Шикарные подарки от издательства "Самокат" к Дню защиты детей!
Всем! Всем! Всем! Спешите! Не пропустите! Мы запускаем супер розыгрыш с шикарными призами от издательства "Самокат"!
10 книг достанутся трём победителям!
Два победителя получат комплекты из двух книг для самого первого чтения.

Третий победитель получит комплект из 6 книг!!! 😍

Эта серия нужна детям для преодоления психологического барьера перед объёмными книгами. Предложения в книгах простые, строчки, что очень немаловажно, короткие, хороший межстрочный интервал, крупный шрифт, простой сюжет, очень много иллюстраций! Качество у книг отличное! В этих книгах есть всё, чтобы ребёнок начал читать с удовольствием! Самая лучшая серия для расчитки детей!
Интересно? Тогда скорее под кат, там мы подробно расскажем все правила участия.
Розыгрыш пройдет в два этапа.
Если вы хотите принять участие в розыгрыше двух комплектов книг по 2 книги в каждом, вам достаточно
СДЕЛАТЬ РЕПОСТ! и написать "участвую" в комментариях к данному посту. Репост должен быть на первой странице дневника и виден всем.
Если, помимо этого, вы хотите получить шанс выиграть комплект из 6 книг, то после слова "Участвую" вам нужно рассказать как вы учили детей читать. Какие методики и пособия использовали, какими книгами после Букваря расчитывали детей. При подведении итогов за этот конкурс будут отдельно раздаваться номерки.
Итоги подведем 1 июня, вечером, с помощью рандома.
Посмотреть, или купить книги можно в магазинах:
Лабиринт // Озон // Май-шоп // Читай-город
Всем удачи и отличного настроения! 
каждое утро к нам приходила буква с подарком (с чем-то вкусным или интересным на эту букву).
Даже когда мы попали в больницу, буквы приходили и там. Егор их очень ждал и с удовольствием составлял из уже полученных букв маленькие слова.
Читать мы учимся по всевозможным букварям (есть Жукова, есть мой советский букварь и старая азбука) и с кубиками "легко читать".
Но мне почему-то кажется, что он уже все знает и умеет, но просто не хочет читать сам, ему больше нравится, когда читает ему мама))
Дальше начали читать комплекты Русситы. По началу шло тяжело, но к последнему комплекту уже пошло лучше.
Дальше мы перешли к книге "Читаем после азбуки" Н. Павловой. Прочитали всю.
Следом пошла серия "Развивающий курс. Читаем после букваря". Текст разбит по уровням сложности. В первой книжке совсем мало текста, к третьей уже побольше.
Очень мне понравились книги Корсунской, не смотря на то, что они разработаны для слабослышащих детей. В конце текста есть вопросы, что помогает понять, как понят текст. Отдельные книжки как-то не очень шли. Темке больше понравилось читать тексты из сборника. Первую книгу прочитал всю, вторую на данный момент только на половину.
Дальше вроде бы (уже точно не помню точную последовательность) читали книгу "Приключения Пифа", Баиньки (Речь), Курочка Ряба, Репка, Берестов "Про машину", Грибная электричка, Л.Н. Толстой "О людях больших и маленьких", Ушинский "Умей обождать", Михалков "Котенок", Маршак "Большой карман", Александрова "Мой мишка", Бианки "Лис и мышонок".
Прочитал всю серию (и не один раз) "Ура! Я умею читать" Мерсера Майера про неведомую зверушку.
Про Облако Олю пару книжек:
Садовник и куст, Перед моим домом прочитаны не 1 раз, раза по три точно. Очень нравятся.
Очень понравилась книжка А.Коняшова "Куда девалось мыло" и "Как помыть лохматого мамонта" от Клевера.
Еще читал сам задания в развивающих тетрадях. Очень хорошо тренирует осмысленное чтение.
Вот еще вспомнила, еще были книжки-игрушки Жени Кац: Бабушка пилит малиновый пирог, Веселая яблоня сидит на диване, Синий комар плывет на юг, Сытый грузовик грустит в клетке.
Еще были книжки от Нигмы из серии "Я уже большой": Сказки с моторчиком, Чья чашка лучше, Бултых, Кто как называется, Жил-был дом.
Сказки на один укус Юлии Кузнецовой очень тоже понравились.
Вот как-то так. Было что-то еще прочитано, не помню уже. Но желания читать пока не появилось. Жду.
Тогда буквы сын выучил очень быстро.
Потом удачно купила книгу-тренажер, уж не помню, кто автор:
Тоже хорошо принял ее.
Немного занимаемся по Букварю Жуковой, но энтузиазма у сына 0. У него получается читать побуквенно, только не очень хочет. Делаю периодически ему квесты-пишу разные задания из 3-4 слов и прячу подсказки. В итоге находит маленький приз.
Стараюсь не наседать, чтобы совсем охоту не отбить.
P.S. Зверобуквы и Динамические кубики он терпеть не может.
Всё картинки как ножом по сердцу конечно)))
Если примите меня во второй розыгрыш, то примного благодарю, а если нет, не чего страшного, за то выговорилась))
Участвую.
Первая книга - ,,Знакомлюсь с буквами/ломоносовская школа,, прошли в три года, затем ,,Узнаю звуки и буквы,, учились читать и писать слоги, потом была ,,Азбука для малышей,, хорошо пошла и сейчас читаем книгу О.и С. Федины ,, Как научить ребёнка читать,,, мне очень нравится. Так и научились) Нам 5 лет