Дневник чтения, март, читателю 4,11

Какое у вас чтение разноплановое) Много МП книжек, которых я и не видела. Или внимания не обращала 🤷 Англия у вас так широко представлена! Надо фото увеличить, поглядеть, что там ещё есть)))
26.04.2020
Мелик я очень люблю, изучаю досконально) Про Англию же подробный пост есть, и не нужно ничего увеличивать, там все подробно показано)
26.04.2020
А где он? Не помню 🙈
26.04.2020
В этом посте же ссылка есть, под фото)
26.04.2020
Вот я слепая тетеря🤪🙈🙈🙈
27.04.2020
Бывает))
27.04.2020
У нас тоже такой пазл, дочка любит его собирать, красивый) На Новый год Дед Мороз подарил. А там и книжечка про Ивана-царевича и серого волка прочиталась сразу. Сказку эту любит, хотя читаем не часто. Я тут случайно у себя нашла версию с иллюстрациями Кочергина, где змей-горыныч, Баба-Яга. Какая-то более полная. Хочу распечатать, мне она показалась поинтересней. А вот Пушкина мы оказывается только в аудио слушаем. Надо попробовать дочке почитать. Про трамвайчик книжки нет, а вот мультик дочка обожает - он суперский)) Отличный дневник у вас, как всегда увлекательный)
25.04.2020
У нас в спектакле тоже была и Баба- яга, и Горыныч, обидно прям было, что в книге не было их.. Пазл мои сначала несколько раз сделали и все, пока сын больше не хочет, говорит, мы же его собирали уже🤦‍♀️ а что за мультик про трамвай? Спасибо, Лариса!💐
25.04.2020
Да, жаль, что в книге нет их. Мультик так и называется "Два трамвая")) Посмотрите, он очень милый. Без слов, но они там и не нужны особо.
25.04.2020
Спасибо, обязательно посмотрим!
25.04.2020
Мммм...какие у вас трамвайные книги замечательные, Илья бы был в восторге, у нас Сказка о трамвае только есть, а любимая игрушка уже года два-трамвай от Дрим мейкерс) Всегда радуюсь, когда читаю, что дети оценили сказки Пушкина, а про Балду уже читали? Как Незнайка у вас пошел, что скажешь в итоге: читать или лучше после 5 лет? мы в этом месяце на лисят и цыплят подсели: Людвига 14 прочитали, в Коварного лиса и Чик- чирик несчетное число раз сыграли) , Бианки супер пошел, особенно Мышонок Пик, а еще замахнулись на Ханса Кристиана нашего Андерсена - в рисунках Ломаева Илюша слушает его сказки, открыв рот.
25.04.2020
У нас еще один Мандельштам с трамваем есть, но уже лень доставать было)) Балду мы как то читали, не впечатлила.. я ему предлагала Сказку о мертвой царевне, но он сказал, что название не нравится🤦‍♀️ Марин, нам на волне интереса хорошо зашло, мы и вторую уже прочитали, хотя я честно пыталась отложить, читалось тяжело🤪 Незнайка и в 6,7, думаю, отлично зайдет. Я тут на днях пожалела, что у меня нет Гадкого утенка Ломаева..
25.04.2020
Пазлик!!! Вместе собирали? Сыну понравился? У нас таких 2, оба собирали с огромнейшим удовольствием! Будет скидка- прикуплю еще)))
25.04.2020
Мы все вместе собирали) Очень классные, да, но покупать только по скидке можно, цены у них🙈🙈🙈🙈))))
25.04.2020
О, Серёжа! Как мы его любили! И про кота тоже была любимая книга, и про овечку. Отличное у вас чтение!
24.04.2020
Спасибо большое, то заглянули!🙂 Мы вот Сережу ни сразу раскусили))года два до этого пытались прочитать🙈
24.04.2020
Хм... Петушок... Мы его не читали!!! Срочно будем наверстывать. Вот так читаешь дневник тех, кто младше, и оказывается, что есть у нас пробелы, спасибо, Лена! Так здорово, что ты книги объединяешь со спектаклями (или наоборот), в итоге ребенок просто живет в этом культурно-книжном мире, впитывает в себя все его сокровища. Приятно и неожиданно было увидеть напоминание об открытках, здорово, что одна из них даже Денису по душе пришлась!
24.04.2020
Ты знаешь, я вообще не понимаю, чего он там понял, в Петушке то🙈 но прям любовь)) Люблю я собирать "комплекты" на книжные темы) сецчас онлайн много спектаклей смотрим) Да, трамвай его очень порадовал!🤗
24.04.2020
Ваше книжно-театрально-игрушечное времяпровождение всегда впечатляет!!! Я от вашей печки отойти не могу, а теперь еще рояль!!!! )))) Спасибо, Лен, с удовольствием прочла, хоть и твой пост - очередная порция соли на открытые раны. Я ж была уверена, что в эти дни буду в Новосибе листать новые книги, фотографировать их и торчать на всех фестивальных мероприятиях... (((((
24.04.2020
Представляешь, я даже не помню, откуда этот рояль у нас взялся🙈😂 Да мы тоже должны были на Волшебник Изумрудного городв идти, я и книгу, и фигурки подготовила🙈 и на спектакль про черные дыры к дню космонавтики планировала но что уж тут поделать.. такогл никто не ожидал..
24.04.2020
Ну, у вас как всегда, всё бурлит)) Мы мультики смотрели по Макколи, а книжки пока у нас нет. Очень мне понравился "Большой страшный лис")) Как раз для того самого - самостоятельного)
23.04.2020
Про лиса я прочитала поржала, и решила прятать, а у него как раз его любимый лисенок в сюжетной игре повадился в курятник, и я не удержалась) Спасибо, Таня!
23.04.2020
Насыщенный дневник! Рада за вас, что успели на спектакль сходить) "Белый дом и чёрный кот" дети тоже любят. Про Трулялинского историю я для себя вместе с детьми открыла, как-то мимо меня в детстве и песня, и книга эти прошли.
23.04.2020
Да, на этот успели, а на Волшебника Изумрудного нет(( поэтому пока не читаем)) Для меня эта чудесная книжка тоже была открытием) Спасибо, Екатерина!
23.04.2020
Дневник читателя 2,5 Детское чтение из зимы и начала весны. 9 лет