Фантастические животные со всего света
отзывыВ одной страшной, страшной книге 12 страшных, страшных животных.. и читать это книгу страшно , страшно.. увлекательно) ну и местами жутковато)

Хотя начиается все вполне невинно)

Вот скромный баранец, похожий на робкую овцу, точно совершенно не страшный)

А уж единорога вообще язык не повернется назвать страшным и ужасным, он любимец многих юных девушек)

и кстати, они существуют) ну или существовали, и ни единороги, а эласмотерия- диковинное существо с рогов посередине лба, родственник древних носорогов. Но все таки единорог звучит романтичнее)

Море таит много опасностей! И чем меньше знается, тем больше придумывается) Вот и придумали гигантского Кракена)

хотя кто точно уверен, что там в самой глубине морской пучины? 😬
Может он, милый Несси)

Теперь любимец мальчиков)


Василиск, змеиный царь, без комментариев)

это просто жуть жуть жуть)
После них даже снежный человек выглядит милашкой)

Милая лисичка с необычным именем)

Хотя нет, совсем не милая.. Юля, ты там поосторожнее с этими рыжими плутовками)

Вообщем, в книге можно найти представителя на любую фобию, и если вам кажется, что ваш сон стал слишком безмятежный, полистайте Фантастических животных)


и кто знает, от какого чудища вам придется спасаться бегством во сне)


Ну а нашим смелым детям будет просто интересно прочитать про фантастических животных, узнать откуда появился миф о них, как выглядят, и насколько научно обосновано их существование)
И придумать своего)

Спасибо за внимание)
.
Я с лисами то осторожна, я их на расстоянии люблю)))),хотя они у нас в пригороде часто встречаются, заглядывают к людям и в город иногда забегают, часто в пабликах омских фото люди выкладывают фото неожиданных встреч с рыжими плутовками))). Но надеюсь среди них нет Кицунэ)))).