Книги из серии "Классика Речи"

у меня только Повесть о настоящем человеке и Госпожа Бовари, обе книги очень нравятся, большеваты правда, и одела сразу обложки на них, тканевый переплет пачкается((
02.09.2020
Да, ещё и ниточки пытаются вылезти из ткани на обложке) А как шрифт в Госпоже Бовари?
02.09.2020
Опишу несколько моих: Тихий Дон. Шрифт, четкость, интервал хорошие, 43 строчки. Картинки на разворот в начале каждой книги, зарисовки в начале каждой части, плюс 3-5 полностраничных и 1-2 на разворот в каждой книге. Два тома Чехова. Шрифт чуть мельче и тоньше, 44 строки. Картинки в первом томе сначала через пару разворотов то небольшие зарисовки, то полностраничные. Последние страниц 200 почти нет картинок, штуки 2-3. Во втором томе количество примерно такое же, но более равномерно распределено, хотя в начале книги их очень мало. Айтматов. Шрифт удобный, хоть и тонковат, 42 строки. Рисунков очень много, примерно через разворот-два то зарисовки на полях, то небольшой рисунок, то на целую страницу. Попозже добавлю остальные.
30.08.2020
Ух ты! Спасибище! Жду продолжения! В Тихом Доне, получается, маловато иллюстраций, да?
30.08.2020
Ольга, ну, я в электронке вообще без иллюстраций читала. А тут они такие! Может, только чуточку маловато, а так, произведение и не детское совсем. Я мега-довольна книгами! (Ах, если бы ещё они под плёнкой не были то тут, то там покорябаны...)
30.08.2020
Продолжим :) Бальзак. Шрифт чёткий, но очень мелкий, 51 строка. Рисунки небольшие цветные, штук 17 на книгу, на любителя. Тургенев. Шрифт чёткий, но мелковатый, 48 строк. Картинок-зарисовок очень много, почти на каждом развороте или на каждом втором. И вот только "Дворянское гнездо" обделено, там нечасто встречаются полностраничные картинки. Достоевский. Идиот. Эту я читала, вполне комфортно, хотя шрифт не крупный, 45 строк. Иллюстраций-зарисовок, и полностраничных, и на разворот немало, но встречаются подряд и с десяток разворотов без них. Я рада, что эта книга у меня есть. Шукшин. Шрифт хороший, 42 строки. Вот межстрочный интервал, как я обратила внимание, везде в серии одинарный (я разбалованна электронной книгой, да). Картинки нередко, как в "Идиоте", но всё цветные полностраничные. Теперь бы ещё всю эту классику прочитать... Хорошая тема, Оль, буду к ней ещё возвращаться, смотреть, что у других, аль своё новое (или, скорее, привезённое от родителей) показать.
30.08.2020
Спасибо, Юля!
31.08.2020
Плюсуюсь к "Повести о настоящем человеке". Удобный чёткий шрифт, межстрочный интервал. Иллюстрации мне очень понравились. Покупала еще Шукшина, но он сейчас у родителей, не могу ничего сказать.
29.08.2020
Спасибо) Теперь точно эта книга первая в списке хотелок))) Столько людей ее порекомендовали!
29.08.2020
Ольга, тоже плюсуюсь - книга невероятно хороша! Только в моей с десяток страниц со слегка смазанной печатью: при дневном свете как-то даже не заметно, а при искусственном глаза устают сразу.
29.08.2020
Оля, спасибо! Как разгребу завалы, посмотрю, что там со шрифтом в моих книгах. Сейчас ремонт затеяла, все вверх дном)))
29.08.2020
Будем ждать))) А что у тебя есть из серии?
29.08.2020
"Повести" Быкова, "Повесть о настоящем человеке", "Белый пароход", "Воскресение", "Калина красная", "Ася. Первая любовь. Вешние воды. Дворянское гнездо". Еще какие-то есть, но не помню.)
29.08.2020
Ооо. Солидно) Тем более жду.
29.08.2020
😊
29.08.2020
У меня только одна книга - Повесть о настоящем человеке. Для меня великовата. Слишком уж книги громоздкие, я теперь жду "Среднюю серию классики" обычного формата ))
29.08.2020
Громоздкие - да, согласна. За "среднюю" классику руками и ногами!!! Потому что малая слишком мелкая, шрифт маленький, читать толстенькие книжки вообще неудобно.
29.08.2020
"Повесть о настоящем человеке" - идеальное во всех отношениях издание. Вот безупречное.
29.08.2020
Спасибо. Давно в отложенных. Ждёт скидку)))
29.08.2020
Моя стопка ) не умею описывать характеристики книг, так что смотрите по фото, и спрашивайте, если что заинтересует. Мой фаворит Некрасов. Иллюстраций не так много, особенно к " Кому на Руси жить хорошо", но они такие русские (если можно так выразиться), очень мне на душу легли. Шрифт нормальный. Анна Каренина. Шрифт намного мельче. Книга толстая, тяжёлая. Зато какие иллюстрации! И их достаточно много. Но они на вклейках, так что текст отдельно, иллюстрации отдельно. Правда Каренину я все же не так представляю. Повесть о настоящем человеке. Шрифт очень хороший, межстрочный интервал тоже. Иллюстраций достаточно. Но некоторые смещены, которые на разворот. Гончаров. В Обыкновенной истории текст чуть крупнее, чем в Обломове. Такое чувство, что в Обыкновенной истории иллюстраций больше, но не пересчитывала . Но все основные персонажи и моменты есть. Цвет бумаги мне больше нравится в Обыкновенной истории. Ярмарка тщеславия. Шрифт хороший. В иллюстрациях мне не хватает чёткости прорисовки. Иллюстраций много, есть маленькие, есть полностраничные. Куприн. Шрифт что-то среднее между Анной Карениной и Гончаровым . Иллюстраций немного. И все таки в очередной раз убеждаюсь, что Иткин не мой художник. Вообще, это единственная книга в серии (которые есть у меня), которую мне хочется потом поменять на более интересный вариант.
28.08.2020
Спасибо, Оль! "Повесть о настоящем человеке" - моя давняя хотелка. Куплю ее обязательно. Скидку бы побольше. "Ярмаркой тщеславия" заинтересовала. Я как-то на зарубежку не очень смотрела. Ты меня прямо переориентировала)))
28.08.2020
Рада, что была полезна ) сама хочу все книги со Шмариновым. Вот прям очень он мне нравится. И такой разный - смотрю Некрасова и "Преступление и наказание". В восхищение полном. Преступление - иллюстрации надрыв, Некрасов - настоящая Русь, как я ее себе представляю. Так что скидок 70% ждём все!!
28.08.2020
Толстой Лев Николаевич. Рассказы и сказки. Гоголь