Книги про динозавров и драконов

Юля, мой новый отзыв, вдруг пригодится)
17.08.2018
Спасибо!
18.08.2018
Мезазойские каникулы Минус три мечтает о домашнем животном(короткая для самочтения) Ключ от времени (путешествие во времени) Карандаш и самоделкин на острове динозавров Пирог из динозавров Еде есть у крюковой динозаврик ищет маму (но сама еще не читала)
17.08.2018
Спасибо! Пошла изучать.
17.08.2018
Все таки посоветую энциклопедию =) иетернакиивную!!! Devar. Если заинтересует, там ещё про космос есть и строение человека))
16.08.2018
Динотопия (если найдете). Шикарная книга! Отзывы на: Рыцарь Ник, гроза драконов Приключения дракона Пузырика
16.08.2018
Постою послушаю)). У меня оба любители драконов и динозавров, но дома есть только энциклопедии и книги на постарше(подросткам), которые старший все уже прочитал)). На самый ранний возраст у нас только "Кенни и дракон", но мы ещё до неё не дошли, а вот старший читал несколько лет назад, хвалил.
16.08.2018
Юляш!"Дракончик по имени Эгги". И вторая, она на постарше!Но безумно интересная лет для 9-10 "Остров драконов" Фиона Рэмпт
16.08.2018
Травяной дракон, и название точно не вспомню, типа Рыцарь Ник, гроза драконов.
16.08.2018
О! Вспомнила! Про динозавров есть же еще Мой домашнийдинозавр Дика Кинга-Смита. Отдельной книгой сейчас уже нет нигде, у нас вот в таком сборнике. Слог для 5 может быть тяжеловат, но раз вы уже Верна и Дойля читаете, то и это потянете тоже)))
16.08.2018
А Верна и Дойля в 5 не рано? Как ребенок воспринял, вопросы задавал по тексту? Лепил-рисовал-проигрывал потом? Я не с иронией, сама просто ребёнку люблю сильно на вырост читать. В сторону Верна как раз смотрю, но еще не решилась предложить. Думаю, зря? Как он на этот возраст на ваш взгляд? И по теме... Что думаете об Эдит Несбит? Про Ледяного и Огненного дракона. Мы читали только последнего, сказка сильно поучительная, но на один раз ребенка заинтересовала: слушал, останавливал, задавал вопросы, переживал. У меня еще в отложенных Путешествие к динозаврам Дарелла. И Как приручить дракона. Честно говоря, не решила, нужны они нам или нет. Надо сканы поподробнее изучить. Если говорить про то, что стоит на полке, то у нас есть две книжки про Дракона Мартина, но вам возможно уже не интересно будет (сын чуть младше вашего), а может истории окажутся попаданием в яблочко =) Что называется присмотритесь, вдруг это то, что вам нужно. Про динозавров сложнее... Я в свое время искала интересные книги на эту тему, кроме Минуса Три, который мечтает о домашнем питомце, ничего не нашла. Но она сильно малышовая. Так что про динозавров постою в сторонке, послушаю, что вам посоветуют.)
16.08.2018
У нас в семье своеобразное отношение к чтению. Деть никогда не лепит по книгам вообще лепить любит только пельмени и пирожки, если рисует что-то, то только для своих книг. Играет только в учебные книги. Например, сыну сейчас интересно путешествовать, и я ему подсунула географический атлас для детей и книгу "Вокруг света за 80 штрихов" Вот мы там делаем какие-то задания, читаем информацию по теме в атласе, потом смотрим какой-нибудь тематический фильм. И вот после этого играет. Например, мы изучали материалы про Арктику, потом смотрели фильм про народы крайнего севера. И после этого деть долго строил чумы из одеял мы однажды, попав под дождь и замерзныв, в таком чуме даже чаепитие устроили, сделал себе аркан и тренировался накидывать его на хорей (палка такая), как тренируются ненцы. А потом накидывал на бегущего папу (папа оленя изображал). А по художественной литературе мы любим говорить. Обсуждать прочитанное. Было много вопросов, в основном непонятные слова спрашивал. Я объясняла. Слушал внимательно. Так провели на даче три ленивых дождливых дня. А вечером взахлеб папе по телефону рассказывал про "Путешествие центру земли". "Затерянный мир" читали маленькими кусочками, параллельно много картинок смотрели. Тоже слушал внимательно, долго носил в себе, потом выдавал какую-то информацию. Было интересно! У нас с книгами отношения не совсем как у всех. Два филолога на семью - это диагноз, от которого наш ребенок страдает хота, мне кажется, не очень страдает. Мы вообще в семье очень много читаем и обсуждаем. И часто бывает так, что я читаю что-то, а ребенок подходит и просит почитать вслух. Так прочитали "Письма о добром и прекрасном" Лихачева (тоже рановато), "Героя нашего времени" Лермонтова, "Отцов и детей " Тургенева... Я читаю, он играет, слушает... Ну работаю, как радио и ладно. Но вдруг что-нибудь эдакое как спросит по тесту! И задумаешься о том, что он понимает гораздо больше, чем я себе представляю. Или - после Лихачева - он к бабушке подошел и о чем-то рассуждать начал эдаком - очень по мотивам Дмитрия Сергеевича! В общем, я не ориентируюсь на возраст. Я читаю, если просит, и не читаю, если просит не читать.))) Но детские книги по возрасту нам тоже попадаются.)))
16.08.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3258795
16.08.2018
Спасибо.
16.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доставка книг из России в Украину. Вопрос. Как научить мечтать?