Дневник чтения подростковых книг взрослой мамой. Ноябрь 2020.

Как много вы за месяц успеваете! Сначала позавидовала, что такие книги можно взять в библиотеке. А потом поняла, что я и не пробовала, кто знает, может и у нас есть. ))) Хочу Гретхем прочитать. И Гимназию №13 - я люблю нечисть в реальном мире))) Интересно теперь какое у меня будет впечатление от книги.
22.11.2020
Спасибо) Да они легко читаются. У Жвалевского все тоненькие, кроме Гимназии, как раз. Попробуйте, возможно вам и понравится) Вы в библиотеку не ходите?
22.11.2020
Хожу, но только за детскими книгами. По залу прошлась пару раз, впечатление, что дальше 90% "старья" стоит. Если судить по детским книгам, то в областных библиотеках должны быть и у нас новые. Как-то надо доехать, проверить.
22.11.2020
Я эти все книги тоже взяла в детской библиотеке, но на старшем отделении. Мне кажется у нас во взрослой библиотеке меньше выбор, чем в детской. Я во взрослую редко хожу.
23.11.2020
Лена, спасибо что про "Гретхен" рассказала. Очень она меня заинтересовала. Надо брать. Книги Козлова нравятся, но " Андреевский кавалер" не читала, беру на заметку.
22.11.2020
Катя, спасибо, что прочитала. Гретхен отличная книга)
22.11.2020
Ну все, потираю ладошки от нетерпения уже)
22.11.2020
Молодец))
22.11.2020
Трилогию Козлова обожаю - зачитана до дыр, а вот "Президент не уходит в отставку" впервые вижу, надо восполнить пробел
22.11.2020
Да, попробуйте Президента. Надеюсь, понравится.
22.11.2020
Начала Гретхен в электронном виде читать. Пока очень нравится. Не ожидала, что в бумаге она такая толстенькая))
22.11.2020
Да. Хорошая она. И толстенная))
22.11.2020
Спасибо, Лена! Заинтересовала "Гретхен", надо взять на заметку. От "Гимназии №13" такие же ощущения. Переборщили авторы со сказкой-фантастикой. Подсократить бы немножко эту книгу - может, и ничего так получилось бы) Козлова в детстве-юности очень любила. Трилогию "Андреевский кавалер" читала в конце 90-х, очень тогда на время хорошо ложилось. Но тоже соглашусь, первая часть прекрасна, остальные слабее гораздо. Это же автобиографическое произведение? Ну, в смысле, Козлов описывает историю своей семьи? По ощущениям, в первой части это действительно так, а дальше пошли фантазии на вольную тему. "Президента" время от времени перечитываю. Соглашусь, реалии 70-х из 2 части вряд ли заинтересуют современных школьников. хотя кто знает)))
22.11.2020
Спасибо, Ольга, что прочитали) Гретхен - чудесная. Может вы и правы насчет Андреевского кавалера. Не хватило фантазии ему или наоборот фантазии через край))
22.11.2020
Дневник самостоятельного чтения - 7,6 Книги Романа, год назад ( 3,6 года)