подскажите художественную книгу для мальчика 8 лет

Я не совсем в тему, мне вспомнилась хорошая, хоть и не художественная книга о семье: И. Млодик "Как строить мосты, а не стены". Там о самых близких людях, о том, что у них тоже есть чувства, о том, что они все бывают разные, и почему иногда так или иначе поступают, о том, что ты имеешь право на чувства. Ничего из ряда вон выходящего, никакого чуда, просто всё, как есть. Мне понравилась, когда-нибудь дам почитать дочке, а может, сама почитаю ей немного. Но эта книга на Лабе давно кончилась. https://www.labirint.ru/books/388665/ А осталась в Читай-городе в паре городов. https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/380726/
07.02.2019
спасибо Юлия, поищу
20.02.2019
Долой огуречного короля! Тим Таллер или проданный смех Баранкин, будь человеком! Витя Малеев в школе и дома Мальчик, который переплыл океан в кресле (вот тут могу ошибиться с названием)
06.02.2019
Не совсем по теме, но... Токмакова - И настанет веселое утро. Там в семье девочки взрослые все время ворчат, не ладят между собой, и девочка решает все исправить. Рассказ Рубиной - Терновник. Мальчик между разведенными родителями... никаких рецептов или подсказок. Просто описание ситуации, почитайте сами.
06.02.2019
благодарю за ответ - изучу эти книги также
20.02.2019
мне приходит на ум только "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха. притча (понятная даже детям) про то как тяжел и тернист путь к себе. местами жестковата, но 8и-летке пойдет.
06.02.2019
Александра, спасибо что напомнили мне про эту книгу - одна из моих любимых, правда я ее для себя где то лет в 19 открыла и в таком ключе ее не рассматривала почему то для младших школьников - перечитаю сыну
20.02.2019
Произведение подсказать не могу, но Вы можете и сами такую сказку написать. Что жил такой мальчик, был он добрый и хороший, у него было много родственников, тоже хороших и вот в какие ситуации он попадал и что ему было плохо и грустно. Но потом он поговорил с папой/встретил волшебного гнома/нашел волшебную палочку (нужное подчеркнуть) и научился решать такие ситуации. И теперь всем хорошо.
06.02.2019
спасибо, с фантазией у меня туговато - буду скрипеть извилинами (эххх а хотелось готовенького)
06.02.2019
Зато будет полностью подходящая сказка. Составьте сначала план: описание героя, в котором ребенок увидет себя, потом иллюстрация проблемы, переживания героя, поиск решения, решение проблемы, хеппи енд))) если ребенок любит какую-нибудь тематику, то можно сделать его пиратом, путешественником, гонщиком или др.)))
06.02.2019
Ищу Пушкина Подготовка библиотеки "на вырост"