации да! По поводу Эгмонта! И по поводу того же Детгиза! Такие современные художники! Хотя и раньше было нечто подобное! Такой детский абстракционизм! Кенни чем-то отдаленно напоминает мне маленького Принца! Где-то каким-то переплетением!!! Открытки Кристинка собирает, стараюсь, для нее покупать))))) Мариночка, славная моя! И тебе лета солнечного, невероятного, головокружительного!!!!! Желание обязательно будет))))))
16.06.2018
Наконец-то отрастила руки, чтобы написать комментарий))) А то стёрлись совсем об работу и готовку пирогов на детские дни рождения. Юлечка, я рада твоим каникулам! Отдых и смена рода деятельности хорошо влияют на новые посты ;) Желаю вам всем вкусного недушного лета, с травой, песком, морем/речкой/озером, с ягодами и мороженым. Дочитала вчера "Леди Макбет..." Жду обсуждения Анны Карениной. Спасибо за классические чтения)
14.06.2018
Леночек! А я наконец-то, в спокойном режиме, на комментарии отвечаю))))) И я на работе в невероятном аврале))))Но хоть, без пирогов)))))) Леночек! Тебе тоже отличного солнечного, вкусного, яркого лета со множеством впечатлений))))))) Я дочитываю Каренину))))Зато фильм посмотрела с преогромнейшим удовольствием, благодаря чтениям)))Когда б еще сподобилась))))А так совершенно влюбилась в книгу))))А Макбет прочитаю дорогой))))) И я жду обсуждение Карениной) Интересно насколько будут разные у всех мнения)
14.06.2018
Второй день не могу дописать комментарий) хочется перед долгим перерывом обстоятельно, без спешки, перечитать, полюбоваться фото, подумать... Юля, как много всего - яркого, интересного, желанного! Муж - молодчина!) Так чудесно, когда близкий человек - это не просто красивые слова, а реальность) мне вот муж подарил на др фотоаппарат как-то, а у меня видно руки не с того места растут для этой мудреной техники- с телефона я лучше снимаю, чем с этой бандуры, и лежит она и оскорбляет мужа своей невостребованностью, а я думаю-сколько же книг можно купить за ту сумму, что стоит фотик!))) Но не говорю, он и так психованный уже из-за моих книг и нытья по поводу стеллажей в детскую((( я обижаюсь, он не понимает... он обижается, я не понимаю... И чего мы только нашли друг в друге)) Маша от Гоши устала совсем, неделю лежали письма нечитанными. Но неожиданно хорошо пошла у неё одна книга для чтения после Азбуки (у Марины подглядела), так что прощаемся с Гошей, он и так много для нас сделал) Как же хочется новых книг и дополнительных пару часов в сутки только для себя, а пока я погрязла в Анне Карениной, устала от неё, честно говоря, трудно идёт, но уже поздно отступать... а новые книги Алмазова, Дашевской, Крапивина, Мастер и Маргарита с Калиновским (я это сделала-купила себе!!!) отправляются на полки нетронутыми... И возвращаюсь с тихой грустью к Толстому) а душа просит чего-то лёгкого, летнего, детского) Юлечка, буду скучать и ждать твоих осенних чаепитий! Отдохни, как следует!)
12.06.2018
Сашенька! Перерыв пройдет быстро)))))Лето будет наполненной и яркое)))А потом мы окунёмся в серебряный сентябрь с головой! В новые впечатления, в новые дни!!!!!! А я наоборот, не представляю себя без фотоаппарата! Муж поначалу ворчал на меня, что это его, а теперь ничего)))))) Я тут даже нечаянно его уронила в ботаническом саду, на брусчатку! Надо же было , именно туда встать, а он возьми, да и с плеча соскользни! И прямо объективом! Думала, конец мне! Объектив разбила! Оказался защитный фильтр! Про мужа) Противоположности притягиваются))))Мы тоже абсолютно разные))))Но вот едем сегодня в машине вечером, а у меня такая волна любви к своим мальчишкам! У нас с Росей, именно с Гоши начался толчок к чтению!!!! И только с Гошей! Сколько мы до этого занимались, бились! А купила вторую часть Гоши и пошло!!!! А мне как Анна нравится!Но я не успеваю! Зато фильм с таким удовольствием просмотрен!!!!!!!! Поздравляю тебе с Мастером и Маргаритой и Калиновским к ним))))У меня тоже с Калиновским))))) Но Анна))))) Толстой музыка моей души этим летом!!!!! Сашенька! Спасибо Огромное! Время быстро пролетит!!!!!! Очень быстро))))) И скоро опять встретимся на том же месте! А пока, буду вас чуть так радовать)
12.06.2018
С Толстым у меня точно, как в школе, отношения. Где о людях, отношениях - читаю запоем. Но когда Левин о сельском хозяйстве начинает рассуждать, или Каренин про иноземцев - я прямо засыпаю, читаю и сплю-одну строчку по много-много раз перечитываю) знаешь это чувство, вроде честно прочёл кусок текста, а ни слова не запомнил)))
13.06.2018
А я наоборот!Про Левина с удовольствием!!!!А вот про Китти на водах-вымучивала!!!!! И твое чувство понимаю!Сама иной раз читаю,а что прочла не помню!Но ведь читала!!!!
13.06.2018
Я уже сколько лет именно из-за Левина не могу Анну прочитать!!! Вот зануда-то, а...
14.06.2018
ААААА!!!!Мой любимый персонаж! Я только из-за него и читаю!!!! И самые любимые, именно вставки с сельской жизнью)))))
14.06.2018
Спасибо, Юленька, за чудесный насыщенный пост. Белорусь - совсем мало, что помню о ней. А ведь в паспорте эта страна указана, как место моего рождения. Родители жили там долго и счастливо, потом (мне было 5, я поздний ребенок) переехали на свою историческую Родину, Урал. Вот про Урал-то я помню все. И сказы Бажова теперь мне ближе!
12.06.2018
Юлечка! Спасибо, что всегда со мной! Всегда комментируешь!!!!! А я в Беларуси и не была вовсе! Хотя, вот уж позор! Ближайшая к нам страна! И на Урале не была! У меня бабушка племянника от туда! Каждый год к своим на Урал)
12.06.2018
Открыточки! Как я их люблю) Хотя посткроссингом не увлекаюсь, для себя иногда покупаю. Вот и у вас выставка прошла - теперь можно смело уходить с головой в лето и чтение))) Я собрала наконец-то Пятикнижие Достоевского, и теперь думаю, какую перечитать первой.
12.06.2018
А я для Крис покупаю) Но и приходят открыточки от девочек тоже))))) У нас книг столько, что хватит до следующей выставки переЛетовать))))))))) Ух, ты! Поздравляю с Достоевским!!!! Отличный выбор!!!!!!
12.06.2018
У вас следующая в сентябре же вроде, недолго ждать осталось:))) Спасибо! В большой классике еще "Униженных и оскорбленных" переиздали, а в малой обещают "Записки из мертвого дома" с Трауготами. И будет мне счастье:)))
13.06.2018
Да!ММКВЯ в сентябре)))))) Я тоже Достоевского всего куплю и все)))))На выставке у Речи))))
13.06.2018
Я все заглядываюсь на Достоевского от Речи!! Я начала его в который раз перечитывать с Идиота. Самый мой любимый у него)
13.06.2018
Как раз про книги Речи пишу)
13.06.2018
Юленька привет!!! Как жаль, что не будет летом чаепитий(( Но зато отдохнешь и в сентябре с новыми силами))) Муж какой молодец, подарочки... Я летом решила не заказывать книг, тем более мы уже переехали на дачу. Забрала заказ с книгами от МИФ - про них уже все писали - про Нейл и тупика (дочка в восторге, будем заказывать остальные), Чевостик, про фиксиков, Музей насекомых, от Пешком в историю - прятки с Тимкой и Тинкой (еще не читали). А еще наш последний хит - Два поросенка Жуате, обеим дочкам очень нравится книга, с удовольствием рассматривают иллюстрации, считают, ищут персонажей, слушают. Жду еще последний заказ из Майшопа с Алисой с рисунками Туве Янссон (думаю о Самокатовской Алисе, ах как она меня впечатлила на выставке), книга Дарелла о динозаврах (жаль, что не успела Летающий дом). Еще про будку хотела спросить - нам рано еще, как Росе? Облизываюсь на твою классику))) Жареный сыр я обожаю любой))) Чудесного тебе и твоим близким лета!!! Мы сегодня ездили смотреть страусов)))
11.06.2018
Леночек! Вечер добрый! Чаепитий не будет, но буду, Вас чем-нибудь интересным радовать))))Вот про Серию Город Мастеров еще не всё написала! И я пока пас с книгами)))Пусть будет летом отдых везде и время раздумий) Роська очень любит книжки от Пешком в историю) Мы про поросят Житауте пропустили как-то(((Теперь уж поздно, наверное?( А Тосю - Босю сто лет не перечитывали( У меня ест Алиса с Туве Янссон))))) Самая моя любимая из всех)))))) Леночек, Будку Вам рано! С Росей не читали, а с Крис в шесть лет мама читала! Но будка хорошая! Классику по - маленечку собираю)))))) И тебе чудесного, радостного, солнечного лета!!!!!
12.06.2018
Юлечка привет. Буду ждать твоих постов) Два поросенка Росе поздно уже думаю. Классику думаю начну собирать после декрета, как на работу пойду) Прекрасного тебе лета. У нас уже лето, мы уже на даче)
13.06.2018
Леночек!Привет!!!! Посты будут))))Лето будет))))) И вам отличного дачного отдыха!!!!!
13.06.2018
Взгрустнулось. Понедельники с Юлей - это хорошо) Но я понять не могу, откуда берутся силы, книги, дивные фото, чудные запахи и добрые мысли для понедельничных чаепитий. Поэтому пускай тебе отдохнется, нагуляется, а в голове в воскресенье вечером не крутится всё это в хороводе) В посте много всего интересного, но я "выцепила" - "Ростиславушка" и спонтанные подарки от мужа) Потому что прямо тепло стало от этих двух эпизодов. И даже не верится, что мы дождались лета!
11.06.2018
Танечка! Не грусти! Я так надеюсь у видеться в живую))))Чтобы не только понедельники были чайными)))) Обязательно нагуляется, отдохнется и с новыми силами в новые понедельники в круговерть сентября! Я его редко Ростиславушкой, в основном он у меня Шуляся! От РостиШуля))))) А муж удивительно удивляет! И от этого всего всегда удивительно) Только лето, ни как не хочет вступать в свои права!
11.06.2018
Да будет так! В Минске лето весь май, да и июнь вполне себе летний месяц пока, а не как в прошлом году) Как хорошо, когда люди хотят и могут приятно удивлять друг друга))
12.06.2018
Да, муж переодически мне свои селфи и селфи города присылает))))))) У Вас пока тепло)))))) Мне безумно хочется побывать в Минске!
12.06.2018
Я думаю, всё получится) Для работы в офисе я бы даже сказала, что у нас жарковато)) А я хочу из Минска)) к маме))
12.06.2018
Обещали нам сегодня 20 в честь открытия чемпионата,но 20-ю и не пахнет!!!!
13.06.2018
У нас обещано 24, пока 19)) С субботы пророчат 26-27) Поздравь нас, мы прошли медкомиссию в садик и теперь можем паковать сумки/чемоданы и дарить Костю бабушке)
13.06.2018
У меня на следующей неделе муж к вам собирается)))))Вы там нашаманьте лето)))) Я вас поздравляю,Танюш!!!Медкомиссия здорово!!!!!Костя уйдет в заслуженный отпуск)))))
13.06.2018
Мы постараемся)
13.06.2018
Юльчик! Яркого весёлого солнышка тебе! До встречи на чтениях :)
11.06.2018
Юляшик! Спасибо ОГромное!!!!!! Да встречи в чтениях и до встречи, в чаепитиях в сентябре)
11.06.2018
О да! А твое собрание малой классики - это ж можно слюной захлебнуться! Утешаю себя тем, что у меня тоже их много будет... когда-нибудь... ;)
11.06.2018
Юляш, у меня еще совсем чуточку)))))) Я иду в этом направлении))))К Росиной старшей школе, может, всю и дособираю)
12.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Июньские книжные чаепития с МаманчиЗавром! 06/04/18 Красно-летне-книжное... Внештатные книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/09/18. Алисоманство -шаманство)Дубль-бесконечность...