Читали в апреле. Маше 8.8 Коле 5.5

Подскажите, Аня с фермы и книги про 5 друзей на какой возраст рассчитаны? А Холли Вебб я тоже не беру пока. Нашла в электронке, но дочь не очень любит с планшета читать, а книги Вебб про кошечек и собачек по мне так какие то все однообразные и судя по Вашему описанию детективы тоже.. Вроде бы всё у неё хорошо, интересный сюжет, герои и т.д. Но чего то все равно не хватает
04.05.2020
По Ане не подскажу по возрасту свое мнение, все еще не читала. (Думаю, что постарше все же, чем на 8 лет) Написано на книге 12+. Для себя отмечаю, сколько детям в книгах лет, на такой возраст примерно и рассчитана книга. Но Маша у меня очень много книг читает тогда не по своему возрасту. В друзьях дети 10, 11 и 12 лет. Думаю, что с 9 точно можно читать, в 8 попробовать. Раньше точно нет. Холли Вебб абсолютно соглашусь, что не хватает все время чего-то. Хотя мы только про Мейзи читали. Но придется прочитать ее всю, потому что дети видели, что книг 8 и они не остановятся :))) С планшета и ноутбука читать не даю, окулист нам категорически запретил. Для книги с чернилами не нашла формат, а покупать точно не буду. Приходится читать самой вслух.
05.05.2020
Второй Светлик даже интереснее, говорите? Тогда нам надо :) Спасибо!
03.05.2020
Мне было очень жалко Светлика в первой части, он один оказался в такой "непростой" :) ситуации. А в этой части веселее получилось :)
04.05.2020
Светлика я пропустила из-за возрастных рекомендаций - посчитала что книгу мы уже переросли и читать будет не так интересно... В Ане с фермы, действительно, очень сочные, красочные иллюстрации! Не будете догонять дочь? Очень интересно и Ваше мнение)
02.05.2020
Очень хочу прочитать тоже. Потом напишу :) Светлика в 10, конечно, поздно. Мы и в 8 читали, я думала об этом, что поздновато. Хотя вторая часть меньше привязана к возрасту (где про каникулы).
02.05.2020
Светлик и пузырь желаний, записки для моих потомков и ещё много чего успели взять в библиотеках (в 3 ходим), как раз до их закрытия. Очень довольна, что не пришлось тратиться на покупку книг. Книги неплохие, но перечитывать моим не захочется. В "Светлике.." режет глаз огромное количество пунктуационных ошибок.
01.05.2020
А мы сейчас читаем "К доске пойдёт Василькин" Ледерман. Замечательная книга, напоминает рассказы про Дениску Кораблева. Подскажите, а Дневник майя и Теория не вероятностей на какой возраст. В 8 лет интересно будет?
01.05.2020
Мы прочитали в 8. Это одни из любимых книг дочери. Но мне все-таки кажется они на возраст чуть старше. Там и герои сами старше: им и там и там по 13 лет. Прочитайте сначала про Светлика, если получится, есть еще "Уроков не будет" "К доске пойдет Василькин" нам тоже очень понравилась.👍
01.05.2020
Спасибо, взяла себе на заметку парочку книг на ближайшее будущее) Очень красивая про Аню с Зелёных крыш! С Ледерман мы тоже познакомились в этом году, как раз со Светлика и начали, вторую часть Маша читала уже сама, а я и забыла совсем про неё) Очень понравились книги!
01.05.2020
Вы молодцы, правильно начали :) по возрасту. Аня да.. Жаль, что только 2 части про нее в таком формате. Дальше нет.
01.05.2020
Ох, там ещё и части))) Буду изучать)
01.05.2020
Вроде бы 8 книг про Энн Ширли. Я тоже еще глубоко вопрос не изучала :)
01.05.2020
Спасибо, с большим интересом прочитала ваш дневник! Моим обоим (да и мне тоже) понравились у Ледерман "Календарь майя" и "Теория невероятностей". Хочется чего-то ещё этого автора, смотрю на Светлика, но смущает, что он, кажется, первоклассник? Как вы думаете, в 10-11 лет уже не подойдут про него книги? И тат же вопрос про книги Блайтон - на какой возраст, по вашему?
01.05.2020
Да, Светлик первоклассник. Мне кажется, в 10 не зацепит уже... Тем более после "Теории невероятностей" и "Календаря майя". Будут говорить, что для малышей :))) Там и сюжет попроще и переживания. У Ледерман можно еще прочитать "К доске пойдет Василькин" и "Уроков не будет". Но, конечно, лучшее - это Теория и Календарь. Книги Блайтон вот как раз больше подойдут на этот возраст, мне кажется. Но мы прочитали только одну часть. Буду писать свои впечатления дальше о книгах.
01.05.2020
у нас тоже проблема - фото сделать. Т.к. половина книг в эл формате сейчас читается. Надо же, уже есть аудио версия новой Дедморозовки. Ледерман читали тоже про Светлика. Но как-то дочка к ней ровно дышит. А вот про Валентинку она читала - ухахатывалась. Сейчас перечитывает. И сказала, что мне прочитает - хочет уж очень поделиться)
01.05.2020
Про Валентинку какую часть? Первая у нас даже вошла в любимые книги года (прошлого) очень понравилась. У Ледерман фавориты "Теория" и "Календарь", но про Светлика тоже неплохо пошли. А фото да... раньше не могла сделать, потому что книги быстро менялись библиотечные, а сейчас сместились в электронный формат.
01.05.2020
первую. Вторую мы читали вместе с экрана. И, видимо, поспокойнее. Про Календарь я сама читала, мне кажется, еще рано.
01.05.2020
Наше чтение в 5,11 лет Апрельское: магия, Карлсон и овечки