Про школьного Конька-Горбунка

Катюша, спасибо! Близка мне эта тема. Тоже хочу чтобы Настена не по учебникам биографии учила, а знакомилась с ними из других источников. Интересно поданный материал остается в голове навсегда, а все эти зазубривания дат вылетают из головы моментально. Спасибо тебе за отличный пост!
02.10.2020
Катерина, Катя, спасибо большое, я очень рада отклику!)
02.10.2020
Спасибо, Катя, за рассказ, за публикацию такого прекрасного материала! Чуковский наш кумир ) Надо перечитывать. По поводу школьного изучения биографий - я очень люблю Шарова "Волшебники приходят к людям" - Там и Пушкин, и Одоевский, и Даль, и Погорельский, и Аксаков, и Ершов, и Экзюпери. И так доверительно написано...
28.09.2020
Марина, спасибо большое! Я бы очень хотела такую книгу! Надо поинтересоваться!
28.09.2020
У меня старая, советская, она не такая объемная как переиздание за счет шрифта, бумаги.
28.09.2020
Марина, я заказала))). Там и скидка сегодня и оказывается Образ Речи и Ника Гольц, я не видела эту книгу.. мне надо.
28.09.2020
Она есть в электронке в сети. Можно почитать.
28.09.2020
Буквально на днях с мужем обсуждали Конька. Ему попалась статья, что есть версия, что настоящий ее автор Пушкин, а свое авторство он намеренно "уступил" Ершову. Сама статью не читала, хорошо, что напомнили, надо будет прочесть. Любопытно. У нас тоже книжка с Кокориным. Но ребенка книга не впечатлила. Перечитывать не хочет.
28.09.2020
А я вспомнила когда-то о позиции Чуковского как раз тоже после одной передачи на Культуре, где вот такие же версии выдвигались, но самое интересное, что Чуковского даже не упомянули. Мол автор - не Ершов и всё.. Про Пушкина, да, говорили. Интереснее было бы разные позиции рассмотреть. Мой сын тоже не так, как я, читал Конька. Но мне хочется вернуться к нему ещё раз..
28.09.2020
Джудит Берг. "Румини и "Королева веторов"" Лавка кошмаров и пропавшие зубы