Элен Дрювер: Рождение. Интерактивный атлас с клапанами и резными иллюстрациями
познавательные книги, энциклопедииДобрый вечер, дорогие мои книголюбы!
Спешу показать вам во всей красе новинку Элен Дрювер "Рождение".

Около двух лет назад у меня появилась книга "Анатомия" Элен Дрювер. Писала о ней в этой подборке. Это была любовь с первого взгляда. Уж каких только книг нет в продаже: с клапанами, мягкие, интерактивные, для купания, с 3D эффектами, с запахами... Вроде уже невозможно еще чем-то удивить. Но нет! В продаже появились книги Элен Дрювер с вырезанными лазером иллюстрациями. Попадались мне на глаза фукающие отзывы. Соглашусь, книги не для всех. Эти книги именно для ценителей. "Анатомию" брала в первую очередь для себя. Но, когда сын изучал раздел анатомии в школе, то книга ему пригодилась, так как отлично наглядно показывает как и что устроено и где находится. Так что, у меня не было даже малейших сомнений в том, нужна ли в нашей библиотеке книга "Рождение". После 10-12 лет ее смело можно давать детям. Я в восторге от того, насколько понятно автор рассказывает про зачатие! Мне скоро 40 лет, а я и половины не знала! Предложила мужу рассказать, как происходит зачатие. Он стал отнекиваться, не интересно ему все это.)) Но я настырная, информация требовала выхода.))) Начала рассказывать, и муж увлекся, я даже рассмеялась, заметив с каким интересом он меня слушает.)) На следующий день с мамой созванивались, ей еще рассказала. 
Всегда, после изучения разных тем, у меня в голове один вопрос: "Что я делала в школе?" Как преподают, что на выходе пустая голова? Мы же изучали анатомию. Изучали репродуктивную систему. Сперматозоиды, яйцеклетки, зиготы, хромосомы... Хихиканье мальчиков, красные, от смущения, девочки. Ну и все, в принципе. Зато теперь я столько знаю! Ого-го-го! И дочь моя будет все от и до знать, без всяких тягомотных учебников. И в голове будет не каша, а все понятно, и аккуратно по полочкам разложено.
Хотите, вам немножко расскажу?
Только, чур, все органы называю своими именами.
Ну, во-первых, раньше всегда думала, что сперматозоиды из яичек напрямую попадают в член, но не тут-то было, им приходится сначала сделать довольно большой круг, обогнуть мочевой пузырь, попасть в семенной пузырёк, из него в предстательную железу и только потом, по мочеиспускательному каналу, сперматозоиды попадают в пенис.
Во-вторых, самые сильные и выносливые сперматозоиды тусуются в маточных трубах до пяти дней, в ожидании красавицы-яйцеклетки.)) НО! Слияние сперматозоида и яйцеклетки еще совсем не начало беременности. Сначала хромосомы, 23 от папы и 23 от мамы, встают парами. После этого зигота (уникальная клетка, образовавшаяся после слияния ядра сперматозоида и ядра яйцеклетки), в течении суток делится на 32 клетки - это уже маленький эмбриончик, он похож на мини-ягодку ежевики!)). Вся маточная труба выстлана ресничками. Эти реснички проталкивают "ягодку" в матку. Путешествие длится 5 дней. Потом еще в течении двух суток эмбрион внедряется в стенку матки. И после удачной имплантации наступает беременность! А я обе беременности думала, ну почему же гинеколог ставит мне срок почти на 2 недели позже, если я знаю точную дату зачатия.)) Оказывается, вон оно чего.)))
В-третьих, теперь я знаю, куда девается моча младенцев.)) И что они пьют амниотическую жидкость, в которой плавают, а потом икают. У меня Настена так часто икала, аж живот подпрыгивал!))). Кстати, вкус этой жидкости зависит от того, что ест мама. Детки любят сладкую водичку.))
Да я всю книгу готова вам рассказать, потому что в ней все интересно! Кстати, обратите внимание на мужа главной героини этой книги. Заметили? Это же мужчина из книги "Анатомия"! Как здорово придумано! Теперь у нас вся книжная семья в сборе! Ура!
Лабиринт // Май-шоп // Бук24 // Буквоед // МИФ

Познавательного вам чтения!


это смотря как губа раскатилась)) Иногда проще купить)))