Как мы учим русский язык 2

Лучший ответ

Потрясающий пост!!!!! Часть книг есть, отправляюсь искать те, о которых узнала! Огромная благодарность!!!!
17.11.2021
Спасибо большое за пост! Я помнила, что Вы писали про книги Татьяны Рик (не помнила автора), искала целенаправленно его, а тут ещё много интересного)) Подскажите, пожалуйста, а тетрадь в узкую линейку с частыми наклонными линиями здесь покупали? Я в Германии таких не видела.
22.08.2022
Алёна, тетрадки и учебники- всё из России.
22.08.2022
ЛАНА, спасибо. Что-то я о тетрадях не подумала... У меня куплено 5 штук, но 1 мы уже исписали..
22.08.2022
Очень хорошая подборка, спасибо, напомнили мне про задачник Остера. И почерк красивый очень у дочки!
20.11.2020
Я сама о нем вспомнила при написании поста)
20.11.2020
Отличная подборка!!! Столько книг! С удовольствием прочитала. Ребусы - моя страсть, очень любила для детей составлять ) У нас Секреты орфографии была в ходу. В ней много интересного, нужного, шрифт только мелкий. И Праздник букваря Волиной.
18.11.2020
Спасибо. Волину я видела в интернете, но неудобно так пользоваться. Переиздали бы... Вторую книгу скачаю. Ребусы и пр задачки мне приходится разгадывать) Создавать - это совсем не моя стихия.
18.11.2020
Прекрасная подборка! Мои тоже обожают Зубаку, однажды во 2 классе у средней дочери было задание прямо по этой книге) она была счастлива) До учебников Т. Рик никак не доберёмся, и задачник Остера не даёт мне покоя - тоже хочу)
18.11.2020
Спасибище! С удовольствием читаю ваши дневники чтения и на замечательное владение языком каждый раз обращаю внимание. По вашей наводке уже прикупила учебник Костина для первого класса и собираю потихоньку учебники Рик. Всеми остальными подсказками тоже с удовольствием воспользуюсь! Идём по вашим следам ❤❤❤
17.11.2020
дочка прочла ваше сообщение и комментирует: бедные итальянские девочки!) Это про учебник Костина, который вы приобрели. Но он не такой ужасный, как она его описывает)
17.11.2020
ЛАНА, итальянские девочки переживут 🤣🤣 Нормальный учебник, я его просмотрела. Согласна, что нагромождение теории ни к чему. Расскажите, пожалуйста, как часто занимаетесь русским? И как долго? У нас в учебном году на русский время выделяется по остаточному принципу. На чтение мне вслух оно есть почти каждый день, а вот на письмо раз в неделю примерно. Дочка устаёт от школы, от домашки по итальянскому. Да и вообще устаёт, она очень подвижная девочка. Летом занимаемся каждый день с завидной регулярностью.
19.11.2020
у нас всё не стабильно. Иногда прям хорошо так позанимаемся) а потом долго ничего не делаем. Тоже сложно совместить с фр школой (она тут до вечера 4 дня в неделю), а ещё есть кружки всякие... (сейчас вот их нет, на русский освободилось время). Мы сейчас на 200х упр 2 класса. Это третий год обучения у нас получается. Письменно из учебника 2-3 упр в неделю, не больше. Одно задание в пару недель по Дневнику читателя стараемся выполнять. Но чтение книг - это у дочки ежедневно и много. В общем, можно по чуть-чуть, но дисциплинировано. Если ритм сбит, потом мучительно к нему возвращаться. А когда он соблюдается, всё гораздо проще. Летом, да, долги свои нагоняли) Каждый день по 1 упр делала (в др. каникулы так же. Она, конечно, возмущается, но се ля ви:)) Ну, было, конечно, и пару недель полного отдыха от учёбы . У нас ещё есть тетрадки для отработки правил по русскому - там тоже что-то выполняет. Прям в пособии пишет. ПС. Но дочка сама любит писать. Всё время какие-нибудь книжки начинает) задачки всякие и пр. И это она по-русски, не по-фр.
19.11.2020
Когда дочка в сад ходила, у нас почти каждый вечер был "мамин час". Занимались с ней минут 30. Потому что я переживала, что если до школы не успеем, потом будет некогда. Надо сначала чтение на русском освоить и закрепить. Чтоб база крепкая была. И Петерсон тетради по математике делали)
19.11.2020
ЛАНА, вот у меня такая же мысль была про русский и про школу. До первого класса дочка чтение освоила, а письмо уже летом после первого. Согласна, главное - регулярность, тогда дети брыкаются меньше.
20.11.2020
приятно быть полезными) спасибо!
17.11.2020
Божечки какая прекрасная подборка! Скажите пожалуйста, вы эти книги заказываете через интернет или сами из России привозите? Я еще в счастливом ожидании, но уже думала о том как быть ребенку с изучением языка. Знаю что оооочень рано, но теоретически подготовиться к решению этой ситуации хочу заранее
17.11.2020
Боже мой, как далеко вы загадываете) Мы книги из России сами привозим. Вы начните с потешек, стишков) Потом красивые азбуки. ну и всем советую объемные буквы (как на фото с Зубакой).
17.11.2020
ЛАНА, большое спасибо!
17.11.2020
Комментарий удален
19.11.2020
Рабочие тетради Энциклопедия для мальчика 5 лет