Дневник самостоятельного чтения за март. Владу 9 и 3.

Лучший ответ

Несправедливо конечно поступили в школе. Сынок у вас молодец! Столько книг прочитал. Теперь знаю примерно на какой возраст "Вечная сказка", купила шестилетке и отложила на вырост.
02.04.2021
Нина, спасибо большое! Немного обидно получилось. Я как-то раньше не задумывалась сколько другие дети в классе читают. А потом смотрю на задания на каникулы. И там написано: читать каждый день, не менее 15 минут, постараться, чтобы за каникулы было не менее 70 страниц. У Влада, конечно, объемы другие)). Тем более, что на этот возраст и шрифт крупный, и часто текста на странице не так много, и иллюстрации.
02.04.2021
Так некрасиво с подарком в школе вышло ( Дневник замечательный!
02.04.2021
Ольга, спасибо). Немного обидно с подарком. Но, может быть учительница наоборот считала, что книжка по английскому - это лучше? Не знаю. Но Влад, конечно, рассказывал какие красивые художественные книги подарили другим. За первое место Алиса в стране чудес. Ещё там про кролика Питера, а третью не помню.
02.04.2021
Kalinka, наверно, учитель решила, что все эти книги он давно почел)
02.04.2021
ЛАНА, да, возможно, что так. Алису читал, в разных переводах даже). А вот кролик Питер мимо нас прошёл. 3 книгу по фото не могу распознать. Тоже подумала, может она решила, что Владу лучшую выбрала. Тем болеет, как я поняла, она вообще свои личные книги дарила.
02.04.2021
Kalinka, какая молодец - учительница!
02.04.2021
ЛАНА, это да!)
02.04.2021
Kalinka, думаю учитель и так знала, что ваш сын читает и тем самым исключила его из конкурса, дав возможность другим детям научиться читать много книг .. (неправильно конечно)
02.04.2021
Нина, ну, мальчика не обделили. Его выделили, приз тоже вручили. "Вне конкурса " - это же почетно)
02.04.2021
ЛАНА, да) вне конкурса в этом случаи - почётно))
02.04.2021
Нина, да, конечно, конкурс был с реальной возможностью постараться и выиграть каждому)
02.04.2021
Kalinka, дочке знакомые сертификат в книжный Дарили. Т.к. знают, что книги любит, но сами выбрать не рискнули.
02.04.2021
ЛАНА, хороший подарок))
02.04.2021
Kalinka, да. А если б сами выбирали, легко могли бы не угодить)
02.04.2021
Kalinka, у меня есть знакомая девочка очень читающая. Мы ей подарили Принцессу на горошине с иллюстрациями Ломаева. Видели бы вы глаза этой девочки! Вот у моей бы так глаза горели от книг. Так что все равно считаю несправедливо ((, хоть и очень полезный подарок. Я до сих пор детям 10+ дарю толстую на почитать и красочную на посмотреть.
02.04.2021
Ольга, согласна. Тем более Владик хочет себе свою большую полку для книг. Если книгу ему подарили, то храниться должна у него. Соседка выбрасывала стопку книг советских времён, запомнилось мне, что там про Ленина была книга. Так он все себе забрал, жалко книги было. Он бы любой художественной книге обрадовался бы больше.
02.04.2021
Kalinka, у меня тоже дочка собрала себе такую полку )), и очень следит чтобы книги оттуда не пропадали!
02.04.2021
Забавно ) Я тоже очень дорожила в детстве "своими", подаренными на дни рождения и по всяким поводам в виде призов за учебу, книгами. Тоже набиралась целая полочка.
02.04.2021
Дети не меняются ))
02.04.2021
Ника1313, да))) по-хорошему, конечно, ему большую полку надо сделать, только вопрос как и куда)))
02.04.2021
Ольга, да-да! Это ЕГО книги, особое отношение
02.04.2021
Kalinka, это намёк от учителя. Учи английский -читай Джорджа в оригинале) и книга "для вундеркинлов". Каков комплимент) Мне кажется, учитель очень старалась угодить вашему сыну. А вообще, ну как учитель может знать, какой книге супер начитанный ребенок может обрадоваться, а какая его может разочаровать... и дареному коню...) у него есть книга- подарок от учителя "вне конкурса ". Круто!)
02.04.2021
ЛАНА, +
02.04.2021
ЛАНА, я с Вами согласна! Просто честно написала об эмоциях ребенка))
02.04.2021
Kalinka, есть, что почитать) Дочка на ДР хочет Поттера в иллюстрациях. Книга на фр стоит 40 евро, на англ 30. Говорю ей, давай уж на англ читай) но у нее нет такого замечательного учебника для вундеркиндов, так что слабо) А вашему мальчику новых побед- учитель уже начертила горизонты) очень хорошая у вас учительница !
02.04.2021
ЛАНА, спасибо огромное!!! Кстати, в марте был ещё конкурс на дополнительном английском, кто больше прослушает приложение (по большому счету мультики смотреть), приз - участие в международной игре. Так Влад даже стараться не хотел, так равнодушно отнёсся))).
02.04.2021
ЛАНА, спасибо! Учительница замечательная!! Все думаю какую бы ей книгу подарить)))
02.04.2021
Внушительный объем чтения!!! Влад молодец!!! И учитель у вас молодец! Организовала конкурс и подарки выбирала хорошие. Но обидно, что Влад растроился из-за приза. Но благодаря этой ситуации, у вас есть возможность обсудить с ребенком тему о сложноати выбра призов и подарков для других. (Для меня это всегда очень сложно) Обсудить то, что в жизни нет ничего случайного. Возможно эта книга и нравится ему меньше, чем те которые подарили другим, но в дальнейшем принесет ему больше пользы и есть вероятность, что знания из неё смогут выручить в неожиданный момент.
03.04.2021
Галина Тарасова, спасибо большое! Учительница у нас молодец!!! Знаете, я ни разу не слышала, что бы сын был недоволен подарком, он не избалованный и всему радуется. Но тут книги. И видно по его лицу было как он рассказывал про книги других детей. Думаю, что если бы была любая художественная книга, то он бы уже её прочитал сразу. А эта лежит.
03.04.2021
Галина Тарасова, но я попробую ему намекнуть, что надо лучше английский учить)))
03.04.2021
Замечательный конкурс! Влад-большой молодец!Всем ребятам только равняться на него! Про книги:Джордж нам понравился первая часть. Уже мысли были все купить,но дороговато выходит,а в библиотеке по-моему только две части. Эмиль нам больше всех из книг Линдгрен понравился. Дедморозовку Усачёва купила только в этом году. К стыду не читали никогда(точнее в декабре брали одну часть),но вот не знаю как читается весной такие зимние книги,может тоже Диме предложить. А Вечная сказка давно в отложенных лежит, теперь ещё больше хочу. Крапивина мы только "Мальчик девочку искал" читали. Купила сейчас другую книгу. Попробуем. Ещё вспомнила. Про серию "маленький". Купила про Андерсена. Мне понравилось. Правда с другой недавно прочитанной(Сын башмачника) разнятся факты,но от этого не менее интересно. Ещё смутило в конце,что его поэтом назвали. Всё же больше как сказочник был известен. Попробуйте Пардус,моему очень понравился. Тоже фэнтези. Про маленького:держитесь! всё временно! Это у всех. Крепче нервы! Мы тоже поболели вначале. А сейчас норм. Да и привыкнет скоро. Мы вообще на четвертый день спать остались. Нравится в саду очень.
02.04.2021
Ольга, спасибо большое!) Да, Джордж дорого выходит, тем более 6 книг, может в библиотеке у вас больше появится. Про "маленький" спасибо, вот странно, что факты так разнятся(((( значит в какой-то книге неточности((( а хочется, чтобы книга была достоверным источником информации. А у нас Мальчик девочку искал нету, хотя Крапивина много купила. С маленьким у нас вообще тяжело. Он так в садик не хочет. Целый день маленький пищит "только не в садик, я не хочу в садик", даже ночью может плакать из-за этого. При этом в садике играет нормально, когда забираю, говорит, что понравилось. Но дома снова, я не хочу в садик!!! Про сон с ужасом несколько раз говорил "там дети спят!" 😵. Так что пока только до 12 остаётся, если все хорошо, то на сон в среду оставим, с низким стартом рядом с телефоном.
02.04.2021
Замечательная идея конкурс!!!
02.04.2021
LOVELY, спасибо))) это для нашего ДК замечательная))
02.04.2021
Интересный конкурс у вас))) У нас двое бы мальчишек посоревновались в классе. Тоже хочу Крапивина эту книгу сыну дать. Интересно его мнение. Я с 2х месяцев (сама в шоке!) оставляю малыша со старшим на час или меньше. Садик не далеко, бегу за средним и отвожу его на танцы. И вот самое для меня необычное - ему в радость возиться с братом. Даже заснуть с ним малыш может.
02.04.2021
Анна, да замечательных конкурс)). Дети тоже разные)). И разница в возрасте у вас побольше. У моих 6.5 лет. В 6 с 2-х месячным не оставишь. А в 9 лет с маленьким, который такой боевой, такой непоседа тоже ему тяжело(
02.04.2021
Kalinka, даже не спорю! Я просто поделилась, потому что сама не верю в это))) Вот ты написала про "боевого" и я вспомнила, что сама еще год назад со старшим боялась оставить 5-летнего брата - боялась за здоровье старшего)))
03.04.2021
Анна, неужели тоже дрался?( У нас маленький дерётся, лазает, прыгает...
03.04.2021
Kalinka, не то что прямо дрался, но мог подойти к старшему брату и звездануть игрушкой. Я всегда боялась, чтобы ничего не выбил. Ну а лазать, качаться, прыгать - а как же)))
03.04.2021
Анна, ну у нас тоже игрушкой может кинуть, может лежать и ногами его выпихивать, стукнуть тоже может(((.
04.04.2021
Ой, Алин, как обидно, ,и вообще почему вне конкурса сразу, могли бы просто дать ребенку выиграть, а другие пусть тянутся, или его назначить судьей и дать полноценный приз, а так получается обесценивание детского увлечения (( Про сад это больная тема, моя пока дома и я уже вздрагиваю, как представлю эти бесконечные сопли.. Очень мног Влад читает, здорово, у нас март провальный, даже не знаю писать про него или нет. Надо Коле Эмиля предложить, у нас есть пару историй отдельными книгами. Робот мне понравился, но моему точно рано. Спасибо за дневник!
02.04.2021
Ольга, спасибо большое!) В данном случае вне конкурса даже почётно)). Ой, садик(((( маленький каждый день ходит и повторяет, что в садик не хочет, постоянно на руки, постоянно плачет "только не в садик", хотя в садике нормально играет. Остаётся пока только до 12. Мои нервы и нервы ребенка напряжены(((. Эмиль должен хорошо, думаю, пойти.
02.04.2021
Kalinka, вот я Алин жду этого со страхом))
03.04.2021
Ольга, может у вас все нормально будет! Я пока в стрессе((( маленький даже ночью просыпается с криком, что в садик не хочет... За день минимум раз 1000 это скажет, хотя наверное, больше, так как говорит это постоянно...
04.04.2021
Kalinka, ого, Алин, даже так(( может перерыв сделать тогда или ты уже вышла на работу? Я вчера написала заявление на увольнение 🙈
04.04.2021
Ольга, я не знаю что делать ((( на работу ещё не вышла, но муж не хочет, чтобы я увольнялась(((
04.04.2021
Kalinka, мы решили до осени не отдавать, поэтому и ушла с работы, а там посмог
04.04.2021
Ольга, а я совсем не знаю, что делать...(((
04.04.2021
Kalinka, у нас просто у Коли в 4 года дошло до невроза(( он ужасно не хотел, постоянно плакал, потом лечили, больше не хочу...
04.04.2021
Ольга, бедный малыш(( сегодня ночью маленький два раза с криками просыпался, что в садик не хочет. Дома остались. Но вчера с мужем мое увольнение обсуждали. Спасибо, что рассказала. У знакомой ребенок так не хотел ходить, что проблемы с ногами начались. Потом долго лечили.
04.04.2021
Kalinka, да, все дети по разному реагируют, мы ходили в психологу, она сказала что он просто не садовский, так тоже бывает, психосоматика была жуткая, я сейчас жалею что настаивала и пыталась его водить, ему определенно надо было идти позже или не ходить
05.04.2021
Ольга, да уж... Я вот тоже сейчас смотрю на маленького и думаю, а стоит ли его ломать и водить в сад(( зачем? Чтобы выйти хотя бы на пол ставки на нелюбимую работу и получать меньше 10 тысяч?((( Стоит ли это того...
05.04.2021
Хорошие все книги прочитал. Я Клепова сама читала, мне понравились обе книги, еще продолжение есть. Обидно, что художественную книгу не подарили.
02.04.2021
elena, спасибо) главное, что выделили и подарок все равно дали. Мне тоже за Клёпова немного обидно стало, но ничего, может когда подрастет перечитает уже по-другому))
02.04.2021
Рассказала дочке о книжных подвигах вашего сына, она : а я, а я за три дня Гарри прочла...)) Ой, как им важны эти конкурсы) А на вопрос - какую книгу в качестве приза выбрала б, ответила - Алиса. Потом передумала- у нее есть же своя Алиса чудесная) - кролика. Но тоже не учебник))
02.04.2021
ЛАНА, 🤗🤗🤗 умница)))
02.04.2021
Солидный книжный март ) Поздравляю! Хорошо, что Владика не оставили без приза, хоть и хотелось другого.
02.04.2021
Ника1313, спасибо большое))). Да, главное приз получил).
02.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник читателя 6 лет 10 месяцев Дневник чтения  мамы март 2020