Ищу Пушкина

Поздравляю! Большущий шаг - прыжок ваш сынок сделал! А мой уже хитрит - начало слова читает, а окончание додумывает. Приходится возвращать его обратно. Тогда сердится и говорит - ты в своих книжках читай, а мои я буду сам читать. "Мои" - это энциклопедии и про динозавров и из библиотеки которые берем. Но энциклопедии часто мелким шрифтом написаны - приходит и просит: "Почитай немножко мою книжку, они же не знают, что я еще не ученик, очень мелко пишут, мои глаза не умеют читать так мелко". Или - "почитай, тебе ведь интересно!"
06.02.2019
Вы думаете меня сын просит купить книгу???)) нет... Это подарок будет всем в классе)) у меня много энциклопедиий, лежит... Вообще не любит их, кроме одной.
06.02.2019
В серии "Малая классика Речи" книги Пушкина в районе 500 р. https://www.labirint.ru/search/Пушкин малая классика речи/?p=20272
05.02.2019
Стихи от "Эксмо" - иллюстрации нормальные, на каждой странице, формат А4 Проза (Дубровский и 3 из "Повестей Белкина") от "Махаона" - иллюстрации Иткина, не безумное количество, но достаточно, формат меньше А4, но больше А5 И есть еще "Повести Белкина" от ИДМ. Но подороже, хотя в 600 р. укладывается.
05.02.2019
Но эксмо - отрывки, а Дубровский мне кажется совсем некрасивой( Спасибо за участие!
05.02.2019
Иллюстрации Иткина некрасивые??? Мне кажется, лучше просто быть не может. Но на вкус и цвет, конечно...
05.02.2019
Для подарка мрачновато, да. В первом варианте действительно все гармонично... Нежно.. Спасибо вам! Несмотря на отрывки, не нахожу альтернативы)
05.02.2019
Вы меня извините, все мы разные, но книгу от эксмо рассматриваю как ширпотреб. Если бы нам такую подарили, то сразу бы отнесла её в дар в библиотеку: отрывки, калейдоскоп, непонятный иллюстратор.
06.02.2019
Есть что поссоветовать?) На фоне бюджета, книга пока лидирует.... Я тоже не согласна в вариантом "стрижки" шедевров. Иллюстрации нравятся, они хотя бы не агресствны...
06.02.2019
Искала-искала, и да, пожалуй, нет. Я просто написала как бы я отреагировала на такую книгу. Но у меня много книг, так что, конечно, хочется качественный продукт иметь. Но вы знаете семью и они вполне могут быть рады, в целом аналога действительно сейчас в этой категории ценовой нет.
07.02.2019
Это всему классу к прощанию с букварем. У меня огромная библиотека с Пушкиным в разных видах. Но тут не важно, что у меня есть и чего нет... Ищу Пушкина для всего класса, а всем одновременно не угодить... Хотя и хочется.
07.02.2019
Насчет иллюстраций не соглашусь. Если иллюстратор неизвестный, это не значит, что он плохой. Оформление обложки - да, чересчур вычурно. А то, что по тексту - очень даже милые, реалистичные, ничего лишнего, не перетягивают внимание на себя, а именно дополняют текст. А что касается отрывков, а что можно целиком предложить из Пушкина детям начальной школы? "Воспоминания в Царском селе" на 5 листов? Или "Осень", которая даже во взрослом собрании сочинений значится как отрывок? И совсем не согласна с калейдоскопом. Калейдоскоп - это случайное сочетание чего-то с чем-то. Здесь же подобраны стихотворения и отрывки по конкретным временам года. Вполне себе продуманное содержание.
06.02.2019
Важно в каком порядке читать книги про Сашу и Машу Анни М.Г.Шмидт? подскажите художественную книгу для мальчика 8 лет