Самые первые книжки

Я своей 2,5 месячной дочке смеха ради показала потешки с Васнецовым от Речи Радуга дуга и Ладушки. Ее очень заинтересовали картинки, прям очень! ну и почитала пару, слушала, улыбалась. Понятно, что ничего не поняла) но все же я очень удивилась. Сами по себе книги прекрасны! для малышей около годаещеочень рекомендую книги Про Зайку, у старшей были хитом. И про Серёжу Оксаны Стази. В Лабиринте часто скидки на книги для малышей80-85%, я там уже почти все скупила. Откройте каталог для детей отсортируйтепо максимальной скидке. Очень много интересных вариантов. Особенно картонки от изд. Лабиринт. Потешки от Лабиринтауже тоже показывала дочке, смотрит, ногами дрыгает))) норавится ей смотреть. У нас маленькаякнига картонка с бубенчиками внутри.
26.07.2021
Ещё для старшей были хитом ни Джулии Дональдсон особенно Улитка и Кит и Человеткин. Это из современного. Книги от Мелик Пашаев из серии 2-5 лет мне очень нравятся. На ВБ на них тоже бывают цены отличные. И вот от этого же издательства у дочки был хит книги про Мяули.
26.07.2021
Самое главное- потешки,песенки, частушки, считалки и тд. есть много сборников, лучшие с иллюстрациями Елисеева и Васнецова , и Васнецовой
25.07.2021
LOVELY, у нас сейчас с книжными магазинами напряжёнка в городе, всё в основном на украинском, а мне хочется совмещать два языка. А так хочется прийти в магазин и самой полистать книгу и выбрать.
25.07.2021
ИринаТ, посмотрите на вб, я там много брала, в лабиринте тоже есть.
25.07.2021
Где живёт птичка ? Издательство клевер Зимняя, летняя и тд книга Бернер
25.07.2021
Кати, даа, зимняя и летняя книга были у старшего, нравились очень
25.07.2021
У меня сохранен список, не все есть в наличии, но посмОтрите Курочка-рябушечка Берестов - Про машину Мой мишка Кубик на кубик, есть в разных изданиях, еще вот такойЧуковский - Цыпленок, Путаница, Так и не так - про это произведение часто забывают, а дети его любят. Орлова - Про грузовик Секрет бабочки Где обедал воробей Где живут коты Маша-растеряша Неумейка Лис и мышонок Яблочки-пятки Орловой и Со стихами целый день, Сказка о глупом мышонке, Таня пропала, Танечка и Ванечка Сказки - Колобок, Курочка ряба, Репка, Теремок в сборнике Первые сказки с илл. Васнецова, Рукавичка, Лиса и заяц, Кот, петух и лиса, Маша и медведь, Три медведя, Лиса и волк, Лиса и журавль, Лиса и тетерев, Крылатый, мохнатый да масляный, Лисичка со скалочкой, Волк и козлята, Курочка-хлопотунья, Хвосты, Пряничный домик, Пых, Бычок - смоляной бочок, Как собака друга искала, У солнышка в гостях, Бобовое зернышко, Коза-дереза, Два жадных медвежонка, Горшок каши, Колосок Есть такие мальчики, Цыпленок шел в Куд-кудаки, Кто что придумал, Белочка-умелочка, Баиньки, Заходер - Что снится моржу (эта книжка просто шедевр) Н.Полякова Вот он я! Детский сад для зверят, Заколдованная девочка Жил на свете слоненок, Вот что с буквами случилось, А.Введенский - МяуЧарушин - Как лошадка зверей катала Баумволь - Про все сразу, здесь половина книжки будет на вырост И вот в этот пост я собрала все отзывы на книги для малышей, там есть что выбрать - очень советую книги Эрика Карла Голодная гусеница и другие звери и Марианны Дюбюк - Перед моим домом и Карнавал зверей, там хороший разбор Неустаревающий Сутеев Вместе с Полиной, интерактивные книжки Клаудиа Руэда - Поехали
25.07.2021
Ника1313, отлично, большое спасибо. Буду разбираться)
25.07.2021
Смотрите серию любимая мамина книжка у издательства речь и издательство мелик-пашаев. Мы читать начали месяцев с 6. Для младенцев от 1-2 мес рекомендуют контрастные черно-белые картинки, потом цветные крупные. Есть книжки гармошки такого формата, можно их перед ребёнком ставить, чтобы рассматривал и тренировал зрительный анализатор (нам они не зашли почему-то) В годик любимые книжки были "Лама красная пижама" "Мой мишка " мелик-пашаев "Игрушки" Барто мелик-пашаев. Сейчас в 1.3 больше интересуют книжки с картинками, окошками. Репка. Все подряд готова слушать и рассматривать.
24.07.2021
ПижамаМама, спасибо, пойду посмотрю чёрно-белые картинки. Со старшим такого не практиковали.
25.07.2021
Беру обычно сборники потешек и сказок от Росмэна. Классные книги у них есть из серии Мышонок Тим,дочка их готова перечитывать часами.
24.07.2021
Катрин, спасибо, со старшим такого не читали)
25.07.2021
Из «классики»:Три медведя https://www.wildberries.ru/cat... Маша и медведь https://www.wildberries.ru/cat... Колобок, Теремок, Мой мишка https://www.wildberries.ru/cat... Ладушки https://www.wildberries.ru/cat... на возраст с 2 лет примерно Кубик на кубик https://www.wildberries.ru/cat... Маша-растеряша https://www.wildberries.ru/cat... Цыплёнок https://www.wildberries.ru/cat... Хрюшкины прятки (с окошками, сейчас хит у моей 2,5 дочери) https://www.wildberries.ru/cat... Хочу к маме https://www.wildberries.ru/cat... Очень голодная гусеница https://www.wildberries.ru/cat...
24.07.2021
Любовь, ух-ты, спасибо за подборку, пошла смотреть!)
25.07.2021
Мишка с книжкой июнь 2021 ( 2,2 года) Расскажу вам о себе