Андерсен

Лучший ответ

Катя, рада за тебя и за книгу, рада, что вы нашли друг друга. И рада за Леву. Как хорошо, что старые сказки нужны сегодня.
24.01.2021
Ника1313, Марина, спасибо! И я рада! Лёва всегда умеет меня удивить).
24.01.2021
Как интересно всегда рассматривать иллюстрации разных художников к одним и тем же сказкам! Однажды нашла в интернете блог, в котором были большие подборки иилюстраций к произведениям, в том числе и зарубежных художников, и первые тиражи, рассматривала долго) А я в декабре купила сказки Андерсена с рисунками Панова. Если честно, в книге они мне нравятся больше, чем на обложке. Но в первую очередь выбирала по содержанию. Очень жаль, что у Андерсена из года в год печатают одни и те же сказки и редко издают остальные. Фото с телефона не грузит(
24.01.2021
Дарья, здорово! Интересный блог! Да, несмотря на то, что я обычно не люблю дубли, выбираю каждую книгу как единственную и неповторимую, случаются исключения, особенно часто со сказками и сборниками. И, конечно, всегда интересно посмотреть, как увидели одно и то же произведение разные любимые художники. Панова я когда-то чуть не купила, потому что мне сборника с Трауготами было мало, там небольшое же содержание, а в моей детской книге почти не было рисунков, но потом как-то отложилось и хватило того, что было уже дома. Пивоваров - мой любимый художник, поэтому теперь я не устояла, и кстати содержание в моей новой книге тоже интересное, одну сказку я точно не читала. Вы хотели показать фотографии или из-за моего P.S. о телефоне вспомнили? Я писала пост в компьютере.. И сколько ни пытаюсь дополнить фотографиями, не получается.
24.01.2021
Если комментирую с телефона. то фотографии вставляются через раз( с компьютера проблем пока не было
25.01.2021
Как красиво написано) Иллюстрации все чудесные. Как здорово, что книга дождалась вас, а вы ее)) И попала в настроение сыну. Мы тоже очень любим Андерсона.
24.01.2021
elena, Лена, большое спасибо). Я тоже рада! Жалко, что все картинки не получилось показать, буду ещё пытаться отредактировать. Пост задумала из-за нового сборника, а его и не видно почти.
24.01.2021
Обидно. Но может попозже загрузятся)
25.01.2021
elena, сожалению нет). ББ всегда отличался особой способностью к проблематичности)).
25.01.2021
Катя, а что за новый сборник?
29.01.2021
Вот тот, что на последних трёх фотографиях. Новый он для меня, а так это букинистическая книга, 1977 год. Просто я много его нафотографировала. Но бб как всегда. Кстати можно загрузить из старой версии, но у меня уже сил нет))), я столько на этот пост из-за тормознутости сайта времени потратила, фу прямо.
29.01.2021
Катя! привет! Как соскучилась по твоим фотографиям ) Как хорошо что книга вспомнилась ) Андерсен, мы с дочкой тоже его читаем. И я кстати тоже почему вспоминаю из детства книгу сказок Андерсена именно силл Траугот. Я года 2 назад попала на выставку Пивоварова в Доме фотографий. Я засмотрелась на его работы, он очень необычный ) Юмора много.
29.01.2021
Привет, Вика!) спасибо большое! У меня детские небольшие чб рисунки Алфеевского в сборнике. А Трауготы были в тонкой про Солдатика. О, выставка Пивоварова!! Взрослые работы?) Я так не прониклась его картинами как иллюстрациями к детским книгам). Но в любом случае, это интересно!
29.01.2021
Катя, У Пивоварова настолько взрослые работы (социальные, политические), что после его выставки я недоумевала почему он взялся за детскую литературу )))
29.01.2021
О, а мне кажется, это так понятно.. Выдох и отдых от остроты и актуальности. Мне кажется в детские книги мы уходим как домой после работы). Хотя может и другие причины. Всë-таки у них прекрасный и семейный союз был создателей детской литературы. Очень люблю Пивоварову. Захотелось ещë раз посмотреть его взрослые работы), мне запомнились в первую очередь сюр и ирония. Но при умении любоваться всë-таки меньше отзывается такое. Или вообще нет).
29.01.2021
Катя, спасибо что показала, так люблю буку...какие там иллюстрации, можно рассматривать бесконечно
26.01.2021
Оля, спасибо). Да, книга отличная, правда качество печати, иллюстраций, конечно, не сегодняшнее. Как это могло бы быть. Но это ничего).
26.01.2021
Как созвучны Вашим мои ощущения от рисунков Виктора Дмитриевича) Да, творит он не сказочный мир, а отражение в зеркале или макет, оживающий с приближением зрителя. Спасибо! Со мной прошлой осенью случилась эта же книга! Любимый Пивоваров... В Украине книжных ярмарок целый год не было по всем известным причинам. Но в сентябре мы всё равно поехали во Львов: вкусно есть, много гулять по старым улочкам и паркам и, конечно же, бродить по книжным магазинам и блошиному рынку) И там... на раскладушке с букинистикой... у старенькой интеллигентной бабулечки, вполне "пивоваровской", будто сошедшей со страниц этого сборника... была она! - книга в идеальном состоянии за 100 рублей. Заплатила больше, поблагодарила и увезла сокровище домой:
25.01.2021
Лена, какое замечательное совпадение! И история вашей поездки). Так хорошо! Спасибо за созвучие, за фото! Да, у нас в позапрошлом году состоялся первый книжный фестиваль, очень хотелось продолжения, но увы. И всë-таки книги находят нас, и мы их.
26.01.2021
"Старик-годовик" Иногда я чувствую себя...