Дневник читателя 2,5

Какой дневник у вас приятный и какой слушатель хороший! )) Очень красивый разворот с рыбой!!! Потрясающе просто. Очень хотелось бы с книгой познакомиться поближе - такие интересные иллюстрации, сказочно-волшебные. Вы правы - именно такие развивают вкус. У нас из природно-животного хитом была Ма-Тари-Кари, рассказы про Тюпу и Томку, заходили жучино-муравьиные книги - про стадион Жукамо, Как муравьишка домой спешил, попозже Божья коровка Усачева с илл.Варшамова.
24.04.2020
Спасибо! Про рыбу - да, есть целая серия книг (не у нас, а в магазине) именно с такими иллюстрациями. Там так и написано, что эти книги для развития художественного вкуса. И тексты добрые и нежные. Там даже молитва есть. Спасибо за рекомендованные книги. Про жучков-паучков у нас есть энциклопедия - не идёт. Есть ещё потрясающая книга типа Виммельбуха зачем нужны витамины и что они делают - нет и всё тут. Присмотрюсь к вашим рекомендованным.
24.04.2020
Я энциклопедии не люблю и детям их не читала принципиально, успеют еще в школе закормить научной информацией. Лет с 5 выкладывала детям в свободный доступ - хотите, читайте сами. Брали, листали, читали )) И про животных только художественное читали - коротенькие рассказы Бианки, Сладкова, Снегирева. Дети их очень любили. Посмотрите еще серию Маленькие сказки - у нас они отлично слушались, а потом читались самостоятельно.
24.04.2020
У нас типа этой книги тоже есть. Не идут совсем. Я думаю из-за иллюстраций. Ей (мне кажется) не нравятся реальные иллюстрации. Нравятся нарисованные мультяшные животные, а картинки похожие на фото пока не заходят.
24.04.2020
Отличное у вас чтение)))) У меня сын тоже любит Машу и Ойку, а я нет (( На мой взгляд - Киплинг и Педдингтон, ещё рано в таком возрасте. Бианки и Пришвина мы читали, но небольшие рассказы - Мышонок и Лис, Хвосты, Журка и про утят))) Но у сына сейчас в фаворитах Кастор, грузовик и прицеп - эти он называет Самими любимыми)))
23.04.2020
А что такое кастор и грузовик и прицеп? У меня Паддингтон и Киплин, да и Бианки и другие про зверей все в сокращении, рассказы получаются очень короткие и интересные. Для меня интересные. Для дочки - к сожалению, нет. А полные тексты ещё из моего детства ждут своего часа. Я в детстве любила про зверей и книг море. И про голубей отдельная книга есть. Много настолько трогательных, что я и сейчас читаю и плачу.
23.04.2020
Значит пока не ее книги))) в 2,5 года нет в этом ничего страшного! Вы все равно много и хорошо читаете. Это Грузовик, а это прицеп самая первая книга) Это кастор Я совсем недавно тоже стала вести дневники, если интересно посмотрите. Мы только вас немного постарше - сыну 2,10)))
23.04.2020
Спасибо. Про грузовик может попробую купить. Для начала один. С машинками любит играть. Купила ей про машинку Пыжика, мне книга понравилась, а она даже начинать читать не захотела, хотя рисунки реалистичные и красивые. Книга ждёт своего часа. Как и многие другие. На серию про Кастора тоже обращу внимание. Я так поняла, что карантин затянется и я буду очень-очень часто покупать книги. Мне быстро надоедает читать одно и тоже. А читаем мы прямо очень много. В день часа по 4 набирается точно, если не больше. А в остальное время дочка сама себе наизусть сказки рассказывает и Айболита/Мойдодыра/Груффало и т.д. наизусть рассказывает. Ваши дневники почитаю, спасибо.
23.04.2020
Дневник читателя. Чтение Майи с 1 до 2 лет Дневник чтения, март, читателю 4,11