Новогоднее прочитанное. Часть 2

Спасибо за обзор! Востокова захотелось прочитать и Маркелову. Пратчетта и Дю Морье тоже. И про Мандарина как раз недавно вспоминала. Насчет Нового года Камышевой не соглашусь. Точнее, соглашусь со взрослой точки зрения; на мой взгляд, это книга для самостоятельного чтения детьми 6-8 лет, когда ещё интересны эти всякие прикольчики вроде автоступы.
29.12.2021
Оксана, и вам спасибо :) Востоков и Маркелова очень порадовали.
29.12.2021
Спасибо за отзывы, Настя! Как мы синхронно с Мастером Дашевской )) Он в этом году стал достаточным, чтоб не искать для настроения еще что-то. Так люблю обзоры, подборки прочитанного, но стала уже побаиваться заходить - читать хочется все и сразу, а хвосты в списках на чтение уже теряются у горизонта... Спасибо за прошлогоднюю наводку на Дю Морье.
28.12.2021
Ника1313, Да, Мастер удивил! Вот теперь домой надо брать, пожалуй. А то раскупят тираж...
29.12.2021
Спасибо,Настя! Как мне нравятся твои точные ёмкие характеристики наотмашь)) И как я рада, что у тебя появились пятерки в оценках, и именно там, где я тоже их поставила бы. Давно никто не упоминал "Человека-мандарина",я читала её сразу после выхода, зацепила тогда здорово, поэтому сейчас прокрутила сразу твой пост до неё, чтобы мнение узнать, а потом уже вернулась дочитывать всё по порядку) Кроме Дашевской и Мандарина читала из этого ещё Дюморье (совершенно согласна с характеристикой) и Мне письмо (причём вслух детям в саду, всем книга понравилась, но Котофеям и Дедморозовке конкуренции не составила). Вчера-сегодня по твоей наводке прочитала новогодние рассказы Свестен с Книгуру. Первый понравился,второй больше, в третьем автор перемудрил не на шутку) Пиши ещё, отправляю твои посты в закладки как план новогоднего чтения на будущее🌲❄️
28.12.2021
Ольга, про Свенстен точно такие ощущения. Третья история какая-то коньюнктурная, а вторая очень впечатлила. С мандарином и мастером у меня получилась история как под копирку: прочитала, не поняла, подумала, еще подумала, перечитала, впечатлилась. Жаль только, что "Мандарина" уже не купишь.
29.12.2021
Спасибо за обзор, читала страж 12 удара и мне не любителю фентези тоже понравилось. Мне письмо еле уговорила прослушать сына в прошлом году, начало ему показалось ооочень скучным, но потом ничего, дослушал. Нового года не будет вы прям меня расстроили, столько отзывов хвалебных, я сама не читала, купила сыну в Адвент, он прочитал сказал нормально, но в середине скучно. Продолжение не захотел.
28.12.2021
Ольга, я сама не поняла, почему так много хвалебных отзывов о "Нового года не будет". Таких осовремененных сказок же тьма, и эта вообще ничем из ряда не выделяется. Сын у меня тоже прослушал и больше не просит. В отличие от, например, "Вечной сказки" Усачева, которую я уже несколько раз перечитала. Про Дедморозовку вообще молчу :)
29.12.2021
Анастасия, а я не успела купить Вечную сказку(( надо обязательно к следующему новому году купить
06.01.2022
Ищу отзывы на это издание Снежной королевы Нина Дашевская "Зимний мастер"