Помогите сделать выбор...

Неоднозначное решение. С одной стороны, дарить одинаковые - не ахти как-то. Вкусы разные у детей, у кого-то возможен дубль. Дарить разное на усмотрение родителей - тоже не очень. Я, к примеру, своему выберу что-то действительно интересное, качественное и красивое (иллюстрации - это моя слабость). А кто-то в ближайшем киоске - сборник рассказов от "Проф-Пресс". У детей будет обида и зависть. Поэтому я, фанат книг и литературы, против такого подарка. Либо (если уж дарить) смотрела бы по направлению "мальчик - девочка". Есть хорошие издания книг "Все для мальчиков" и "Все для девочек". И нейтрально, и каждому что-то познавательное найдется. По типу таких:
12.08.2018
Мне нравится идея с индивидуальным выбором выбором или что-то детективное или развлекательное (типо комиксов), иначе вы всем не угодите. Вот путеводители по Москве, России и тд я уверена, что большая часть детей закинет в самый дальний угол сразу.
10.08.2018
Можно какие-то книги-расследования. Пронто, например.
10.08.2018
Мне нравится вот эта серия: https://www.labirint.ru/series/38260/ И бюджетно, и познавательно.
10.08.2018
Посмотрите эту серию должна подойти и мальчикам и девочкам https://www.labirint.ru/authors/20796/ вот эта должна быть тоже на ура https://www.labirint.ru/books/509258/ https://www.labirint.ru/books/609097/ ну и приключения кролика эдварда можно тоже вполне Мезозойские каникулы Тайна книжного шкафа Вообще я за то что бы родитель сам купил своему(а кто не хочет не может И так далее ,тому Что то не сложное )
10.08.2018
Мы думаем про эту серию книг там по-моему 5 всего книг в серии. Каждый родитель выберет что интереснее ребёнку, а потом могут меняться. Но у нас очень путешествующий класс и поэтому актуально. И книги классные у нас одна есть пошла на ура...
10.08.2018
Книги с илл. Антона Ломаева
10.08.2018
Я считаю, что каждый родитель должен сам купить книгу для своего ребёнка за оговоренную сумму.
10.08.2018
Почему нельзя поручить каждому родителю позаботится о выборе книжки своему чаду? Все дети ну с такими разными предпочтениями! У нас у старших тоже родком покупал всем на др одинаковые книги, ни одну из них мои дети читать не стали. Но я тогда не сильно вникала во все) сейчас с сыном все получается осознаннее, и я много раз убедилась что то, что нравится ему, может совсем не нравится его ровесникам, и наоборот. В сад сама к дню рожденья принесла книгу, и он с удовольствием ее сам прочел, потому что его тема. Подарили бы сказку про иванушку - ушла бы в топку)
10.08.2018
Дом, который построил Джек! Истории про медведей для будущего первоклассника.