Книги на первое чтение?

если читает хорошо, то, возможно, стоит попробовать Сашу и Машу - там коротенькие рассказики, один на раз - и интересно, и по-настоящему.
19.10.2019
Хорошо, но видит объем текста и отказывается, Саша и Маша есть, она любит эту книгу, слушает в аудио, но читать сама отказывается, но я и не настаиваю. Вот и ищу как бы продолжение того, что на фото. Спасибо!
19.10.2019
мне визуально понравились, расчитайки, но кажутся одноразовыми, не беру. к слову, старшей я не успела купить книг "на первое чтение", она как-то читала букварь, подписи к картинкам, и быстро перестала бояться объемов. теперь вот с младшей тоже подсовываю что-то там-сям, так как сама не берет. Груффало вот читали, по паре строк по очереди, про обезьянку Джорджа читала - они толстые, но в первых текста совсем мало. так и читаем тут да там...
19.10.2019
А я бы взяла Мою счастливую жизнь. Там главы маленькие, текста совсем немного, но каждая страничка будет как победа :)) и про девочек почти такого же возраста. У нас хорошо шли книжки про Шмяка и другие из малышкового репертуара на 2-3 года.
18.10.2019
Спасибо за совет, в библиотеке по Счастливой жизни посоветовали подождать на хотя бы 7 лет, дочке недавно 6 исполнилось.
19.10.2019
У нас после книжек Т.Руссита хорошо пошли: Медвежонок от Розового Жирафа Лис и Зайка от Самоката (но мы не с той начали, Времена года проще, чем наша) Расчитайки от МИФа Маленькие книжки от Нигмы Ну и младший брат еще помогает: заставляет читать свои книжки ;)
18.10.2019
Спасибо! А как именно от Нигмы, чтобы понимать, что именно имеете ввиду?
19.10.2019
Я сыну купила три книжки из серии "Расчитайки", но он их читать не захотел. Вообще у нас вышло так: осилили букварь Жуковой, и я подарила Тиму комплект из 8 книжечек Татьяны Русситы "Зато сам". Их он прочитал сразу же. А "Расчитайки" подарила вскоре после этого на новый год. Читать не стал. Воспринял как продолжение букваря (у нас это были занятия, он не всегда хотел заниматься). Я оставила его в покое, и он читал, что и когда хотел. Вывески, надписи. Позже - малышковые книги читал сестренке. Сейчас постепенно втягивается и читает хорошо знакомые книги на свой возраст. Следующим этапом, видимо, будет чтение новых книг)
18.10.2019
Я особо не настаиваю), но вижу, что читать она хочет и ей нравится, но вот этот этап никак не пройдет, вот и есть мысль помочь.
19.10.2019
Изумительные книги на этот период у М.Дюбюк - Перед моим домом и КАрнавал зверей. Отличная серия "14 лесных мышей" Тонкие книжки Речи - Кубик на кубик и Вот что с буквами случилось. Про котов, ежей, мышей и веселых малышей. Прекрасная бюджетная серия книжек Маленькие сказки. Мимбо-Джимбо тоже хорошо идет, только не картонки - это для вас уже пройденный этап, а именно книги. В чудесной серии Расчитайки моя любовь - Сказки на один укус У Нигмы тоже есть такая серия книжек-малышек. Серия книг Мерсера Майера в них очень крупный шрифт, правда, в наличии только две. У Мелик-Пашаева серия Я умею читать. Маленький паровозик и Миссис Бампс - это любовь! САшка-Сашка, что в кармашке Шутки-малютки на полминуткиКниги с небольшим количеством текста - Наше вам с кисточкой, про Петю Рыжика, Приключения Пифа, Как собака друга искала, Любые книжки-картинки, где текста по 1-3 строчки на страницу, у Поляндрии таких видимо-невидимо. Вот недавно я именно такие книги показывала.
18.10.2019
СПАСИБО !!!
19.10.2019
Женя Кац: Игрушечные рассказы Медвежонок из серии Читаю сам А вообще подойдут практически любые книги - картинки. С минимумом текста, простыми словами и короткими предложениями. Это могут быть любые книги для малышей. Обычные картонки. Где обедал, воробей?, Лесенка и т.д. Или любимый Мойдодыр. У вас наверняка есть такие книги дома
17.10.2019
СПАСИБО!
19.10.2019
Моя читала книги для малышей, книги - картонки, тонкие книги. Можете тут посмотреть, писала подробно.
17.10.2019
СПАСИБО! Я та, кто следит за вашей белочкой в инсте)
19.10.2019
😊здорово! Спасибо!)))
19.10.2019
Помогите с единорогами! Книги на Каланчевской.